[射洪市]射洪市仁和镇社区养老服务综合体建设项目(射洪市仁和镇社区养老服务综合体建设项目-施工-1)
2025-04-04
纠错
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
评标结果公示
项目及标段名称 | ****市仁和镇社区****(****市仁和镇社区****-施工-*) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | ****市仁和镇人民政府 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****市仁和镇人民政府 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | ****市公共资源交易中心 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****浩德建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | ** |
第*名 | ****如成建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | ****互荣建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 马成方 | 注册建造师证 | 川**************** | / | / | |||
项目技术负责人 | 刘静 | 职称证 | *********** | 建筑施工 | 中级 | |||
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李昊非 | *级建造师 | 川**************** | 建筑 | *级 | |||
项目技术负责人 | 李飞 | 职称证 | ******** | 建筑 | / | |||
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 谢敏 | *级建造师注册证书 | 川**************** | / | / | |||
项目技术负责人 | 唐敏 | 职称证 | *********** | 建筑施工 | 高级 |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | ||||||
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | ||||||
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | ||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | ||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | ||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | ||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | ||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | ||||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分 或 备注 |
****巨雪建筑工程有限公司 | ****:委托代理人签字未使用电子签章,不符合第*章“投标人须知前附表”第*.*.*项要求****:《授权委托书》中委托代理人签字处未电子签章。不满足招标文件*.*.*要求。****:投标文件的签署不符合招标文件的要求。****:委托代理人未按招标文件要求进行电子签章****:投标文件签署不符合招标文件要求。 | ****:委托代理人签字未使用电子签章,不符合第*章“投标人须知前附表”第*.*.*项要求****:《授权委托书》中委托代理人签字处未电子签章。不满足招标文件*.*.*要求。****:投标文件的签署不符合招标文件的要求。****:委托代理人未按招标文件要求进行电子签章****:投标文件签署不符合招标文件要求。 | * |
****衡远建筑装饰工程有限公司 | ****:中小微企业承诺函法定代表人未签章,不符合第*章“投标人须知前附表”第*.*.*项要求****:《中小微企业承诺函》中法定代表人签字处未电子签章。不满足招标文件*.*.*要求。并且技术负责人职称未附评审表。****:投标文件的签署不符合招标文件的要求。****:中小微企业承诺函法定代表人未签章****:投标文件签署不符合招标文件要求。 | ****:中小微企业承诺函法定代表人未签章,不符合第*章“投标人须知前附表”第*.*.*项要求****:《中小微企业承诺函》中法定代表人签字处未电子签章。不满足招标文件*.*.*要求。并且技术负责人职称未附评审表。****:投标文件的签署不符合招标文件的要求。****:中小微企业承诺函法定代表人未签章****:投标文件签署不符合招标文件要求。 | * |
****展圣建设工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****坤成锐建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****镔浩建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
*****永腾建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****笙竹建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | ** |
其它需公示的内容 | / |
---|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | ****市发展和改革局 | 联系电话: | ****-******* |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | ****市住房和城乡建设局 | 联系电话: | ****-******* | |
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
下载附件:
中标结果公示.***
下载附件:
中标候选人排序.***
下载附件:
_评标报表.***

展开全文
推荐公告
更多-
通江县2025年内江市结对帮扶茶叶产业茶园管护社会化服...
招标单位: 通江县茶叶产业发展中心
项目金额: 134.40万元
内江 2025-05-19 -
会理市城南街道(东坝小学)教育教学设备设施采购项目
招标单位: 东坝小学
项目金额: 242.05万元
凉山彝族 2025-05-19 -
会理市城南街道(东坝小学)教育教学设备设施采购项目
招标单位: 东坝小学
项目金额: 202.99万元
凉山彝族 2025-05-19 -
2025年叙州区应急广播补点建设项目
招标单位: 宜宾市叙州区文化广播电视和旅游局
项目金额: 174.97万元
宜宾 2025-05-19 -
成都市锦江区百日红中路506号2栋1单元2楼206号房...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 113.53万元
成都 2025-05-19