温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

S444仙峰苗族乡至周家镇(珙县界)公路路面黑化工程S444仙峰苗族乡至周家镇(珙县界)公路路面黑化工程评标结果公示

中标-候选人公示 2025-04-08 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

内容:
****仙峰苗族乡至周家镇(****界)公路路面黑化工程****仙峰苗族乡至周家镇(****界)公路路面黑化工程评标结果公示
****仙峰苗族乡至周家镇(****界)公路路面黑化工程评标结果公示
项目及标段名称 ****仙峰苗族乡至周家镇(****界)公路路面黑化工程****仙峰苗族乡至周家镇(****界)公路路面黑化工程
项目业主 **** 项目业主联系电话 ***********
招标人 **** 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 市交易中心*开标室 开标时间 ****-*-** *:**:**
公示期 ****-**-**至****-**-** 投标最高限价(元/%) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第*名 川宜建设工程有限公司 ******** ******** *
第*名 ****兆硕建筑工程有限公司 ******** ******** *
第*名 ****建邦路桥集团有限公司 ******** ******** *
第*名 ****省****海威工程有限公司 ******** ******** *
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王萌 中华人民共和国*级建造师注册证书 注册证:川****************职称证:*-****** 公路工程 *级、中级
项目技术负责人 黄祖江 职称证 川交厅中******* 公路工程 中级
造价负责人 蒲晓琴 中华人民共和国*级造价工程师注册证书 建[造]************** 土木建筑工程 *级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄丹 *级建造师证 川**************** 公路工程 中级
项目技术负责人 郭庭 职称证 *********** 公路工程 中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邱明波 *级建造师注册证书、职称证 川****************、***** 道桥 中级
项目技术负责人 王宇 *级建造师注册证书、职称证 川****************、***** 道桥 中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈莉 注册建造师证/职称证/交安*证 川****************/宜中*******/交安*(**)***** 道路与桥梁 中级
项目技术负责人 赵思维 职称证 *********** 道路与桥梁工程技术 中级
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州市纳溪区合面镇人民政府 合面镇周咀村至胜利村撤并建制村畅通工程 ****年*月**日 ****年**月*日 *.*** 公里乡村水泥混凝土道路改建和 *.** 公里原水泥混凝土路面修补,含路基、路面、涵洞、平交道、沿线设施及其他附属工程(具体详见施工设计图纸)。 *******.** 胡兵
兴文县*星镇人民政府 兴文县*星镇连心村通村公路(转龙嘴*合界平) ****年*月**日 ****年**月**日 施工标段(合同段转龙嘴至合界平,里程约*.*****)。 *******.** 刘勇
兴文县麒麟苗族乡人民政府 兴文县麒麟苗族乡麒麟村产业道路(罗村坎至望硝石) ****年*月**日 ****年*月**日 麒麟村(罗村坎至望硝石):里程 *.*** *米公路压实 *厘米厚碎石垫层,宽*.*米,厚** 厘米公路硬化。 *******.** 朱金龙
*丝城镇人民政府 兴文县*丝城镇新合村产业路硬化工程 ****年*月*日 ****年**月**日 施工标段(合同段由长约*.**公里) ******.** 唐德兴
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
兴文县共乐镇人民政府 兴文县久陈路(****)路面病害整治工程 ****年*月*日 ****年**月**日 施工标段(合同段由久庆加油站至页岩厂段,长约 *.***道路路面病害整治)。 ******.** 刘广平
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江安城交建设工程集团有限公司 江安县****年度农村公路通畅工程*标段施工 ****年*月*日 ****年*月*日 硬化道路*条,路段全长**.***公里,路段分别位于大井镇和*矿镇, 技术等级为小交通量农村公路*级公路,路面宽*米,设计行车速度**公里/小时 ******** 廖辉
筠连县交通建设有限责任公司 筠连县建制村通客运波形护栏工程 ****年*月**日 ****年*月**日 筠连县建制村通客运波形护栏工程位于筠连县,路线全长**.*****,**-*-** 型波形护栏******,**-*-** 型波形护栏******,波形梁钢护栏端头*-*型****个。 ******** 周天华
内江市东兴区高粱镇人民政府 森林乡镇荷竹产业示范园暨农文旅商融合发展项目配套路网工程 ****年**月**日 ****年*月*日 潘家岩至宝顶坡*,**宽沥青路面长*.***** ******** 凌受钊
长宁县农村公路管理中心 长宁县****中心至柏坪公路(长宁镇至开佛镇段)幸福美丽乡村路 ****年*月**日 ****年*月**日 该项目新征用地**.**亩,改扩建*.*米宽沥青砼公路*.*公里(含沿线*侧绿化工程) ******** 尹都
江安县兴安交通建设投资有限公司 江安县****年度农村公路通畅工程(*标段) ****-**-** ****-**-** *条公路全长**.***公里,安设波形护栏****米,端头***个,单柱式*角形***块;矩形**块,浆砌片石水沟****米。 ******** 陈志勇
江安县兴安交通建设投资有限公司 江安县****年乡道改善提升工程*标段 ****-**-** ****-**-** *.江安镇红佛寺至石龙上黑化工程,建设类别改建,主要建设内容路基路面及附属设施,里程约*.*****、路面宽**,路面类型为沥青混凝土。 *.江安镇加埝新村至桂香寺黑化工程,建设类别改建,主要建设内容路基路面及附属设施,里程约*.*****、路面宽**,路面类型为沥青混凝土。 *.江安镇红岩村桂花组至大步跳黑化工程,建设类别改建,主要建设内容路基路面及附属设施,里程约*.*****、路面宽**,路面类型为沥青混凝土。 *.江安镇红岩野牛谷至班竹湾黑化工程,建设类别改建,主要建设内容路基路面及附属设施,里程约*.*****、路面宽**,路面类型为沥青混凝土。 *.江蟠路至红岩村*姓大舞台(含红岩村插旗山连接线)黑化工程,建设类别改建,主要建设内容路基路面及附属设施,里程约*.*****、路面宽**,路面类型为沥青混凝土。 ******** 凌受钊
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江安城交建设工程集团有限公司 江安县****年度****江红公路安全隐患整治工程 ****年*月*日 ****年**月**日 ****江红公路(怡乐至红桥段)全线道路挖补整治*******,对****江红公路怡乐镇境内长下坡*处避险车道进行提升改造。对江水路合香村劝导站路口、高石村大山上、江安希望小学、大转拐至长江北桥头长下坡路段、江红路怡乐路口、留耕镇劝导站、友好村土地山、友好村村委会等*处路段增设彩色沥青含砂雾封层减速带*****平方米。 ******* 邱明波
****市叙州区兴农投资开发有限责任公司 柳嘉—文星路柳嘉镇至泥溪镇公路(线路编号****)建设工程 ****年*月**日 ****年*月**日 路基工程、路面工程、排水与防护工程、涵洞工程、交安工程等 ******** 邱明波
****市翠屏区金秋湖镇人民政府 ****市翠屏区金秋湖镇 **** 年道路损毁修复项目 ****年*月**日 ****年*月**日 ****市翠屏区金秋湖镇义和村、新中村、沉香村、云台村等,建设内容:本项目修复道路约 **.** 公里,其中道路损毁部分共涉及 **条道路,路线长 **.***公里;*星损毁点位 ** 处,长 *.* 公里。 ******** 胡云碧
筠连县农村公路项目管理处 筠连县巡司镇螺丝山至铁索桥道路黑化及配套官网工程 ****年*月*日 ****年*月**日 项目路线全长*.****公里,主要工作内容为:拆除原有路面及路基结构层,新铺****级配碎石垫层+****水泥稳定碎石底基层+****水泥稳定碎石基层+*****-***普通沥青砼下面层+******-**改性沥青砼上面层,以及配套基础设施人行道和管线铺设工程 ******** 王杰
江安县兴安交通建设投资有限公司 江安县****年度农村公路通畅工程*标段 ****年**月*日 ****年**月*日 改建*条公路全长**.**公里,技术等级为山岭重丘*级,路面宽度*米/*.*米,设计行车速度**公里/小时,设计荷载:公路Ⅱ级,水泥混凝土路面;建设内容:路线范围内路基、路面、交通工程及沿线设施 ******** 明安平
屏山县中都镇人民政府 屏山县中都镇民建村道路加宽改造工程 ****年*月*日 ****年*月*日 扩宽会龙村敬老院至民建村龙潭沟与马新路连接处公路,全长 * 公里,路面扩至 *.* 米,路基工程、路面工程、交安工程 ******* 李佳
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
****市叙州区兴农投资开发有限责任公司 柳嘉—文星路柳嘉镇至泥溪镇公路(线路编号****)建设工程 ****年*月**日 ****年*月**日 路基工程、路面工程、排水与防护工程、涵洞工程、交安工程等 ******** 邱明波
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****市叙州区兴农投资开发有限责任公司 柳嘉—文星路柳嘉镇至泥溪镇公路(线路编号****)建设工程 ****年*月**日 ****年*月**日 路基工程、路面工程、排水与防护工程、涵洞工程、交安工程等 ******** 王宇
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / * /
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中***建工集团有限公司 *****:未提供项目总工资料 ******:未按招标文件提供项目总工的证明材料。 ******:未提供项目总工。 ******:未按招标文件要求设置项目总工,不符合附录*资格审查条件(***)设置项目总工要求。 *****:未按招标文件要求明确项目总工人选。 *****:未提供项目总工资料 ******:未按招标文件提供项目总工的证明材料。 ******:未提供项目总工。 ******:未按招标文件要求设置项目总工,不符合附录*资格审查条件(***)设置项目总工要求。 *****:未按招标文件要求明确项目总工人选。 *
****强仁建设工程有限公司 *****:已标价工程量清单不完整 ******:工程量清单未按招标文件的内容填写完整。 ******:未按招标文件上传完整投标工程量清单。 ******:未按第*章工程量清单要求提供工程量清单表。 *****:未按招标文件要求上传工程量清单。 *****:已标价工程量清单不完整 ******:工程量清单未按招标文件的内容填写完整。 ******:未按招标文件上传完整投标工程量清单。 ******:未按第*章工程量清单要求提供工程量清单表。 *****:未按招标文件要求上传工程量清单。 *
****省世奇建筑工程有限公司 *****:项目经理职称不满足要求 ******:项目经理职称证明材料中的专业不符合招标文件的要求。 ******:职称不符合招标文件要求。 ******:项目经理的职称为建筑专业,不符合招标文件职称要求。 *****:项目经理的职称专业不符合招标文件要求。 *****:项目经理职称不满足要求 ******:项目经理职称证明材料中的专业不符合招标文件的要求。 ******:职称不符合招标文件要求。 ******:项目经理的职称为建筑专业,不符合招标文件职称要求。 *****:项目经理的职称专业不符合招标文件要求。 *
****成渝建设有限公司 ******** ******** *
****省江安县交通建筑工程有限责任公司 ******** ******** *
****佑安工程项目管理有限公司 ******** ******** *
****赫雅建设工程有限公司 ******** *
*****江交通建设工程有限公司 ******** ******** *
****鼎能路桥工程有限公司 ******** ******** *
****曙安建设工程有限公司 ******** ******** *
****戎树建筑工程有限公司 ******** ******** *
****省鼎立建筑工程有限公司 ******** ******** *
中铁**局集团第*工程有限公司 ******** ******** *
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:兴文县发展和改革局 联系电话:***********
行业主管部门:兴文县交通运输局 联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验