广西二一五地质队有限公司2025年钻头及扩孔器集中采购项目公开比质比价招标公告公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
****年钻头及扩孔器集中采购项目成交候选人公示
****年钻头及扩孔器集中采购项目 |
项目编号 |
****-***-**-物资采购-********* |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
采购人 |
**** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目单位 |
**** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
采购类别 |
企业自行采购 |
采购方式 |
公告比质比价 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
采购组织机构 |
*******地质队有限公司招标办 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
采购范围 |
*.预算金额:******.**元(含税及按需分批运输至指定位置费用,以实际需求供货量结算); *.采购需求见下表:
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开启时间 |
****年*月*日*:**时整 |
开启地点 |
********市****区东环路***号***地质队办公楼*楼第*会议室 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 |
****年*月*日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
预入围候选人 |
*.金石钻探(唐山)股份有限公司; *.桂林金刚石工业有限公司; *.桂林*友金刚石工业有限公司。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
候选人情况 |
第*候选人 |
单位名称 |
金石钻探(唐山)股份有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
成交总价(元) |
******.**元(含税及按需分批运输至指定位置费用,以实际需求供货量结算) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
税率 |
**% |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第*候选人 |
单位名称 |
桂林金刚石工业有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
成交总价(元) |
******.**元(含税及按需分批运输至指定位置费用,以实际需求供货量结算) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
税率 |
**% |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第*候选人 |
单位名称 |
桂林*友金刚石工业有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
成交总价(元) |
******.**元(含税及按需分批运输至指定位置费用,以实际需求供货量结算) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
税率 |
**% |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
被否决的报价人名称、否决原因 及依据 |
供应商资格条件业绩要求:供应商近*年(****年*月*日至评审截止日)承接或完成本项目标的物供货业绩(单项合同金额≥***元)*项。 武汉金地探矿机械有限公司递交的响应文件中“近*年(****年*月*日至评审截止日)承接或完成本项目标的物供货业绩”仅有*项符合本项目资格条件业绩要求;无锡锡钻地质装备有限公司递交的响应文件中“近*年(****年*月*日至评审截止日)承接或完成本项目标的物供货业绩”*项业绩材料均不符合(单项合同金额≥***元)资格条件要求;贝思特钻探装备(无锡)有限公司递交的响应文件中“近*年(****年*月*日至评审截止日)承接或完成本项目标的物供货业绩”均无明细证明单项合同金额≥***元的资格条件要求。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
其他公示内容 (如有) |
经评审,本次采购有效供应商为*家,根据入围数量规定,选取*家供应商成交。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示媒介 |
****招标网、****招标采购网、****阳光采购服务平台 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
质疑和投诉 |
若报价人或其他利害关系人对项目评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期向采购人提出,采购人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若采购人对项目评审结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理部门 |
****招标办 |
投诉联系方式 |
****-******* |
采 购 人:****
采购组织机构:****招标办
****年*月*日

推荐公告
更多-
武鸣区开展全链条就业服务助力农村“稳就业、防返贫”长效...
招标单位: 南宁市武鸣区劳动就业服务中心
项目金额: 196.00万元
南宁 2025-06-04 -
桂林市体育局关于全民健身系列活动采购
招标单位: 桂林市体育局
项目金额: 54.00万元
桂林 2025-06-04 -
凭祥市人民法院关于编号31黑色iphone8手机(第一...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 200.00元
崇左 2025-06-04 -
广西公司2025-2028年压缩空气系统设备维护公开招...
招标单位: 国家能源集团广西电力有限公司
项目金额: 暂未确定
南宁 2025-06-04 -
压紧环、壳体涂覆等物资采购(XJ02506040091...
招标单位: 西安庆华民用爆破器材股份有限公司百色分公司
项目金额: 暂未确定
百色 2025-06-04