桂城街道“百县千镇万村高质量发展工程”(一期)项目——平东人居环境提升项目——平东片区农房建筑风貌提升工程施工评标报告
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
第*部分
****
评标报告
****瀚天投资开发有限公司
****致正项目管理有限公司
评 标 委 员 会
*、项目概况与招标范围
(*)建设地点:****市****区桂城街道平东大道沿线*侧。
(*)建设规模:本次改造设计约 ** 栋,其中 ** 栋为重点提升改造,** 栋为*般提升改造。改造范围:重点提升:尊重原有建筑的结构特点,在不对原建筑结构进行改变及破坏的情况下,采用轻质材料(铝板)对建筑外观整体进行设计,含建筑外墙风格统*,外窗造型细化,商铺招牌样式统*,空调室外机装饰等。*般改造:尊重原有建筑的结构特点,在不对原建筑结构进行改变及破坏的情况下,对原建筑外墙进行统*风格的刷漆翻新/清洗处理,同时将建筑首层商铺招牌及空调主机格栅进行统*设计。
*、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行****。
(*)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载
本次招标公告同时在****省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(****省·****市)上发布,进行****。投标人可于****年**月**日至投标截止时间前登录****市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。
(*)补遗书发放和变更公告发布情况
类型 |
次数 |
|
****年**月**日 |
澄清(答疑)、修改及补充文件 |
第*次 |
****年**月**日 |
澄清(答疑)、修改及补充文件 |
第*次 |
(*)投标文件的递交
至投标文件递交截止时间(北京时间:****年**月**日**时**分)止,本项目共有**家单位按时提交了投标文件。
(*)开标会
*、开标会于****年**月**日**时**分(北京时间)在****市公共资源交易中心****分中心不见面开标室***-*准时举行,****瀚天投资开发有限公司、****市公共资源交易中心****分中心、****致正项目管理有限公司、****市****区政务服务和数据管理局等有关代表参加了开标会议。
*、开标会流程
招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:
(*) 宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;
(*) 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;
(*) 招标人或招标代理宣布投标人开始解密;
(*) 投标人持**锁解密;
(*) 招标人或招标代理对投标文件进行解密;
(*) 公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);
(*) 唱标;
(*) 核验投标保证金递交等情况;
(*) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取*种评标基准价计算办法;
(**) 招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同号码,*个号码的平均值即为下浮率*;
(**) 招标人通过电脑随机的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值;
(**) 开标结束。
*、开标情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
* |
****市房建集团有限公司 |
*******.** |
* |
****中翊建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
****汉容集团有限公司 |
*******.** |
* |
金中天建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
****市恒华发建设发展有限公司 |
*******.** |
* |
****旺标建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
****华盈建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
****市高明第*建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
****鑫方源建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****市*昌恒嵘园林有限公司 |
*******.** |
** |
****安广建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
广西华业建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****雄桥建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****广茂建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****洋艺建设有限公司 |
*******.** |
** |
****市****建翔建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****世纪达建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****金辉华集团有限公司 |
*******.** |
** |
****金聪建筑科技集团有限公司 |
*******.** |
** |
****省*建集团有限公司 |
*******.** |
** |
****昌骏建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****美科建工集团有限公司 |
*******.** |
** |
****瑞谷建设有限公司 |
*******.** |
** |
春涛国际建筑有限公司 |
*******.** |
** |
****承洋建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****市皓信达建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
江西中企建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****龙盛建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****恒基隆建设有限公司 |
*******.** |
** |
****应兴源集团有限公司 |
*******.** |
** |
****广美建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****闽桂建设有限公司 |
*******.** |
** |
****冠雄建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****市市政建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****睿安建设有限公司 |
*******.** |
** |
****市*方建业建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****开鸿建设有限公司 |
*******.** |
** |
****益峰建设有限公司 |
*******.** |
** |
****鸿宇建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****新江永安建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****丰伟建设有限公司 |
*******.** |
** |
****创越建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
天*建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****鹏泰建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****鼎顺建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
旭升建设有限公司 |
*******.** |
** |
长铁建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
山东长龙*辉建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
昌宏建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
德天建设发展有限公司 |
*******.** |
** |
****晋灏建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****众嘉建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****济通集团有限公司 |
*******.** |
** |
****市顺德区龙江镇建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
福建联发建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****建宏安建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****明龙建设有限公司 |
*******.** |
** |
*赢建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
广州原点建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
** |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
浙江*里建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****新汇博建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
山西省帝华建设有限公司 |
*******.** |
** |
****腾威建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
*川中宇建业建设有限公司 |
*******.** |
** |
****鑫桂建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
河南省大成建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****大城建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****旭晟建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
中大建设股份有限公司 |
*******.** |
** |
****卓秀建设有限公司 |
*******.** |
** |
豫琳建工集团有限公司 |
*******.** |
** |
安徽省庆合建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****市高明长峰建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
东莞翔海建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
中山卓旭建设有限公司 |
*******.** |
** |
*川君羊建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****合新建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
广西城建建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
译诚实业集团有限公司 |
*******.** |
** |
****璟辉建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
湖南*胜建设有限公司 |
*******.** |
** |
****超鸿建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
湖南星大建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
福建丰秦园建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****祺商建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****广衍建设有限公司 |
*******.** |
** |
中翎建业集团有限公司 |
*******.** |
** |
贵州建工集团第**建筑工程有限责任公司 |
*******.** |
** |
****坤鼎建筑科技有限公司 |
*******.** |
** |
****市东建建设有限公司 |
*******.** |
** |
河****马建设工程有限公司 |
*******.** |
相关参数记录 |
(*)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取*种评标基准价计算办法,抽取结果为综合平均值; (*)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同号码(分别为**、**、**,抽取结果为**=*.**%,**=*.**%,**=*.**%),*个号码的平均值即为下浮率*:*.**%; (*)招标人通过电脑随机的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值,**值抽取结果为*.**,经计算**值为*。 |
|
开标情况记录 |
*、开标会于****年**月**日上午*时**分准时开始,在投标截止时间前共有**家投标人将加密的电子投标文件通过****市公共资源交易综合管理云平台成功上传; *、招标代理宣布投标人开始解密; *、投标人解密; *、招标代理对投标文件进行解密; *、公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况); *、唱标; *、核验投标保证金:在投标截止时间前*共有**家投标单位递交投标保证金[其中电子保函(保单)** 家、现金*家],其中广州市创博机电设备安装有限公司未在规定时间内递交投标文件,视为放弃投标;经核查,递交投标文件的**家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。 *、招标人通过电脑随机等方式,从合理平均值、综合平均值中抽取*种评标基准价计算办法; *、招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同数值,*个数值的平均值即为下浮率*; **、招标人通过电脑随机等的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值; **、开标结束。参加开标会的有关人员在开标记录上签字确认。 |
*、评标工作
(*)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为信价量化评标法,详见招标文件第*章评标办法。
(*)评标委员会组成
本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家和*名招标人代表组成。评标专家于****年**月**日在****省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于****年**月**日**时**分在****市公共资源交易中心****分中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐*名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。
评标委员会成员名单如下:
评委会主任:***。
评委会成员:***、***、***、***。
(*)评标过程的监督和见证
****市****区政务服务和数据管理局对整个评标过程进行了监督,****市公共资源交易中心****分中心对整个评标过程进行了见证。
(*)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
*、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“*、否决投标的情况说明”。
(*)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,**家投标人的形式评审结论为合格,*家投标人的形式评审结论为不合格,详见《形式评审汇总表》。
(*)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,**家投标人的资格评审结论为合格,详见《资格评审汇总表》。
(*)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,**家投标人的响应性评审结论为合格,*家投标人资格评审结论为不合格,详见《响应性评审汇总表》。
*、详细评审
根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会仅对进入评审区间的投标人的资信标和经济标进行综合量化打分。按照投标人总得分由高到低进行排序推荐*个中标候选人。
(*)确定评审区间
经评标委员会审核,通过初步评审的投标人**家。根据招标文件的约定,通过初步评审的投标人&**;** 个的,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前**个,以及报价排序靠后**个投标人,剩余 ** 个投标人进入评审区间,计算*舍*入取整。投标报价相同的,推荐诚信等级高的;诚信等级相同的,推荐诚信分数高的。
按照各投标人的投标报价排序,进入评审区间的**家投标人具体名单如下:
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
* |
译诚实业集团有限公司 |
*******.** |
* |
****鸿宇建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
****创越建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
*川中宇建业建设有限公司 |
*******.** |
* |
****坤鼎建筑科技有限公司 |
*******.** |
* |
****璟辉建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
*川君羊建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
****恒基隆建设有限公司 |
*******.** |
* |
****市高明第*建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****济通集团有限公司 |
*******.** |
** |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****应兴源集团有限公司 |
*******.** |
** |
****昌骏建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
中大建设股份有限公司 |
*******.** |
** |
****闽桂建设有限公司 |
*******.** |
(*)资信标和经济标详细评审
根据招标文件的规定,评标委员会对进入评审区间的所有投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。
本项目不设置风险控制价,不执行经济标评审优惠政策。
*、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
*、澄清、说明、补正事项
本次评标无澄清、说明、补正事项。
*、表决情况说明
本次评标无表决事项。
*、否决投标的情况说明
本项目否决投标情况如下:
序号 |
投标人名称 |
被否决投标环节 |
否决投标条款 |
* |
****建宏安建筑工程有限公司 |
形式评审 |
*.* 投标文件未按规定签字、盖章:《投标函》未按规定签字。 |
*、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
*、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
*、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:
中标候选人 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
中标候选人 |
****闽桂建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*、其他需要说明的情况
无。
****招标评标委员会
****年**月**日
*

推荐公告
更多-
中铁二十二局集团深圳建设有限公司穗莞深城际前海至皇岗口...
招标单位: 中铁二十二局集团深圳建设有限公司
项目金额: 8.80亿元
深圳 2025-06-01 -
中铁建工集团第五建设有限公司番禺区公共卫生服务中心项目...
招标单位: 中铁建工集团第五建设有限公司
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-01 -
中国电建电建核电公司陆丰核电项目部预应力高强混凝土管桩...
招标单位: 中国电建集团核电工程有限公司
项目金额: 暂未确定
汕尾 2025-06-01 -
深圳市瑞晟拍卖有限公司关于全新德国KRACHT流量计V...
招标单位: 深圳市瑞晟拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
深圳 2025-06-01 -
深圳市瑞晟拍卖有限公司关于振动发生器394C06一台的...
招标单位: 深圳市瑞晟拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
深圳 2025-06-01