涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程-勘察设计-1评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | 涪江右岸****市****区大沙坝港区段防洪治理工程涪江右岸****市****区大沙坝港区段防洪治理工程-****-* | ||
项目业主 | ****市****区水利服务中心 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****市****区水利服务中心 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | ****市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ****/*/** *:**:** |
公示期 | ****/*/* *:**:**至****/*/** *:**:** | 投标最高限价(元) | ******* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 水发规划设计有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | 绵阳市水利规划设计研究院有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | 中水禹冰勘测设计有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(水发规划设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖展强 | 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划注册执业证书 | *********** | 水利水电工程设计 | 正高级 |
项目技术负责人 | 郁章文 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册执业证书 | *********** | 水利水电工程设计 | 高级 |
水文专业负责人 | 宗亮 | 职称证 | 鲁*************** | 水利规划 | 高级 |
勘察负责人 | 王惠敏 | 注册土木工程师(岩土)注册证 | *********** | 水利勘测 | 高级 |
测量负责人 | 李桂森 | 职称证 | 鲁*************** | 水利勘测 | 正高级 |
地质专业负责人 | 张以文 | 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质注册执业证书 | *********** | 水利工程地质 | 正高级 |
水保专业负责人 | 韩立新 | 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持注册执业证书 | *********** | 水土保持 | 高级 |
水工专业负责人 | 王辉 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册执业证书 | *********** | 水利水电工程设计 | 正高级 |
造价专业负责人 | 郑彩霞 | *级造价工程师(水利工程)注册证书 | 建[造]************** | 水利水电工程设计 | 正高级 |
环保专业负责人 | 苏传辉 | 注册环保工程师注册证 | ********** | 水利水电工程设计 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳市水利规划设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭彤 | 职称证、注册土木工程师 (水利水电工程)水利水电工程规划专业资格证书、注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书 | ***********、********************、*********** | 水文与水资源工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 廖承果 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证书、注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书 | 川高*******、*******、*********** | 水工建筑 | 高级工程师 |
勘察负责人 | 刘洋 | 注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | *********** | 岩土工程 | 高级工程师 |
测量负责人 | 李富洪 | 职称证 | ******************** | 工程测量 | 高级工程师 |
地质专业负责人 | 陈坤 | 职称证 | *********** | 岩土工程 | 高级工程师 |
水保专业负责人 | 曾竹 | 职称证 | *********** | 水土保持 | 高级工程师 |
水工专业负 责人 | 蒋宜 | 注册土木工程师(水工结构)水利水电工程规划专业 | *********** | 水利水电工程 | 高级工程师 |
造价专业 负责人 | 段荣 | *级造价工程师注册证书 | 建[造]************** | 水利水电建筑工程 | 高级工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中水禹冰勘测设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨秋玲 | *、职称证*、注册土木工程师(水利水电工程 | 职称证证号:***********;注册土木工程师(水利水电工程)证号*********** | 水利工程(水利规划) | 高级 |
项目技术负责人 | 吕颖峰 | *、职称证*、注册土木工程师(水利水电工程 | 职称证证号:*****;注册土木工程师(水利水电工程)证号*********** | 农田水利 | 高级 |
勘察负责人 | 梁桂铭 | *.水利水电工程;*.注册土木工程师(岩土) | 职称证证号:***********;注册土木工程师(岩土)证号*********** | 水利水电工程 | 工程师 |
地质专业负责人 | 刘艳 | 职称证 | *********** | 水文地质 | 高级 |
造价专业负责人 | 郭斌 | *.水利水电工程;*.水利工程 | 职称证证号.***********;**级注册造价工程师证号:建[造]************** | 水利水电工程 | 高级 |
第*中标候选人类似业绩(水发规划设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
玉溪市水利局 | 峨山县阿里冲水库工程可研、勘察、设计项目 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 总投资为 *****.** **** | 可研、****费下浮比例:**% | 郑彩霞 |
玉溪市水利局 | 峨山县漕子河水库工程可研、勘察、设计项目 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 总投资为*****.****** | 可研、****费下浮比例:**% | 郑彩霞 |
河东区水环境治理工程建设管理处 | 临沂市河东区汤河上游治理工程**** | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 总投资 ***** **** | 折扣系数**.*% | 廖展强 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(水发规划设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(水发规划设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩(绵阳市水利规划设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
绵阳市游仙区水利建设发展中心 | 绵阳市游仙区惠泽堰灌区续建配套与节水改造项目可行性研究报告编制 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 整治干渠 **.****,其中明渠**.***,隧洞*座长 *.****;整治支渠*条,总长 **.***。 | ******.** | 姚欢欢 |
绵阳市安州区龙泉供水有限责任公司 | 绵阳市安州区供水提升建设项目可行性研究报告编制 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 雍峙水厂:新建原水输水泵井*座,新建原水输水管道*.***,新建工业净水厂*座,配套管网约 **.****;城乡供水*体化项目:新建原水输水管道 *. ***,扩建罗浮山水厂从 *.* *=/* 扩建至 *.**=/*;新建 ****村镇供水管道。新区生态水务基础设施建设及管理能力提升项目:新建原水输水管道 *.***,新建新区生态水务基础设施建设及管理能力提升项目*座,配套供水主管网 **.**公里,新建智慧水务信息系统;安绵干渠工程:新建干渠全长 **.****,其中渠道长度 *.****,输水管道长度 **.****。水源保护:新增规范化建设方案和水源保护非工程措施。 | ******.** | 廖承果 |
绵阳富乐致泓建筑工程有限公司 | 游仙高新区油坊河和惠泽堰水系综合整治项目可行性研究报告编制服务 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 游仙高新区油坊河和惠泽堰水系综合整治项目可行性研究报告编制服务项目进行技术咨询 | ******.** | 王剑 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳市水利规划设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳市水利规划设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩(中水禹冰勘测设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
渠县博源水务发展有限公司 | 流江河幸福坝侯家坝渠江李渡工业园区等*处防洪治理工程可行性研究阶段勘察工作及可研设计报告编制服务 | ****年**月**日 | / | 负责完成流江河右岸幸福坝新建防洪治理工程*公里,流江河右岸侯家坝新建防洪治理工程 *.*公里,渠江左岸李渡工业园区新建防洪治理工程*公里工程范围内的可行性研究阶段勘察工作及可研设计报告编制服务 | ******* | 郭斌 |
渠县博源水务发展有限公司 | 渠县螺丝岩水库新建中型灌区等*个项目可行性研究报告编制评估、可行性研究阶段勘察评估服务 | ****年**月**日 | / | 负责完成渠县螺丝岩水库新建中型灌区*座可行性研究阶段勘察工作及可研设计报告编制服务;团结渠灌区渠系配套项目维修整治干渠*.***,新建支渠工程 ****;渠县*龙、新桥沟、**等小型灌区渠系配套改造项目**个****亩以上水库灌区渠系配套改造的可行性研究阶段勘察工作及可研设计报告编制服务。 | ******* | 郭斌 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中水禹冰勘测设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中水禹冰勘测设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
河南省水务规划设计研究有限公司 | *******:只附*项业绩,为初步设计阶段,不满足招标文件可行性阶段业绩要求。*******:提供业绩不满足*.*.*可研要求*******:招标文件要求为可行性研究阶段业绩,投标文件为初步设计阶段业绩。*******:业绩不符合投标须知前附表类似业绩的要求*******:业绩不满足投标人须知前附表*.*.*条投标人资质条件、能力、信誉要求*******:未提供可研阶段业绩,不满足资格要求!*******:提供的业绩不满足可研阶段的****业绩。 | *******:只附*项业绩,为初步设计阶段,不满足招标文件可行性阶段业绩要求。*******:提供业绩不满足*.*.*可研要求*******:招标文件要求为可行性研究阶段业绩,投标文件为初步设计阶段业绩。*******:业绩不符合投标须知前附表类似业绩的要求*******:业绩不满足投标人须知前附表*.*.*条投标人资质条件、能力、信誉要求*******:未提供可研阶段业绩,不满足资格要求!*******:提供的业绩不满足可研阶段的****业绩。 | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****市****区水利局 | 联系电话:****-******* | |
行业主管部门:****市****区水利局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
大竹县人民法院关于大竹县竹阳镇迎宾路金典时代1-1-8...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 43.53万元
达州 2025-05-28 -
永兴和松垭厂区天地沟及雨污水管网清淘询价公告/永兴和松...
招标单位: 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司
项目金额: 10.64万元
绵阳 2025-05-28 -
什邡市荣盛·公园御府一期地下室(-1)-23号地下车位
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 2.37万元
德阳 2025-05-28 -
绵阳市公安局交通警察支队舆情监测服务采购公告
招标单位: 绵阳市公安局交通警察支队
项目金额: 暂未确定
绵阳 2025-05-28 -
大竹县人民法院关于大竹县竹阳镇迎宾路金典时代1-1-1...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 86.75万元
达州 2025-05-28