中电信数智科技有限公司长春分公司2025年大数据法律监督模型平台系统集成服务项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中电信数智科技有限公司****分公司****年****中标候选人公示
中电信数智科技有限公司****分公司****年****(项目编号:****-****-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(*)中标候选人情况:
*.第*中标候选人
(*)单位名称:中电信量子科技有限公司
(*)投标报价:合计不含税投标总价*******.**元,增值税税率*%,**%,合计含税投标总价*******.**元
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)供货期:自合同签订之日起**日
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中电信量子科技有限公司综合排名第*
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第*中标候选人
(*)单位名称:****金阳高科技有限责任公司
(*)投标报价:合计不含税投标总价*******.**元,增值税税率*%,**%,合计含税投标总价*******.**元
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)供货期:自合同签订之日起**日内
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****金阳高科技有限责任公司综合排名第*
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
(*)否决投标情况:
****省素问科技有限公司所递交的电子投标文件中,①未提供同类项目业绩相关证明材料,不符合招标文件中“本项目要求投标人具备自****年*月*日至今同类项目业绩(与本项目相关),应当满足下列要求:合同累计金额在***元及以上。”的要求;②未提供商用密码产品认证证书或书面承诺书,不符合招标文件中“投标产品中量子安全综合网关、量子安全*** ***网关须具备国家密码管理局颁发的《商用密码产品认证证书》,或承诺如本项目中标,则在设备发货前完成上述证书的办理。提供证书扫描件或书面承诺书。”的要求,经评标委员会*致认定,否决其投标。
公示期:****年**月**日至****年**月**日
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进*步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下*种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意*项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:杨小奇,***********
异议联系人和联系方式:****,****-********
招标代理机构:****
****年**月**日

推荐公告
更多-
辉南县2025年水库移民工程项目-水利部分
招标单位: 辉南县水库移民后期扶持工作领导小组办公室
项目金额: 181.54万元
通化 2025-05-29 -
出售报废油罐
招标单位: 中粮贸易磐石粮食储运有限公司
项目金额: 2.50万元
吉林 2025-05-29 -
长春分公司2025年闲置物资2次拍卖
招标单位: 国家管网集团北方管道有限责任公司长春输油气分公司
项目金额: 35.88万元
长春 2025-05-29 -
废软包装物-老厂区
招标单位: 中车长春轨道客车股份有限公司
项目金额: 5.13万元
长春 2025-05-29 -
和龙市崇善镇竹林村2025年美丽乡村建设“十百千万”工...
招标单位: 和龙市崇善镇人民政府
项目金额: 暂未确定
延边朝鲜族 2025-05-29