2024年中国电信海口国际通信出入口局外市电引入项目设计服务采购项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****年中国电信****国际通信出入口局****项目设计服务采购项目中标候选人公示
****年中国电信****国际通信出入口局****项目设计服务采购项目(招标编号:****-****-****-***)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(*)中标候选人情况:
*. 第*中标候选人
(*) 单位名称:****电网设计有限责任公司
(*) 投标折扣:**.**%(投标报价为******.**元人民币)
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(*) 设计服务期限:合同签订后*日内提交项目初步设计文本,在初步设计会审后,*日内完成修改并出版设计文件。
(*) 评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****电网设计有限责任公司综合排名第*。
(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:朱厚超,相关证书名称:高级工程师,编号:*****************。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级资质。
*. 第*中标候选人:
(*) 单位名称:中国电建集团****电力设计研究院有限公司
(*) 投标折扣:**.**%(投标报价为*******.**元人民币)
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(*) 设计服务期限:合同签订后*个工作日内提交项目初步设计文本,在初步设计会审后,*个工作日内完成修改并出版设计文件。
(*) 评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国电建集团****电力设计研究院有限公司综合排名第*。
(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:周利柱,相关证书名称:高级工程师,编号:***************。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备工程设计电力行业乙级资质。
(*)否决投标情况:
****威特建设科技有限公司递交的投标文件中未提供委托代理人的社保缴纳凭证等材料,不满足初步评审标准-形式评审标准-法定代表人证明或法定代表人授权书的要求。经评标委员会*致认定,****威特建设科技有限公司未通过资格审查,否决其投标资格。
公示期:****年**月**日至****年**月**日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进*步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下*种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意*项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:麦经理,****-********
招标代理机构联系人和联系方式:唐钦妹***********
异议联系人和联系方式:李工,***********
招标代理机构:****
****年**月**日

推荐公告
更多-
中铁十四局集团有限公司文昌国际航天城城市综合体项目经理...
招标单位: 中铁十四局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
文昌 2025-05-31 -
中国核建中核五公司-海南昌江项目大堆常规岛管件采购公告
招标单位: 中国核工业建设股份有限公司
项目金额: 暂未确定
海南 2025-05-31 -
海南溢达智储项目厂房钢结构加固修复工程施工外墙维护材料...
招标单位: 北汇绿建(海南)有限公司
项目金额: 380.00万元
海南 2025-05-31 -
龙吟灵水(海南)国际生态旅游度假区有限公司5%股权(对...
招标单位: 恐龙园文化旅游集团股份有限公司
项目金额: 暂未确定
陵水黎族 2025-05-31 -
酒水拍卖会(5.31)①
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
海南 2025-05-31