温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

淮阴卷烟厂烟叶仓储四期工程项目建安施工总承包中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-07 纠错
项目编号: E3208000337006713002001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****卷烟厂烟叶仓储*期工程项目建安施工总承包中标候选人公示
****省****项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****中烟工业有限责任公司****卷烟厂烟叶仓储*期工程项目建安施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第*中标候选人 单位名称 南通*建集团有限公司 投标报价 *********.**元
项目负责人 高慧   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、徐州卷烟厂烟叶仓库*期****项目建安施工总承包 *、空港新动能(高)标准厂房建设*期项目厂房*(装配式)、厂房**(装配式)、厂房**(装配式)、厂房**、厂房**、地下室及附属配套用房工程总承包 *、锡沂高新区*****期工程 *、*期冷库工程*#冷库项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 锡沂高新区*****期工程 
第*中标候选人 单位名称 中*丰建设集团股份有限公司 投标报价 *********.**元
项目负责人 石柱林   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、年产*****剂人用疫苗项目 *、新建御惠望亭物流中心项目施工总承包 *、**********地块(*#生产车间、*#中试车间、*#打包仓库、*#门卫、开闭所、*#自行车棚、*#地下室)施工总承包项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 车创智能网联汽车*部件产业园项目*期(*#-**#厂房,消防水池泵房) 
第*中标候选人 单位名称 南通*建控股集团有限公司 投标报价 *********.**元
项目负责人 陈亚东   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、京东集团华北(廊坊)云数据中心基地项目*#数据机房楼、*#数据机房楼、*#综合办公楼、*#地下水泵房 *、如东高新区泛半导体产业园*期项目 *、锡沂高新区医疗装备产业园 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 得物嘉定潮流电商运营中心 
暂估价 工程 材料
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 中铁***局集团有限公司 项目经理变更未提供项目主管部门备案的证明材料
* 南通建工集团股份有限公司 项目经理业绩未提供单体建筑面积大于或等于*.**平方米材料
* ****兴邦建工集团有限公司 (*)施工组织设计(或施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中*丰建设集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.*
* 中国建筑第*工程局有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 中国建筑第*工程局有限公司 *.** *.* *.* *.** *.**
* 中国****国际经济技术合作集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 中天建设集团有限公司 *.* *.** *.* *.* *.**
* 中铁**局集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 南通*建控股集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.**
* 南通*建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 启东建筑集团有限公司 *.** *.* *.* *.** *.**
** ****梦润建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** ****省华建建设股份有限公司 *.** *.* *.** *.** *.*
** 浙江省建工集团有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 海天建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 苏州中设建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.** *.**

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 中*丰建设集团股份有限公司 *********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.**
* 中国建筑第*工程局有限公司 *********.**元 -- *.* -- *.** *.** *.**
* 中国建筑第*工程局有限公司 *********.**元 -- *.* **.** *.* *.** **.**
* 中国****国际经济技术合作集团有限公司 *********.**元 -- *.* **.** *.** *.** **.**
* 中天建设集团有限公司 *********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.**
* 中铁**局集团有限公司 *********.**元 -- *.* -- *.** *.** *.**
* 南通*建控股集团有限公司 *********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.**
* 南通*建集团有限公司 *********.**元 -- *.* **.* *.** *.* **.**
* 启东建筑集团有限公司 *********.**元 -- *.* **.** *.** *.** **.**
** ****梦润建设有限公司 *********.**元 -- *.* -- *.** *.** *.**
** ****省华建建设股份有限公司 *********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.**
** 浙江省建工集团有限责任公司 *********.**元 -- *.* -- *.** *.** *.**
** 海天建设集团有限公司 *********.**元 -- *.* -- *.** *.** *.**
** 苏州中设建设集团有限公司 *********.**元 -- *.* **.** *.** *.* **.**

*、拟确定中标人:南通*建集团有限公司
*、备注:海天建设集团有限公司、中国建筑第*工程局有限公司、浙江省建工集团有限责任公司、中铁**局集团有限公司和****梦润建设有限公司通过初步评审,但未进入第*阶段评标。 Δ值抽取为:*% *值抽取为:**% *值为:*********.**元 *值抽取为(南通*建控股集团有限公司):*********.**元 *值为:*********.**元
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****中烟工业有限责任公司
日期:****年**月**日

无.***

中标候选人公示.***

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验