国道317线革吉至狮泉河镇(K3265-K3280)公路修复养护工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
(招标编号:********************)
本项目国道***线****至狮泉河镇(*****-*****)****(招标编号:********************),经评标委员会评审,确定国道***线****至狮泉河镇(*****-*****)****的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况:
*、中标候选人基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
工程质量 |
工期 |
* |
江西井冈路桥集团有限公司 |
********.** |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率***%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率***%,力争优良工程) |
****年**月**日前完成(具体开工时间以监理发出的开工令为准) |
* |
*川瑞通工程建设集团有限公司 |
********.** |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率***%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率***%,力争优良工程) |
*标段组计划总工期:****年**月**日前完成(具体开工时间以监理发出的开工令为准),计划开工日期:****年/月/日,计划交工日期:****年**月**日 |
* |
渭南市华通路桥工程有限责任公司 |
********.** |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率***%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率***%,力争优良工程) |
****年**月**日前完成 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
* |
江西井冈路桥集团有限公司 |
周伏先 |
*级建造师(公路工程): 赣**************** |
* |
*川瑞通工程建设集团有限公司 |
赵磊 |
*级建造师(公路工程): 川**************** |
* |
渭南市华通路桥工程有限责任公司 |
熊海茵 |
*级建造师(公路工程): 陕**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
江西井冈路桥集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
*川瑞通工程建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
渭南市华通路桥工程有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
*、提出异议的渠道和方式
以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构。
*、公示的其他内容
否决投标情况:
*、*川志德公路工程有限责任公司:项目总工备选人李文虎业绩不符合招标文件要求;
*、青海金砖建设工程有限公司:工地试验室授权负责人未提供****年至今任意连续**个月的社保机构出具的社保证明材料
公示期:****年**月**日至****年**月**日。
其他公示内容详见附件!
*、监督部门
本招标项目的监督部门为****自治区公路事业发展和应急保障中心。
*、联系方式
招 标 人:****自治区阿里公路事业发展和应急保障中心
地 址:****噶尔县滨河南路*号
联 系 人:****
电 话:****-*******
招标代理机构:****
地 址: ****自治区拉萨市堆龙德庆区金马国际*栋*单元*楼
联 系 人: 崔颖、****
电 话: ***********
****年**月**日
- 附件【施工附件:其它公示内容.***】已下载次

推荐公告
更多-
波密县城环卫市场服务项目采购公告
招标单位: 波密县住房和城乡建设局
项目金额: 1632.65万元
林芝 2025-05-23 -
农副业建设工程招标公告(2025-JKDLSA-G10...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 273.63万元
拉萨 2025-05-22 -
拉萨市鲁定路、当热路优化改造工程EPC总承包第四标段施...
招标单位: 中冶建工集团有限公司勘察设计研究总院
项目金额: 暂未确定
拉萨 2025-05-22 -
中国电信那曲分公司2025年维护成本类零星项目询比公告
招标单位: 中国电信集团有限公司西藏分公司
项目金额: 145.74万元
那曲 2025-05-22 -
那曲分公司2025年CD类隐患整治项目询比公告
招标单位: 中国电信集团有限公司西藏分公司
项目金额: 103.67万元
那曲 2025-05-22