2024年水站能力提升结果公告
2025-04-08
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****年水站能力提升结果公告
*、项目编号:*****************
*、项目名称:****年水站能力提升
*、采购结果
合同包*(****年水站能力提升):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
杭州绿洁科技股份有限公司 | 杭州市拱墅区康景路**号 | *,***,***.**元 |
*、主要标的信息
合同包*(****年水站能力提升):
货物类(杭州绿洁科技股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 环境监测仪器及综合分析装置 | 常规*参数(**、温度、溶解氧、电导率、浊度)地表水水质自动监测仪及机柜 | 绿洁科技 | **-**** | *.****(套) | **,***.**** | ***,***.**** |
*-* | 环境监测仪器及综合分析装置 | 高锰酸盐指数地表水水质自动监测仪、试剂保质装置及机柜 | 绿洁科技 | **-**** | *.****(套) | **,***.**** | ***,***.**** |
*-* | 环境监测仪器及综合分析装置 | 氨氮地表水水质自动监测仪、试剂保质装置及机柜 | 绿洁科技 | **-**** | *.****(套) | **,***.**** | ***,***.**** |
*-* | 环境监测仪器及综合分析装置 | 总磷地表水水质自动监测仪、试剂保质装置及机柜 | 绿洁科技 | **-**** | *.****(套) | **,***.**** | ***,***.**** |
*-* | 环境监测仪器及综合分析装置 | 总氮地表水水质自动监测仪、试剂保质装置及机柜 | 绿洁科技 | **-**** | *.****(套) | **,***.**** | ***,***.**** |
*-* | 环境监测仪器及综合分析装置 | 石油类地表水水质自动监测仪、试剂保质装置及机柜 | 绿洁科技 | ***-** | *.****(套) | **,***.**** | ***,***.**** |
*-* | 环境监测仪器及综合分析装置 | 其他环境监测仪器及综合分析装置 | 绿洁科技 | / | *.****(批) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单:
区雪连、李志明、岑钰、周铭杰、崔理华、江键、陈湛峰(采购人代表)、王焕香(采购人代表)、李彤(采购人代表)
*、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
该费用按照中标总金额以差额定率累进法计算:*-****元:*.*%;***-****元:*.*%;***-*****元:*.**%;****-*****元:*.**%。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(*元) | 收取对象 |
* | ****年水站能力提升 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
合同包*(****年水站能力提升):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
杭州绿洁科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
北京雪迪龙科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
****伊创科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
深圳市绿恩环保技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标(报价)总金额是固定且是唯*的,未超过本项目(包组)采购预算及分项报价未超其对应分项采购预算。如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | |||||||
深圳市赛盈地脉技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标(报价)总金额是固定且是唯*的,未超过本项目(包组)采购预算及分项报价未超其对应分项采购预算。如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 |
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:****省生态环境监测中心(省中心本部)
地址:****市****区芳园路*号
联系方式:***-********
*.采购代理机构信息
名称:****
地址:****省****市越秀区越华路***号珠江国际大厦*楼
联系方式:***-********
*.项目联系方式
项目联系人:****
电话:***-********
****
****年**月**日
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | ****年水站能力提升 | ||
品目 | |||
采购单位 | ****省生态环境监测中心(省中心本部) | ||
行政区域 | ****省 | 公告时间 | ****年**月**日 **:** |
评审专家名单 | 区雪连,**** | ||
总中标金额 | ¥***.****** *元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | **** | ||
项目联系电话 | ***-******** | ||
采购单位 | ****省生态环境监测中心(省中心本部) | ||
采购单位地址 | ****市****区芳园路*号 | ||
采购单位联系方式 | ***-******** | ||
代理机构名称 | **** | ||
代理机构地址 | ****省****市越秀区越华路***号珠江国际大厦*楼 | ||
代理机构联系方式 | ***-******** | ||
附件: | |||
附件* | |||
附件* |

展开全文
推荐公告
更多-
贝宁5号码头项目油漆采购(FA00000293501)...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-03 -
2025年五羊雪糕甜筒纸箱(江西)采购项目采购公告
招标单位: 广州风行乳业股份有限公司
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-03 -
白云国际会议中心世纪大会堂吊杆变频器设备采购项目邀请公...
招标单位: 广州白云国际会议中心有限公司
项目金额: 58.00万元
广州 2025-06-03 -
广州地铁资源经营发展有限公司车辆租赁服务合同(第二次)...
招标单位: 广州地铁资源经营发展有限公司
项目金额: 60.00万元
广州 2025-06-03 -
深圳市裕维腾拍卖有限公司关于高新技术开发区北宫东街43...
招标单位: 深圳市裕维腾拍卖有限公司
项目金额: 2.34万元
深圳 2025-06-03