温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

荥经县荥经河流域城市防涝及公园设施受损灾后恢复重建项目荥经县荥经河流域城市防涝及公园设施受损灾后恢复重建项目设计施工总承包标段评标结果公示

中标-候选人公示 2025-04-07 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****县****河流域城市防涝及公园设施受损灾后恢复重建项目****县****河流域城市防涝及公园设施受损灾后恢复重建项目设计施工总承包标段评标结果公示
****县****河流域城市防涝及公园设施受损灾后恢复重建项目评标结果公示
项目及标段名称 ****县****河流域城市防涝及公园设施受损灾后恢复重建项目****县****河流域城市防涝及公园设施受损灾后恢复重建项目设计施工总承包标段
项目业主 ****县住房和城乡建设局 项目业主联系电话 ***********
招标人 ****县住房和城乡建设局 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 开标*室 开标时间 ****-*-* *:**:**
公示期 ****-**-**至****-**-** 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 ****市****县宏昌建设有限责任公司||中城恒业设计集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第*名 ****墨菲建筑工程有限公司||艺卓鼎创工程设计有限公司 ********.** ********.** **.**
第*名 ****国邦建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****市****县宏昌建设有限责任公司||中城恒业设计集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高霞 中华人民共和国*级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 方翼贤 职称证书 ******** 市政 中级
设计负责人 陈博 中华人民共和国*级注册建筑师 *********** 建设工程 高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****墨菲建筑工程有限公司||艺卓鼎创工程设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 于熙海 中华人民共和国*级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 杨理建 职称证书 自职改(****)**号******* 市政工程 中级
设计负责人 费泽浩 中华人民共和国*级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****国邦建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭小芳 中华人民共和国*级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 廖丽斯 职称证书 ******** 市政工程 中级
设计负责人 钱海强 中华人民共和国*级注册建筑师注册证书 *********** 建筑设计 高级
第*中标候选人类似业绩(****市****县宏昌建设有限责任公司||中城恒业设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****市****县宏昌建设有限责任公司||中城恒业设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****市****县宏昌建设有限责任公司||中城恒业设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(****墨菲建筑工程有限公司||艺卓鼎创工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****墨菲建筑工程有限公司||艺卓鼎创工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****墨菲建筑工程有限公司||艺卓鼎创工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(****国邦建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****国邦建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****国邦建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****齐航建筑工程有限公司||中祥设计有限责任公司 ******:联合体协议书只有牵头单位盖章,成员单位要求盖章的未盖章 ******:联合体协议书只有牵头单位盖章,成员单位要求盖章的未盖章,协议书无效 ******:联合体协议书的成员单位未盖章,不符合招标文件的要求。 ******:联合体协议书的成员单位未盖章,不符合招标文件的要求。 ******:不符合投标人须知*.*.*要求,联合体协议书无设计单位(联合体成员)盖章 ******:联合体协议书无设计单位(联合体成员)盖章 ******:联合体协议书未按招标文件要求盖成员单位公章(设计单位) ******:联合体协议书成员单位未按招标文件要求盖单位公章,否决投标 ******:成员单位未盖章 ******:联合体单位没有盖章 ******:成员单位没盖章 ******:联合体协议书只有牵头单位盖章,成员单位要求盖章的未盖章 ******:联合体协议书只有牵头单位盖章,成员单位要求盖章的未盖章,协议书无效 ******:联合体协议书的成员单位未盖章,不符合招标文件的要求。 ******:联合体协议书的成员单位未盖章,不符合招标文件的要求。 ******:不符合投标人须知*.*.*要求,联合体协议书无设计单位(联合体成员)盖章 ******:联合体协议书无设计单位(联合体成员)盖章 ******:联合体协议书未按招标文件要求盖成员单位公章(设计单位) ******:联合体协议书成员单位未按招标文件要求盖单位公章,否决投标 ******:成员单位未盖章 ******:联合体单位没有盖章 ******:成员单位没盖章 *
****弘宇安筑建设工程有限公司||****恒庆泰工程设计有限公司 ******:设计负责人提供的社保时间段不符合招标文件要求 ******:设计负责人的社保缴费证明不符合招标文件的要求,不符合“需提供社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近 * 个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推 * 个月的连续、不间断的缴费证明”。 ******:设计负责人的社保缴费证明不符合招标文件的要求。 ******:不符合投标人须知第*.*.*项要求(从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推 * 个月的连续、不间断的缴费证明) ******:未按招标文件要求提供招标文件下载时间的上*个月或上上个月起往前推连续*个月的社保缴纳证明 ******:设计负责人社保不满足要求。 ******:设计负责人社保不满足招标文件要求 ******:设计负责人提供的社保时间段不符合招标文件要求 ******:设计负责人的社保缴费证明不符合招标文件的要求,不符合“需提供社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近 * 个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推 * 个月的连续、不间断的缴费证明”。 ******:设计负责人的社保缴费证明不符合招标文件的要求。 ******:不符合投标人须知第*.*.*项要求(从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推 * 个月的连续、不间断的缴费证明) ******:未按招标文件要求提供招标文件下载时间的上*个月或上上个月起往前推连续*个月的社保缴纳证明 ******:设计负责人社保不满足要求。 ******:设计负责人社保不满足招标文件要求 *
其它需公示的内容 第*中标候选人:****市****县宏昌建设有限责任公司(联合体牵头单位);中城恒业设计集团有限公司(联合体成员单位):投标总价:********.**元(其中设计费:******.**元,施工费:********.**元)。第*中标候选人:****墨菲建筑工程有限公司(联合体牵头单位);艺卓鼎创工程设计有限公司(联合体成员单位):投标总价:********.**元(其中设计费:******.**元,施工费:********.**元)。第*中标候选人:****国邦建设工程有限公司(联合体牵头单位);东周设计有限公司(联合体成员单位):********.**元(其中设计费:******.**元,施工费:********.**元)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****县发展和改革局 联系电话:***********
行业主管部门:****县住房和城乡建设局 联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验