温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程施工、施工监理中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-08 纠错
项目编号: E1***************001)于2025年04
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****“以路治沙”穿沙公路工程中标候选人公示

****“以路治沙”穿沙公路工程(项目编号:********************)于****年**月**日**时**分在****市公共资源交易中心****分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日

*、****“以路治沙”穿沙公路工程施工第*标段

(*)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期评标情况:

*.第*名:河南鼎畅路桥工程有限公司

投标报价:人民币:*************元整

¥:********.**元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:***天

评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。

*.第*名:****元发建设工程有限公司

投标报价:人民币:**************元整

¥:********.** 元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:***天

评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。

*.第*名:****郡恒建设工程有限公司

投标报价:人民币:***************元整

¥:********.** 元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:***天

评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。

(*)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

*.第*名:河南鼎畅路桥工程有限公司

项目负责人:位久星;相关证书名称:*级建造师注册证书;证书编号:豫************

个人业绩:

(*)进贤县温圳镇****至杨溪公路旅游路改造项目

(*)****年襄城县横梁渡村道等**个乡村道路加宽养护项目第*标段

项目总工:高珊珊;相关证书名称:职称证书;证书编号:***************

个人业绩:建安区蒋李集镇政府南-蒋李集镇老官赵村道路加宽改造工程

*.第*名:****元发建设工程有限公司

项目负责人:王丽洁;相关证书名称:*级建造师注册证书;证书编号:**********

个人业绩:义勒力特镇嘎查铺设硬化路、柏油路项目

项目总工:吴丹;相关证书名称:职称证书;证书编号:***********

个人业绩:义勒力特镇嘎查铺设硬化路、柏油路项目

*.第*名:****郡恒建设工程有限公司

项目负责人:刘斌;相关证书名称:*级建造师注册证书;证书编号:**********

个人业绩:莫旗汉古尔河镇西汉村街道硬化项目

项目总工:劳海东;相关证书名称:职称证书;证书编号:***********

个人业绩:莫旗汉古尔河镇西汉村街道硬化项目

(*)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

*.第*名:河南鼎畅路桥工程有限公司

企业资质:公路工程施工总承包*级

业绩情况:

(*)进贤县温圳镇****至杨溪公路旅游路改造项目

(*)新郑市公路管理局****线新郑境辛店至新密交界段大修工程

(*)****年襄城县横梁渡村道等**个乡村道路加宽养护项目第*标段

*.第*名:****元发建设工程有限公司

企业资质:公路工程施工总承包*级

业绩情况:

(*)义勒力特镇嘎查铺设硬化路、柏油路项目

(*)兴安盟科尔沁右翼中旗****年建制村通双车道及养护工程

*.第*名:****郡恒建设工程有限公司

企业资质:公路工程施工总承包*级

业绩情况:

(*)莫旗汉古尔河镇人民政府以工代赈道路硬化项目*合村水泥路项目

(*)莫旗宝山镇福民村道路硬化项目

(*)莫旗汉古尔河镇西汉村街道硬化项目

(*)被否决投标及否决原因:

*.黑龙江宝信兴达建设工程有限公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*中相关要求,未提供项目业绩相关网页截图。

*.森桥建设集团有限公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接进入信息库查看相关资料。

*.****市交通工程局:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*,财务状况审计报告无法通过蓝色超链接进入信息库查看相关资料。

*.****德鸿建设工程有限公司:资格评审标准相应条款 项目经理无职称证,不符合招标文件附录*中相关要求。

*.福建海瑞工程建设有限公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接进入信息库查看相关资料。

*.****鸿然建设工程有限责任公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接进入信息库查看相关资料。

*.赣州市睿超建设工程有限公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*,财务状况审计报告无法通过蓝色超链接进入信息库查看相关资料。

*、****“以路治沙”穿沙公路工程施工第*标段

(*)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期评标情况:

*.第*名:河南锦路路桥建设有限公司

投标报价:人民币:**************元整

¥:********.**元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:***天

评标情况:综合得分**.*分,其中:投标报价/分;技术部分**.*分;其他部分**.**分。

*.第*名:赤峰市宝田路桥有限责任公司

投标报价:人民币:***************元整

¥:********.** 元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:***天

评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。

(*)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

*.第*名:河南锦路路桥建设有限公司

项目负责人:卫明;相关证书名称:*级建造师注册证书;证书编号:豫************

个人业绩:****年正镶白旗农村牧区公路建设工程

项目总工:刘岩;相关证书名称:职称证书;证书编号:*********************

个人业绩:****年正镶白旗农村牧区公路建设工程

*.第*名:赤峰市宝田路桥有限责任公司

项目负责人:夏永强;相关证书名称:*级建造师注册证书;证书编号:蒙************

个人业绩:阿鲁科尔沁旗****-敖伦包吐(澳亚*场)连接线工程

项目总工:张艳利;相关证书名称:职称证书;证书编号:*********

个人业绩:***线至碱渠子、***线至***农村道路工程

(*)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

*.第*名:河南锦路路桥建设有限公司

企业资质:公路工程施工总承包*级

业绩情况:

(*)长寿区规划县道双龙镇至乐温(堰塘村)段改造工程

(*)省道***洛宁县马店至界岭段改建工程

(*)武陟县****王园公路(自马渠堤-沁河桥)改善工程

(*)****年正镶白旗农村牧区公路建设工程

*.第*名:赤峰市宝田路桥有限责任公司

企业资质:公路工程施工总承包*级

业绩情况:

(*)***线至碱渠子、***线至***农村道路工程

(*)阿鲁科尔沁旗****-敖伦包吐(澳亚*场)连接线工程

(*)被否决投标及否决原因:

*.河南翔瑞路桥工程有限公司:投标函正文标段号未填写,不符合招标文件第*.*.*项、第*.*.*项规定,按照*.*.*条款规定否决其投标。

*.****市交通工程局:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*要求,财务审计报告证明无法通过超链接查看到证明材料。

*.****鸿然建设工程有限责任公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过超链接查看到证明材料。

*.黑龙江宝信兴达建设工程有限公司:资格评审标准相应条款项目业绩未提供相关项目网页截图。

*.森桥建设集团有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过超链接查看到证明材料。

*.福建海瑞工程建设有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过超链接查看到证明材料。

*.赣州市睿超建设工程有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*要求,财务审计报告证明无法通过超链接查看到证明材料。

*、****“以路治沙”穿沙公路工程施工第*标段

(*)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期评标情况:

*.第*名:陕西嘉煜建设集团有限公司

投标报价:人民币:***************元整

¥:********.**元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:***天

评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。

*.第*名:朔方集团有限公司

投标报价:人民币:***************元整

¥:********.**元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:***天

评标情况:综合得分**.*分,其中:投标报价/分;技术部分**.*分;其他部分**.**分。

*.第*名:宁夏圣道建设发展有限公司

投标报价:人民币:**************元整

¥:********.**元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:***天

评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。

(*)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

*.第*名:陕西嘉煜建设集团有限公司

项目负责人:王明利;相关证书名称:*级建造师注册证书;证书编号:陕************

个人业绩:宁城县****年自然村通硬化路工程

项目总工:党晓宁;相关证书名称:职称证书;证书编号:*******

个人业绩:宁城县****年农村公路建设项目**-**标段

*.第*名:朔方集团有限公司

项目负责人:王克文;相关证书名称:*级建造师注册证书;证书编号:宁****************

个人业绩:

(*)红寺堡区新庄集乡道路改造工程

(*)中宁县****年农村公路安全生命防护提升工程(*标段)

项目总工:*兵;相关证书名称:职称证书;证书编号:********

个人业绩:红寺堡区新庄集乡道路改造工程

*.第*名:宁夏圣道建设发展有限公司

项目负责人:马建宁;相关证书名称:*级建造师注册证书;证书编号:宁****************

个人业绩:海原县*营镇马堡村村组硬化路项目第*合同段

项目总工:蔺鹏;相关证书名称:职称证书;证书编号:*********

个人业绩:青铜峡市鸽子山酿酒葡萄文化旅游小镇道路工程施工

(*)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

*.第*名:陕西嘉煜建设集团有限公司

企业资质:公路工程施工总承包*级

业绩情况:

(*)凤台县****年县乡公路升级改造工程*标段

(*)准格尔旗布尔陶亥苏木自然村通村硬化路工程

(*)黄蒲高速公路罕井连接线工程

*.第*名:朔方集团有限公司

企业资质:公路工程施工总承包*级

业绩情况:

(*)同心县****年第*批固海灌渠危桥改建工程*标段

(*)同心县马高庄乡赵家树村扶贫养殖园区道路及同心县西干渠至新生*社公路

(*)同心县罗山东麓特色小镇园区道路

*.第*名:宁夏圣道建设发展有限公司

企业资质:公路工程施工总承包*级

业绩情况:

(*)青铜峽市酿酒葡萄基地玉鸽公路项目

(*)海原县*营镇马堡村村组硬化路项目第*合同段

(*)青铜峡市鸽子山酿酒葡萄文化旅游小镇道路工程施工

(*)被否决投标及否决原因:

*.****鸿然建设工程有限责任公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

*.赣州市睿超建设工程有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*要求,财务审计报告无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

*.福建海瑞工程建设有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

*.****德鸿建设工程有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件附录*要求,项目经理未提供职称证明材料。

*.****市交通工程局:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*要求,财务审计报告无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

*.森桥建设集团有限公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

*.黑龙江宝信兴达建设工程有限公司:资格评审标准相应条款项目业绩未提供相关项目网页截图。

*、****“以路治沙”穿沙公路工程施工第*标段

(*)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期评标情况:

*.第*名:郑州新兴市政工程有限公司

投标报价:人民币:***************元整

¥:********.**元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:***天

评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。

*.第*名:河南省同裕路桥工程有限公司

投标报价:人民币:***************元整

¥:********.**元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:***天

评标情况:综合得分**.*分,其中:投标报价/分;技术部分**.*分;其他部分**.**分。

(*)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

*.第*名:郑州新兴市政工程有限公司

项目负责人:张明磊;相关证书名称:*级建造师注册证书;证书编号:豫****************

个人业绩:荥阳市全域公交城乡*体化建设项目配套公路提升工程-****荥后线、****陈张线、****马*线、****王科线、****陇岵线(**标段)

项目总工:刘建华;相关证书名称:职称证书;证书编号:************

个人业绩:上犹****双宵至黄沙坑段及横岭至铁石段公路改建工程设计施工总承包***

*.第*名:河南省同裕路桥工程有限公司

项目负责人:邢玉华;相关证书名称:*级建造师注册证书;证书编号:豫************

个人业绩:国道***公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(****)*标段

项目总工:张宏伟;相关证书名称:职称证书;证书编号:****************

个人业绩:国道***公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(****)*标段

(*)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

*.第*名:郑州新兴市政工程有限公司

企业资质:公路工程施工总承包*级

业绩情况:

(*)荥阳市全域公交城乡*体化建设项目配套公路提升工程-****荥后线、****陈张线、****马*线、****王科线、****陇岵线(**标段)

(*)****年撤并建制村*条公路工程施工(第*标段)

*.第*名:河南省同裕路桥工程有限公司

企业资质:公路工程施工总承包*级

业绩情况:

(*)洪洞县滨河东路北延(赵城镇南堡至大槐树景区)公路施工

(*)国道***公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(****)*标段

(*)被否决投标及否决原因:

*.****市交通工程局:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*要求,财务审计报告无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

*.黑龙江宝信兴达建设工程有限公司:资格评审标准相应条款业绩证明未提供相关项目网页截图。

*.福建海瑞工程建设有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

*.****鸿然建设工程有限责任公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

*.森桥建设集团有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

*.赣州市睿超建设工程有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*要求,财务审计报告无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

*、****“以路治沙”穿沙公路工程施工监理标段

(*)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期评标情况:

*.第*名:河南大同路桥技术咨询有限公司

投标报价:人民币:***********元整

¥:*******.**元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:***天

评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价*.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。

*.第*名:抚顺市公路工程监理有限责任公司

投标报价:人民币:*********元整

¥:*******.**元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:***天

评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价*.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。

*.第*名:张家口泰保工程监理咨询有限责任公司

投标报价:人民币:***********元整

¥:******.**元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:***天

评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价*.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。

(*)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

*.第*名:河南大同路桥技术咨询有限公司

总监理工程师:潘永林;相关证书名称:监理工程师资格证书;证书编号:**********;职称证书;证书编号:****************

个人业绩:兰尉高速公路****年养护专项工程施工监理

*.第*名:抚顺市公路工程监理有限责任公司

总监理工程师:代良强;相关证书名称:监理工程师资格证书;证书编号:********************;职称证书;证书编号:***************

个人业绩:

(*)****年辽宁省干线公路*般养护工程施工监理(第*标段)

(*)****年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理

*.第*名:张家口泰保工程监理咨询有限责任公司

总监理工程师:杨龙;相关证书名称:监理工程师资格证书;证书编号:交**********;职称证书;证书编号:********

个人业绩:

(*)张北至尚义高速公路工程

(*)河北省胶泥湾至西洋河(冀晋界)公路连接线工程柴沟堡互通连接线

(*)国道***线化稍营至宣化段改建工程

(*)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

*.第*名:河南大同路桥技术咨询有限公司

企业资质:公路工程甲级

业绩情况:

(*)新增国道***固始境陈集至固淮交界段改建工程***项目

(*)兰尉高速公路****年养护专项工程施工监理

*.第*名:抚顺市公路工程监理有限责任公司

企业资质:公路工程甲级

业绩情况:

(*)****年度****市境内国省干线公路养护工程及危旧桥梁改造专项工程施工监理

(*)****年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理

*.第*名:张家口泰保工程监理咨询有限责任公司

企业资质:公路工程甲级

业绩情况:

(*)崇礼城区至长城岭公路(****)改建工程

(*)赤康线(****)张承界至沽源县城段新改建工程*标段

(*)赤康线(****)张承界至沽源县城段新改建工程*标段

(*)被否决投标及否决原因:

*、招标文件规定公示的其他内容:

第*标段:招标控制价:**,***,***元;

计划工期:***日历天

计划开工日期:****年*月**日

计划竣工日期:****年**月**日

第*标段:招标控制价:**,***,***元;

计划工期:***日历天

计划开工日期:****年*月**日

计划竣工日期:****年**月**日

第*标段:招标控制价:**,***,***元;

计划工期:***日历天

计划开工日期:****年*月**日

计划竣工日期:****年**月**日

第*标段:招标控制价:**,***,***元;

计划工期:***日历天

计划开工日期:****年*月**日

计划竣工日期:****年**月**日

第*标段:招标控制价:*,***,***元;

计划工期:***日历天

计划开工日期:****年*月**日

计划竣工日期:****年**月**日

具体开竣工日期签订合同时约定。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

施工标段资质要求:

资格审查条件(资质最低要求)

项 目

施工企业资质等级要求[所有标段]

法人资格

具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照。

企业资质

具有住房和城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包*级及以上资质。

安全生产许可证

具有有效的安全生产许可证。

资格审查条件(财务最低要求)

财务要求[所有标段]

具有近*年的财务审计报告〔以****年度~****年度为准〕。

资格审查条件(业绩最低要求)

业绩要求[所有标段]

近*年内(****年*月*日至投标文件递交截止时间,以交工日期为准)至少完成过*项公路项目的施工。

注:在对投标人进行施工业绩审查时,与投标人具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司的业绩不能作为投标人的业绩。

资格审查条件(信誉最低要求)

信誉要求[所有标段]

以“投标人须知”第*.*.*项规定为准,本附录无新增要求。

资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

人员

数量

资格要求[所有标段]

在岗要求

项目经理

*

*、工程师及以上职称;

*、持有公路工程专业*级建造师电子注册证书;[要求建造师注册单位名称必须与投标单位名称*致,否则按无效投标处理。]

*、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为*(公路工程)的*类安全生产考核合格证书,且在有效期内;

*、必须在本单位工作;

*、至少担任过*项公路项目施工的项目经理或项目副经理职务。

无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)

项目总工

*

*、工程师及以上职称;

*、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为*(公路工程)的*类安全生产考核合格证书,且在有效期内;

*、必须在本单位工作;

*、至少担任过*项公路项目施工的项目总工(或项目副总工或技术负责人)职务。

注:本表所列人员不得相互兼职。

监理标段资质要求:

资格审查条件(资质最低要求)

项目

监理企业资质等级要求

独立法人资格

具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照。

资质等级

具备交通运输行政主管部门颁发的公路工程乙级及以上监理资质。

资格审查

根据交通运输部《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔****〕***号),资格审查时具有公路工程施工监理乙级及以上资质的投标人未列入“全国公路建设市场监督管理系统”的投标人,将否决其投标。

资格审查条件(业绩最低要求)

业绩要求

近*年内(****年*月*日至投标文件递交截止时间,以交工日期为准)至少完成过*项公路项目的施工监理任务。

资格审查条件(信誉最低要求)

信誉要求

以“投标人须知正文”第*.*.*项规定为准,本附录无新增要求。

资格审查条件(总监理工程师最低要求)

人 员

数量

资格要求

在岗要求

总监理工程师

*名

*工程师及以上职称;

*、持有交通运输部颁发的公路工程监理工程师资格(道路与桥梁专业)证书或人力资源和社会保障部颁发的监理工程师资格(交通运输工程专业)证书;

*、至少担任过*项公路项目的总监理工程师或驻地监理工程师职务;

*、必须在本单位参加社保。

无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)

注:表中人员不得兼职。

*、提出异议、投诉的渠道和方式:

(*)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。

(*)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。

(*)监督投诉渠道

****交通运输局 受理股室:****交通运输综合行政执法大队*中队联系人:白东华电话:*********** 电子邮箱:*********@**.*** 通讯地址:****交通运输局

*、联系方式

招标人

****交通运输局

招标代理机构

****

地址

****市****大沁他拉镇

地址

****市科尔沁区财富中心

邮编

******

邮编

******

联系人

****

联系人

****

电话

***********

电话

***********

邮箱

********@**.***

邮箱

******@***.***

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验