温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

鸠江区白茆镇排水管网排涝能力提标改造项目-中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-07 纠错
项目编号: WH070SZ25EP0113
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

投标



项目名称

****区****项目

项目编号

***************(政府采购任务书采购编号:****************号)

标段名称

****区****项目

标段编号

*****************

招标人

名称

****市****区白茆镇人民政府

地址

****省****市****区白茆镇复兴大道北侧

联系人及电话

***************

招标代理机构

名称

****

地址

****市镜湖区绿地新都会*座*楼

联系人及电话

**** ***********

招标方式

****

开标时间

****年****

第*中标
候选人

单位名称

中安政楷建设控股集团有限公司(联合体成员:江苏数智城建设计研究院有限公司)

投标资格响应条件

联合体牵头人资格:市政公用工程施工总承包*;联合体单位:市政行业工程设计乙级

投标费率

**.**%

项目负责人(施工负责人)

苏红

证书编号:皖************

证书名称:市政公用工程*级注册建造师

设计负责人

张兆祥

证书编号:***********

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)

工期

**日历天

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准采购:合格施工合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:无

加分业绩:*肥西县高店乡污水处理厂及配套管网*期工程;*国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程(同大镇)农村生活污水收集处理*期工程施工

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程(同大镇)农村生活污水收集处理*期工程施工

第*中标
候选人

单位名称

恒基建设集团有限公司(联合体成员:天合联创设计有限公司)

投标资格响应条件

联合体牵头人资格:市政公用工程施工总承*级;联合体单位:市政行业(排水工程)专业工程设计乙级

投标费率

**.**%

项目负责人(施工负责人)

邱尔康

证书编号:浙****************

证书名称:市政公用工程*级注册建造师

设计负责人

梁光玺

证书编号:*************

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)

工期

**日历天

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准采购:合格施工合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:无

加分业绩:*望江县污水处理基础设施建设项目-望江大道污水管道改造修复工程;*桐乡市城镇生活污水入网改造*期工程(梧桐街道东方小区)总承包;

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:桐乡市城镇雨污水分流改造工程(梧桐街道****年度老旧小区改造工程)凤栖花园等小区标段

第*中标
候选人

单位名称

*川君羊建设集团有限公司(联合体成员:江苏省科佳设计集团股份有限公司)

投标资格响应条件

联合体牵头人资格市政公用工程施工总承包*级;联合体单位:市政行业(排水工程)专业工程设计甲级

投标费率

**.*%

项目负责人(施工负责人)

许静

证书编号:川****************

证书名称:市政公用工程*级注册建造师

设计负责人

康联芳

证书编号:*************

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)

工期

**日历天

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准采购:合格施工合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:无

加分业绩:*泸县长江干支流水质改善项目(*期)***;*泸州市纳溪区乡镇污水处理设施建设及运营项***

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:桐乡市城镇雨污水分流改造工程(梧桐街道****年度老旧小区改造工程)凤栖花园等小区标段

评标被否决单位及原因

*、平湖市市政工程有限公司 投标文件未提供小微企业分包意向; *、河南盛鼎建设集团有限公司 未提供意向分包企业中小企业声明函 *、河北燕青建工集团有限公司 投标文件未提供小微企业分包意向;*、****丰林建设工程有限公司 未提供意向分包企业中小企业声明函。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

详见附件

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《****市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向****市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:****-*******。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(*)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(*)有下列情形之*的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

*川君羊建设集团有限公司中小企业声明函.***

恒基建设集团有限公司中小企业声明函.***

中标候选人公示********.***

中安政楷建设控股集团有限公司中小企业声明函.***

评标得分*览表.***

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验