温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

2025年亳州市普通国省干线公路S238圣王路(K160+351—K185+330)段公路安全设施精细化提升工程第1标段中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-03 纠错
项目编号: BZLX2025GC524
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****年****市普通国省干线公路****圣王路(****+***—****+***)段公路安全设施精细化提升工程第*标段中标候选人公示
****年****市普通国省干线公路****圣王路 (****+***—****+***)段公路安全设施精细化提升工程第*标段中标候选人公示
公告结束
剩余: ** ** 小时 ** 分钟 **
办理流程公开

累计提交时间: *天*小时*分*秒

累计办理时间: *天*小时*分*秒

是否逾期:

  • 交易平台提交

    • 提交人:
      新交易平台
    • 办理状态:
      提交
    • 提交节点:
      ****-**-** **:**:**
    • 提交用时:
      *天*小时*分
  • 工程部审核

    • 办理状态:
      不通过
    • 办理时间:
      ****-**-** **:**:**
    • 办理用时:
      *天*小时**分
  • 交易平台提交

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      ****-**-** **:**:**
    • 办理用时:
      *天*小时**分
  • 工程部审核

    • 办理状态:
      不通过
    • 办理时间:
      ****-**-** **:**:**
    • 办理用时:
      *天*小时*分
  • 交易平台提交

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      ****-**-** **:**:**
    • 办理用时:
      *天*小时*分
  • 工程部审核

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      ****-**-** **:**:**
    • 办理用时:
      *天*小时**分

****年****市普通国省干线公路****圣王路 (****+***—****+***)段公路安全设施精细化提升工程项目中标候选人公示

项目名称

****年****市普通国省干线公路****圣王路 (****+***—****+***)段公路安全设施精细化提升工程

项目编号

*************

招标人

利辛县公路管理服务中心

招标人地址

利辛县阜蚌路**号

招标联系人

****

联系方式

***********

招标代理机构

****

招标代理机构地址

郑州市中原区建设西路***号**层****号

招标代理项目负责人

王普、****

联系方式

***********

开标时间

****-**-** **:**:**

开标地点

利辛县开标*室

招标方式

****

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

****-**-** **:**:**

公示结束时间

****-**-** **:**:**

评定分离项目

评标情况

该项目共有**家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,沈阳*鑫集团有限公司 ,****恒通交通工程有限公司 ,****丰林建设工程有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

云南途睿建设工程有限公司,专职安全员刘波交安*证有效期至****年*月**日,已过期,按无效标处理;山西力通路桥工程有限公司,授权委托书中委托代理人王海剑未提供投标单位缴纳的养老保险证明,按无效标处理;湖南达*基交通工程有限公司,提供的业绩:(*)汉寿县****年公路安全生命防护工程、(*)沅江市****年农村公路安全生命防护工程,不是普通国省干线公路项目,按无效标处理;浙江凌宇建设有限公司,提供的业绩:(*)泰顺县****年普通国省道养护大中修工程,无法体现公路安全设施精细化提升和生命安全防护相关内容、(*)****年泰顺县农村公路安全生命防护工程(路侧护栏专项)第**标段,不是普通国省干线公路项目,按无效标处理;建德市路安交通设施有限公司,提供的业绩:(*)*****宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改建工程交通安全设施工程施工、(*)****年沪杭甬公司施救驿站改造项目,不是普通国省干线公路项目,按无效标处理;云南*德建设集团有限公司,提供的业绩:云南省曲靖市师宗县****-****年农村公路安全生命防护工程,不是普通国省干线公路项目,按无效标处理;****新锐公路工程有限责任公司,已标价工程量清单中无造价专业人员“杨信真”的签字或盖章,按无效标处理;江苏华路交通发展有限公司,已标价工程量清单中未按招标文件要求加盖工程造价专业人员“执业章”、签字或盖章,按无效标处理。

第*中标候选人信息

中标候选人

沈阳*鑫集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:交通安全设施养护资质。 企业类似业绩:*、**** 年普通国省干线公路安全隐患整治工程,合同金额:********.**元,交工验收时间:****年*月**日;*、辽宁省丹东市 **** 年普通国道交通标志调整工程第*合同段,合同金额:*******.**元,交工验收时间:****年*月**日。 项目经理类似业绩:**** 年普通国省干线公路安全隐患整治工程,合同金额:********.**元,交工验收时间:****年*月**日。

投标报价

*******.**(元/%)

项目负责人

姓名:李玉涛; 证书名称:公路工程专业*级注册建造师;证书编号:辽************;

工期(服务期)

**日历天

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

第*中标候选人信息

中标候选人

****恒通交通工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:交通安全设施养护资质。 企业类似业绩:*、**** 年淮南市普通国省干线公路养护工程公路安全提升工程(**** 济宁线凤台段(****+***-****+***、****+***-****+***),合同金额:*******.**元,交工验收时间:****年** 月**日;*、池州市 **** 年普通国省干线公路(国道)安全提升工程 ** 标段,合同金额:*******.**元,交工验收时间:****年**月**日。 项目经理类似业绩:池州市 **** 年普通国省干线公路(国道)安全提升工程 ** 标段,合同金额:*******.**元,交工验收时间:****年**月**日。

投标报价

*******.**(元/%)

项目负责人

姓名:李文举;证书名称:公路工程专业*级注册建造师;证书编号:皖****************;

工期(服务期)

**日历天

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

第*中标候选人信息

中标候选人

****丰林建设工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:交通安全设施养护资质。 企业类似业绩:*、**** 年蚌埠市普通国省干线公路养护工程 **** 墩岳路、**** 蒿紫路固镇段公路安全提升工程,合同金额:*******.**元,交工验收时间:****年**月*日;*、**** 宣城段美丽公路建设工程*标段,合同金额:********.**元,交工验收时间:****年**月*日。 项目经理类似业绩:**** 年蚌埠市普通国省干线公路养护工程 **** 墩岳路、**** 蒿紫路固镇段公路安全提升工程,合同金额:*******.**元,交工验收时间:****年**月*日

投标报价

*******.**(元/%)

项目负责人

姓名:杨观迎;证书名称:公路工程专业*级注册建造师;证书编号:皖****************;

工期(服务期)

**日历天

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录****市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:**-**:**,下午**:**-**:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(*)异议项目的名称、编号;
(*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(*)事实依据;
(*)必要的法律依据;
(*)提出异议的日期;
(*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
*、招标人:利辛县公路管理服务中心
地址:利辛县阜蚌路**号
联系人:****
联系方式:***********
*、招标代理机构:****
地址:郑州市中原区建设西路***号**层****号
联系人: 王普、****
联系方式:***********

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录****市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:**-**:**,下午**:**-**:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)投诉事项基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和必要证明材料;
(*)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见****市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:利辛县发展和改革委员会、利辛县交通运输局
联系人: 居佩君、宋涛
联系电话: ****-*******、****-*******
递交地址:利辛县行政服务中心*楼法规监督股、****市利辛县青年路***号

招标人(代理机构)审核意见

利辛县公路管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):********年**月**日

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验