将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县公益性公墓建设项目-进园****
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于****年*月*日*:**时在****县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人于****年*月*日*:**时在****县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,现将中标候选人公示如下:
*、基本情况:
*、招标项目名称:****县公益性公墓建设项目-进园****;
*、招标项目编号:********************;
*、招标人:****县民政和人力资源社会保障局;
*、招标方式:****;
*、工期要求:工程施工计划工期为***日历天;
*、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/*-****)合格标准;
*、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
*、评标办法:合理低价+信用分;
*、定标方式:采用评定分离方式确定中标人;
*、定标办法:记名投票+撰写评语法;
*、评标委员会成员名单:李志斌(组长)、余远平、路世光、张誉明、吴荣华。
*、被确定为否决投标的投标人名称及原因:内蒙古德鸿建设工程有限公司的投标报价高于最高投标限价,不符合*.*.*条规定,按否决处理。
*、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
序号(排序不分先后) |
合格的入围候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
备注 |
* |
****省深交建设工程有限公司 |
******** |
丘和贵、闽**************** |
|
* |
华浩建设(****)有限公司 |
******** |
黄毅阳、闽**************** |
|
* |
****省中岳建设工程有限公司 |
******** |
童勤华、闽**************** |
|
* |
****省丰溢公路养护工程有限公司 |
******** |
朱木飞、闽**************** |
|
* |
****合广建设集团有限公司 |
******** |
何伟平、闽**************** |
|
* |
永春县恒发建设工程有限公司 |
******** |
庄国峰、闽**************** |
|
* |
****省天都建筑工程有限公司 |
******** |
张水珠、闽**************** |
|
* |
卓辉(****)建设工程有限公司 |
******** |
魏云、闽**************** |
|
* |
****省开春建筑工程有限公司 |
******** |
林文凤、闽**************** |
并列 |
** |
盛世恺翔(****)建设发展有限公司 |
******** |
吴建生、闽**************** |
并列 |
** |
****金磊建设有限公司 |
******** |
姚淑华、闽**************** |
并列 |
** |
****丁亚建设工程有限公司 |
******** |
王桂洪、闽**************** |
并列 |
** |
****众鑫源建设发展有限公司 |
******** |
李雪华、闽**************** |
并列 |
** |
考工建设有限公司 |
******** |
郑志军、闽**************** |
并列 |
*、定标委员会投票结果及理由
****合广建设集团有限公司、****省天都建筑工程有限公司、卓辉(****)建设工程有限公司、盛世恺翔(****)建设发展有限公司、****金磊建设有限公司、****众鑫源建设发展有限公司、考工建设有限公司未到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。本项目由定标委员会对其余定标候选人的价格因素、方案因素、团队因素、资信因素、服务因素、质量目标 安全文明施工目标因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。结果如下:
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
得票 |
****省深交建设工程有限公司 |
******** |
丘和贵、闽**************** |
* |
华浩建设(****)有限公司 |
******** |
黄毅阳、闽**************** |
* |
****省中岳建设工程有限公司 |
******** |
童勤华、闽**************** |
* |
****省丰溢公路养护工程有限公司 |
******** |
朱木飞、闽**************** |
* |
永春县恒发建设工程有限公司 |
******** |
庄国峰、闽**************** |
* |
****省开春建筑工程有限公司 |
******** |
林文凤、闽**************** |
* |
****丁亚建设工程有限公司 |
******** |
王桂洪、闽**************** |
* |
根据招标文件定标方式,确定中标候选人(中标人)如下:
中标候选人(即中标人): ****省开春建筑工程有限公司 ;
项目负责人:林文凤、闽****************;
定标委员会成员名单:林云、肖强、饶松旺、张奕忠、肖世晖。
*、公示时间:****年*月*日至****年*月**日。
*、根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
*、联系方式
招标人:****县民政和人力资源社会保障局
地址:****县水南镇*华南路**号,邮编:******
电话:***********
联系人:****
招标代理机构:****
地址:****县水南镇溪南路盛亚花园*#楼***室,邮编:******
电话:****-*******
联系人:****
日期:****年*月*日

推荐公告
更多-
融入现代生活——非遗正青春传承梦少年行2025年漳州非...
招标单位: 漳州市芗城区文化馆
项目金额: 24.71万元
漳州 2025-06-03 -
福建省福州市永泰县城峰镇板桥路325号401单元房产及...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 47.00万元
福州 2025-06-03 -
泉州农村商业银行股份有限公司关于福建省南安市新厅皮塑有...
招标单位: 泉州农村商业银行股份有限公司
项目金额: 1008.08万元
泉州 2025-06-03 -
2025年福建省南平市水产业招商推介活动服务采购项目
招标单位: 南平水务集团有限公司
项目金额: 200.00万元
南平 2025-06-03 -
2025年中国电信厦门分公司翔安企业数字化项目(ICT...
招标单位: 中国电信股份有限公司厦门分公司
项目金额: 45.71万元
厦门 2025-06-03