福田红树林国际重要湿地植物植被监测评估采购项目结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
参照国家和****市有关招标采购的相关法律法规及政策,****(以下简称为采购代理机构)受****内伶仃****国家级自然保护区管理局(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目****年*月**日发布采购公告,定于****年*月*日在****市****区上步南路****号锦峰大厦**楼进行开标和评审。现结果已经采购单位确认,特此公告如下:
*、项目编号:****-*************-*
*、项目名称:****红树林国际重要湿地****
*、投标供应商名称、资格响应情况及报价:
包组 | 投标人名称 | 资格响应文件 | 投标总价(人民币/元) |
* | 中山大学 | *)营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料复印件;*)法定代表人证明书;*)法定代表人授权书;*)政府采购投标及履约承诺函;*)投标与合规承诺函;*)招标代理服务费承诺书;*)投标报价;*)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料;*)供应商必须具有****市政府采购注册供应商资格。 结论:未按招标文件要求提供《供应商基本情况表》并加盖公章,未通过资格性第*条“《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料”的审查;未按招标文件要求提供证明材料未通过资格性第*条“供应商必须具有****市政府采购注册供应商资格”的审查,对其作投标无效处理,资格核查未通过。 | ¥***,***.** |
* | 中国科学院****植物园 | *)营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料复印件;*)法定代表人证明书;*)法定代表人授权书;*)政府采购投标及履约承诺函;*)投标与合规承诺函;*)招标代理服务费承诺书;*)投标报价;*)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料;*)供应商必须具有****市政府采购注册供应商资格。 结论:未按招标文件要求提供证明材料未通过资格性第*条“供应商必须具有****市政府采购注册供应商资格”的审查,对其作投标无效处理,资格核查未通过。 | ¥***,***.** |
* | 鑫亚生态集团(****)有限公司 | *)营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料复印件;*)法定代表人证明书;*)法定代表人授权书;*)政府采购投标及履约承诺函;*)投标与合规承诺函;*)招标代理服务费承诺书;*)投标报价;*)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料;*)供应商必须具有****市政府采购注册供应商资格。 结论:未按招标文件格式提供法定代表人授权书,未通过资格性第*条“法定代表人授权书”的审查,对其作投标无效处理,资格核查未通过。 | ¥***,***.** |
*、根据《中华人民共和国政府采购法》第***条规定:“在招标采购中,出现下列情形之*的,应予废标:
(*)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足*家的;
(*)出现影响采购公正的违法、违规行为的;
(*)投标人的报价超过了采购预算,采购人不能支付的;
(*)因重大变故,采购任务取消的。
根据《中华人民共和国政府采购法》第***条第(*)款的规定,本项目采购失败。
我司对各投标单位在本次采购过程中给予的大力支持致以诚挚的谢意!
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:****内伶仃****国家级自然保护区管理局
地 址:****市****区沙头街道红树林路*号
联 系 人:****
电 话:****-********
*.采购代理机构信息
名 称:****
地 址:****市****区上步南路****号锦峰大厦**楼
联 系 人:陈工
电 话:****-********、********转***
传 真:****-********
邮 箱:****@******.***、*****@******.***
*.项目联系方式
项目联系人:黄工、****
电 话:****-********转***、***
****
****年*月*日

推荐公告
更多-
中交广航局交建公司“十五五”战略规划咨询服-中交广航局...
招标单位: 中交广州航道局有限公司
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-08 -
华南师范大学2025年06月至2025年07月政府采购...
招标单位: 华南师范大学
项目金额: 400.00万元
广州 2025-06-08 -
集成电路学院*光学仪器*水滴型简易镜架(R250608...
招标单位: 中山大学
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-08 -
集成电路学院*光学仪器*外部转接螺丝(R2506082...
招标单位: 中山大学
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-08 -
集成电路学院*光学仪器*支杆(R25060820071...
招标单位: 中山大学
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-08