[四川省·泸州市·江阳区][公开招标][施工]川酒●麒麟府项目(四期)施工总承包评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****项目 (*期)施工总承包 | ||
项目业主 | 川酒****置地有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 川酒****置地有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ****-******* |
开标地点 | ****市公共资源交易大厅 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 成都建工第*建筑工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第*名 | 成都建工第*建筑工程有限公司 | *********.* | *********.* | **.** |
第*名 | 中铁建工集团有限公司 | *********.* | *********.* | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 袁雪 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 何永健 | 工程师职称证 | 工-***** | 工民建 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 席浩程 | *级建造师注册证 | 川 **************** | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 温静 | 建造师注册证 | 川 **************** | 建筑工程 | *级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 董斌 | *级建造师注册证书 | 京 **************** | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘海滨 | 工程师职称证 | *********** | 工民建 | 中级 |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都鑫金城市建设投资有限公司 | 金牛区蜀景花苑拆迁安置房建设工程 | ****-**-** | ****-**-** | 建筑面积 ******.** 平方米 | *********.** | 谭道彬 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
仪陇恒骏学府房地产开发有限公司 | 鼎仁·恒骏府项目 | ****-**-** | ****-**-** | 用地规划面积约 *****.** 平方米,总建筑面积约 ******.** 平方米;其中:其中地上建筑面积约 ******.** 平方米、地下室约*****.** 平方米;主要建筑形式为高层 ** 栋 **~** 层,商业 *栋 *~* 层 | *********.** | 徐宪敏 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
自贡市东投建设开发有限公司 | 中华彩灯大世界城市智慧停车楼 | ****-**-** | ****-**-** | 用地规模 **.* 亩,总建筑面积 ***** 平方米,停车位约 ****个,建设人员集散广场和不低于停车位 **%比例的智能充电桩,配套建设 ** 智慧化停车云系统及其它相关设施。 | *********.** | 敬建奇 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
山西*建集团有限公司 | 未提供保单、保费从投标人基本账户转出的未提供保单、保费从投标人基本账户转出的证明材料。 | / | / |
天丰建筑集团有限公司 | *********.* | *********.* | **.* |
****省第**建筑有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
丽水天宇园林建设有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
****华宏建设有限公司 | *********.* | *********.* | **.** |
中铁**局集团有限公司 | 投标报价中单位工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额**%,被判定为擅自改变,否决其投标。 | / | / |
福建恒景建设工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
重庆乾和建筑工程有限公司 | *********.* | *********.* | **.** |
广西华业建筑工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
昌泰建设集团有限公司 | *********.* | *********.* | **.** |
****中通建设工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
华汇建设集团有限公司 | *********.* | *********.* | **.** |
福建省华策建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.* |
鑫鑫建工(集团)有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
江西王牌建设工程集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
中福君成集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
*江信华建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
宙宏建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.* |
厦门特房建设工程集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
卓越市政园林建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.* |
重庆建工市政交通工程有限责任公司 | *********.** | *********.** | **.** |
广西建工集团第*建筑工程有限责任公司 | *********.** | *********.** | **.** |
广元建工集团有限公司 | 投标报价超过第*章“投标人须知前附表”*.*.*项规定的最高限价的**%投标报价超过第*章“投标人须知前附表”*.*.*项规定的最高限价的**%。 | / | / |
****君羊建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
甘肃*安建设科技集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
大通建筑有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
****鼎恒建设工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
鸿川建筑产业集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
中铁**局集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
中国建筑第*工程局有限公司 | 所提供的保函费用不是从该公司基本账户转出。 | / | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****市****区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:****市****区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 *.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭**数字证书登录****市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
雅信物业及南溪分公司年度办公用品采购(框架)(三次)
招标单位: 宜宾雅信物业管理有限公司及南溪分公司
项目金额: 暂未确定
宜宾 2025-05-14 -
巴州钢铁烧结脱硫脱硝改造工程安装四标
招标单位: 巴州钢铁
项目金额: 暂未确定
巴中 2025-05-14 -
巴州钢铁烧结脱硫脱硝改造项目安装三标
招标单位: 巴州钢铁
项目金额: 暂未确定
巴中 2025-05-14 -
邻水县林业局2025年度政府采购意向公告(第3批)
招标单位: 邻水县林业局
项目金额: 167.46万元
广安 2025-05-14 -
中国五冶内江职业技术学院新校区产教融合建设项目木模板二...
招标单位: 中国五冶集团有限公司市政工程分公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-14