寿宁县平溪镇长溪村至东山头村公路改建工程的中标结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县平溪镇长溪村至东山头村****中标候选人公示
|
||
本工程于****年*月*日在****县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: *、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:****县平溪镇东山头村民委员会 地 址:****县平溪镇东山头村**号 联系人:**** 电 话:*********** 招标代理机构: **** 地 址: ****市东侨经济开发区闽东中路**号盈丰佳园*幢*梯***室 联系人: **** 电 话: *********** *、招标项目名称 招标项目名称:****县平溪镇长溪村至东山头村**** *、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 (*)安徽宸功环境工程有限公司、****中巢建设有限公司、安徽展坤建设工程有限公司、安徽徽嘉生态建设有限公司、****联泰建设工程有限公司、国海建设有限公司、桂林建昌建设有限公司提交的投标文件因项目经理未附相关网页截图,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*第(*)条规定,予以否决。被废标; (*)****畅顺建业建设工程有限公司、****隆坤建设工程有限公司、****丁亚建设工程有限公司、****汇红建设工程有限公司、黑龙江龙基建设有限公司、*****联升集团有限公司、****远涯通建设工程有限公司提交的投标文件因项目经理未提供的有效的交安*证网上公示截图,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*第(*)条规定,予以否决被废标; (*)****省瑞和达建设工程有限公司、****铭奕建设有限公司提交的投标文件因项目总工未提供有效的社保证明,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*第(*)条规定,予以否决被废标; (*)安富实业控股集团有限公司、****超顺建设有限公司、安徽山河水利建筑有限公司、****金财建设工程有限公司、*川川运佳建筑工程有限公司、****锦港建设工程有限公司、*川蓉兴建业建筑工程有限公司、****鑫远建工有限公司、****国艺园林建设工程有限公司、江西华龙水利工程建设有限公司、*川康振弘建筑工程有限公司、重庆瑞笙源建设(集团)有限公司、*川松雁建设工程有限公司、*川巨冠建设工程有限公司、*川铭诚*方建设工程有限公司、****南平新华阳建设发展有限公司、江西省伟安建设工程有限公司、****春望建设有限公司、****省铭玺建设工程有限公司提交的投标文件因未提供股东出资详细信息的网页截图,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*第(*)条规定,予以否决被废标; (*)盛路(****)建工有限公司、****科途建设工程有限公司、*川鑫圆建设集团有限公司、辽宁高崇建设工程有限公司、江西盛世建业集团有限公司、湖南立昌建设有限公司、沈阳东启公路工程有限公司、*川晨沛建设工程有限公司、****博道建设工程有限公司、河南火麦建设工程有限公司、河南鸿彰工程有限公司、****鑫浩建设工程有限公司、****超利建设有限公司、****省永泰县畅通公路养护有限公司、安徽裕茗建筑工程有限公司、厦门金中文建设工程有限公司、****翔顺防护工程有限公司、****景西卓建设工程有限公司、****弘元达建设有限公司、河南林平建设工程有限公司、江西金峰水利建筑工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、****瑞善建设工程有限公司、江西高彩建筑工程有限公司、江西森茂建筑工程有限公司、元润建设工程有限公司、创晟(****省)项目管理有限公司、江西省金辉建设有限公司、江西格物建筑工程有限公司、****正韵建设有限公司、****省交建公路工程有限公司、****世纪*达建设有限公司提交的投标文件因投标保证金未按招标文件内容填写,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*/*.*.*第(*)条*项规定,予以否决。被废标; (*)安徽琦乾市政道路工程有限公司、山西华投建设集团有限公司、龙岩立扬建设工程有限公司提交的投标文件因投标函附录未按招标文件内容填写,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*/*.*.*第(*)条*项规定,予以否决被废标; (*)江西*宏路桥建设工程有限公司、****科艺建设有限公司、江西鑫鹏建设有限公司、山东佳华腾龙建设有限公司、湖南瑞安公路桥梁建设有限公司、*川省恒信精工建设工程有限公司、*川均衡建设工程有限公司、****山峰工程建设有限公司提交的投标文件因投标函未按招标文件规定填写,,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*/*.*.*第*信封第(*)条*项规定,予以否决被废标被废标; (*)康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司、陕西中诚生态建设有限公司提交的投标文件因未提供严重违法失信名单的网页截图,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*第(*)条规定,予以否决被废标; (*)****泽沛集团有限公司、中皖正*建设集团有限公司、****山水建设工程有限公司提交的投标文件因未提供施工企业名录的网页截图,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*第(*)条规定,予以否决。被废标; (**)江西林悦交通工程有限公司、国建中匠建设有限公司、****省中鑫联建设工程有限公司、****砼路工程建设有限公司、****恒菲建设发展有限公司、提交的投标文件因法定代表人未盖章,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*/*.*.*第*信封第(*)条规定,予以否决被废标被废标; (**)*川盛锋建筑工程有限公司、慕仲建设工程有限公司提交的投标文件因工期未按招标文件内容填写,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*/*.*.*第(*)条*项规定,予以否决被废标; (**)安徽天之蓝生态环境有限公司、泉州龙寅建设有限公司提交的投标文件因投标函未盖章,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*/*.*.*第*信封第(*)条规定,予以否决被废标被废标; (**)安徽河粤建筑工程有限公司提交的投标文件因未提供项目总工相关证件,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*第(*)条规定,予以否决被废标; *、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:**** 投标报价:******* 元 质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《****省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准; 工期:*个月
*、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:**** 项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈仕国 闽****************
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包*级
*、评标委员会成员名称: *宁利(组长) 、 杨琼妹 、 陈莹 、方振峰 、黄金论 *、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 *、公示其他内容 项目总工姓名及编号:陈美兰 **************。*、公示期内;投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令)第*条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。*、根据****省发展和改革委员会关于印发《****省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第*条规定,本项目仅推荐*名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。*、监督部门:****县交通运输局、地址:****县鳌阳镇胜利街***号、电话:****-*******。 *、公示时间 ****年*月*日 至 ****年*月**日 |
||

推荐公告
更多-
2025年5月22日涉案船舶拆解残料拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
宁德 2025-05-16 -
福建省法正拍卖有限公司关于一种波峰焊氮气保护装置的公告...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 1200.00元
福建 2025-05-16 -
工厂茶叶、茶具拍卖会(5.16)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-05-16 -
福建正诺拍卖有限公司关于康珍微型冲床2台(南通)的公告...
招标单位: 福建正诺拍卖有限公司
项目金额: 550.00元
龙岩 2025-05-16 -
东海金崎安商房地块四项目设计(招标公告)
招标单位: 泉州市城建国有资产投资有限公司
项目金额: 4.00亿元
泉州 2025-05-16