内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年配网工程第三批建设监理招标中标候选人公示第1次公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****电力(集团)有限责任公司****年配网工程第*批建设监理招标(重新招标)
中标候选人公示
(项目编号:********************)
****电力(集团)有限责任公司****年配网工程第*批建设监理招标(重新招标)(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月*日-****年*月**日)。
标段号 |
标段名称 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
总监理工程师 |
总监理工程师编号 |
质量 (真实性承诺) |
工期 (交货期) |
响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
评标情况 (综合排序) |
* |
****电力(集团)有限责任公司****年配网工程第*批建设监理招标 |
第* |
****康远****监理有限责任公司 |
********.** |
吴世彬 |
******** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第*名 |
第* |
山东诚信****监理有限公司 |
*******.** |
谢宏伟 |
******** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第*名 |
||
第* |
辽宁电力建设监理有限公司 |
********.** |
王雷 |
******** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第*名 |
本次招标项目否决投标情形:
标段号 |
投标单位名称 |
否决原因 |
* |
****蒙能建设工程监理有限责任公司 |
未提供承诺书,不符合招标公告中第*项投标人资格要求中第 ** 条:未被列入《****电力(集团)有限责任公司不良行为投标人名单》和中国电力企业联合会公布的“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”。(投标人提供承诺书) |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
*.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:****-*******,****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)。
*.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
*.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照****电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
联系方式:
*.招标人:****电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:********市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)
异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)
*.招标代理机构:****
办公地址:********市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
工程咨询部 (招标文件)电话:****-*******
开评标部(开评标)电话:****-*******
*.行业监督:
****自治区能源局
地址:****市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦*座
监督人员:强华
联系电话:****-*******
邮箱:************@***.***
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦*号楼
监督人员:刘*波
联系电话:****—*******
邮箱:*************@***.***
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:****鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:***********
乌海市地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:***********
包头市地区—包头市发展和改革委员会
监督人员:张青
联系电话:***********
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:***********
****地区—****市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:***********
巴彦淖尔地区—巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:***********
联系邮箱:**********@***.***
锡林郭勒地区—锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦****室
监督人员:周忠雷
联系电话:***********
阿拉善地区—阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:***********
注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。
招标人:****电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:****
****年*月*日

推荐公告
更多-
2025.6.4-广锦电石插板阀
招标单位: 内蒙古广纳煤业(集团)有限责任公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-06-04 -
内蒙古裕兴矿业有限公司--资产类闲置物资处置的竞价公告
招标单位: 内蒙古裕兴矿业有限公司
项目金额: 56.53万元
内蒙古 2025-06-04 -
国能e商煤焦产品公开竞价交易公告(乌海能源公司2025...
招标单位: 国家能源集团乌海能源有限责任公司
项目金额: 暂未确定
乌海 2025-06-04 -
中铁二十局集团有限公司包银高铁工程项目(级配碎石)询价...
招标单位: 中铁二十局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
乌海 2025-06-04 -
丰镇市第三次全国土壤普查成果汇总项目竞争性磋商公告
招标单位: 丰镇市农牧和科技局
项目金额: 45.00万元
乌兰察布 2025-06-04