连岛天际酒店钟楼店提升改造项目施工(二)
中标-候选人公示
2025-04-07
纠错
分享
项目编号:
3207032502120001001001
业主
单位
连云港连岛旅游开发有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
南京凯风建筑装饰工程有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****
****省****项目评标结果公示(*次公示) |
|
编号:********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****连岛旅游开发有限公司的连岛天际酒店钟楼店提升改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*次公示理由 |
经原评标委员会对本项目进行复议,改变中标候选人结果。 |
*、评标结果情况 |
第*中标候选人 |
单位名称 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
孙丽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:省委大院**号楼维修改造工程,建设单位:****省机关事务管理局,合同金额:********元,竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:浦口城西路换乘枢纽建设工程项目裙楼商业装饰装修工程,建设单位:南京城西场站建设发展有限公司,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月*日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、项目名称:丹阳港华燃气综合服务大楼室内装饰工程,建设单位:丹阳港华燃气有限公司,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年**月**日。 |
第*中标候选人 |
单位名称 |
佳伟建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
何薇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*.项目名称:中共安徽省委党校(安徽行政学院)学苑大厦立面改造和室内维修工程,建设单位:中共安徽省委党校(安徽行政学院),合同金额:*******.**元,竣工验收时间:****年*月*日。*.项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司合肥分行营运用房装修改造工程,建设单位:中国邮政储蓄银行股份有限公司合肥市分行,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:林店街道第*(杏花村街道)社区卫生服务中心新建-装修改造工程项目,建设单位:合肥市庐阳区林店街道社区卫生服务中心,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月**日。 |
第*中标候选人 |
单位名称 |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
杨进中 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:张地 ****-*-**-*地块商务楼室内装饰工程(暂估价*次招标),建设单位:张家港市后塍建筑安装工程有限公司(建设单位:张家港市悦丰投资开发建设有限公司),合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月*日。*、项目名称:庐山西海景泰酒店改造项目设计、采购、施工(***)总承包工程,建设单位:江西昌泰高速公路有限责任公司,合同金额:********元,竣工验收时间:****年*月*日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:华富村中心学校建设工程(华富村东、西区棚户区改造项目**-**地块建设项目)精装及门窗幕墙工程,建设单位:华润置地城市运营管理(深圳)有限公司,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月**日。 |
暂估价(*元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
合肥大源建筑科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目经理业绩经过变更。 |
* |
湖南省郴州建设集团有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不*致的; |
* |
湖南晟恒****有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
* |
****登湛建设集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 |
* |
****华澳装饰工程有限公司 |
未按招标文件规定递交投标保证金 |
* |
****顺淮建设工程有限公司 |
施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的; |
* |
****中装建设有限公司 |
未按招标文件规定递交投标保证金 |
* |
江西省国利建设集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 |
* |
上海常浦建筑工程有限公司 |
未按招标文件规定递交投标保证金 |
** |
深圳市科建建设集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 |
** |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 |
** |
中诚投建工集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
大象装饰集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
海瑞林建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
佳伟建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****恒龙装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****鸿升建设集团有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****沪港装饰集团有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****火标建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****金碧辉煌建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****瑾瑜建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****巨有建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****唐城装饰工程有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****中益建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
南京藏龙建设有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
南京金元建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
深圳*图建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
深圳市*德建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
深圳市望华建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
*旭宏业集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
*.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分 |
* |
大象装饰集团有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
海瑞林建设有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
佳伟建设集团有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
****恒龙装饰工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
****鸿升建设集团有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
****沪港装饰集团有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
****火标建设有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
****金碧辉煌建设有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
****瑾瑜建设有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
****巨有建设工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
****唐城装饰工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
****中益建设集团有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
南京藏龙建设有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
南京金元建设有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
深圳*图建设集团有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
深圳市*德建设集团有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳市望华建设集团有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
*旭宏业集团有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.** |
**.** |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
|
*、备注:评标办法:综合评估法;方法*(***合成法),抽取的下浮系数*值为**.*%,下浮率Δ值为**%,经复议后重新抽取的*值为:*******.**(扣除后*******.**)。 |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****连岛旅游开发有限公司 |
日期:****-**-** |