山西金驹煤电化有限责任公司2025年零星防腐保温工程废标公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****金驹煤电化有限责任公司****年*星防腐****废标公告
(采购编号: ******-***-*********/*** 、 ***********-***(*)/*** )
*、内容
我单位于****-**-** 在《****省招标投标协会 / ****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》发布了****金驹煤电化有限责任公司****年*星防腐****项目公告,现将该 项目废标 ,废标原因如下:
(*)被否决供应商:河南省东光建设有限公司
采购文件要求:*、供应商资格要求*.*项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业*级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(*证),提供近*个月内任意*次社保缴纳证明,且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理(若提供*级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不*致的,该电子证书无效);
供应商提供的证明材料:供应商河南省东光建设有限公司响应文件中所附项目经理(娄朝阳)*级注册建造师电子证书无签名图像。评审小组*致认为上述证明材料不通过资格性评审,未通过初步评审,否决其响应。
(*)被否决供应商:同人建设有限公司、河南省长源建设集团有限公司、河南省第*防腐安装工程有限公司、中海禄龙建设集团有限公司
采购文件要求:最高限价或其计算方法:供应商任意*项报价不得高于相应费率,供应商报价高于相应最高限价的,其响应文件将被视为无效。(其中安全文明施工费、临时设施费、环境保护费,不参与竞争)
供应商提供的证明材料:同人建设有限公司、河南省长源建设集团有限公司、河南省第*防腐安装工程有限公司 响应报价中施工组织措施费均为*; 中海禄龙建设集团有限公司 响应报价中施工组织措施费为*.**, 安全文明施工费、临时设施费、环境保护费参与竞争,不满足安全文明施工费、临时设施费、环境保护费不参与竞争的要求。 评审小组*致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。
下*步,采购人重新采购。
*、监督部门
本采购项目的监督部门 为晋能控股装备 制造集团有限公司
联系人:李女士
监督电话: ****-*******
*、联系方式
采购人:****金驹煤电化有限责任公司
地址:********市城区北石店乡鸿村北 * 幢
联系人:****
电话: ***********
代理机构: ****
地址:太原市杏花岭区东辑虎营 ** 号银龙大厦 **** 项目*部
联系人:****、张先生
电话: *********** (项目经理)、 *********** (项目助理)、 *********** (综合办公室)、 *********** (财务)
部门电话: ****-*******
投诉电话: ****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:贾转琴(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
太原市阳曲县首邑南路89号德和盛小镇三期15号楼1单元...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
太原 2025-05-24 -
朔开自然资告字[2025]4号
招标单位: 朔州市规划和自然资源局开发区分局
项目金额: 175.00万元
朔州 2025-05-24 -
[流拍公示]阳泉矿区百货大楼有限公司固定资产出租(桃北...
招标单位: 阳泉矿区百货大楼有限公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-05-24 -
[流拍公示]阳泉市矿百超市有限责任公司固定资产出租(矿...
招标单位: 阳泉市矿百超市有限责任公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-05-24 -
广灵县医疗集团人民医院高压氧舱、液氧气罐及附属设施采购...
招标单位: 广灵县医疗集团人民医院
项目金额: 206.50万元
大同 2025-05-24