宁夏公路管理中心吴忠分中心2025年普通国道安全设施精细化提升等两项公路养护工程施工中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****公路管理中心****分中心****年普通国道安全设施精细化提升等*项公路养护工程施工,招标人为****公路管理中心****分中心,本项目于****年*月**日完成了评标工作,经评审委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序:
*组*标段
中标候选人排名 |
单位名称 |
投标报价(元) |
第*中标候选人 |
陕西交控交通工程有限公司 |
********.** |
第*中标候选人 |
****新积通建设工程有限公司 |
********.** |
第*中标候选人 |
****新中通建设工程有限公司 |
********.** |
*组*标段
中标候选人排名 |
单位名称 |
投标报价(元) |
第*中标候选人 |
****交通建设股份有限公司 |
********.** |
第*中标候选人 |
****东方宝盛建设有限公司 |
********.** |
第*中标候选人 |
****公路桥梁建设有限公司 |
********.** |
*、 中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
* 组*标段
排名 |
单位名称 |
主要人员 |
个人业绩信息 |
证书类型及主要人员编号 |
* |
陕西交控交通工程有限公司 |
项目经理 (张博) |
*、陕西交控集团运营管理分公司公路养护项目施工******-****合同段(联合体项目) *、宝鸡分公司****年养护中修工程土建*标工程 |
*.*级建造师:陕**************** *.安全生产考核合格证:陕交安********* *.职称证:******************** |
项目总工(王新通) |
*、陕西交控集团运营管理分公司公路养护项目施工 ******-**** 合同段(联合体项目) *、西商分公司**** 年度养护工程交安标段****-****-**-****标段 *、西宝分公司护栏更换改造工程 |
职称证:******* |
||
* |
****新积通建设工程有限公司 |
项目经理(王能能 ) |
*、 灵武市****年农村公路特色项目马鞍山路施工项目 *、 ****公路管理局 ****年养护项目施工第*标段(桃山口互通立交收费站改造项目) *、****年****市区农村公路养护工程 |
*. *级建造师:宁**************** *. 安全生产考核合格证:宁交安*(**)****** *. 职称证:******** |
项目总工(刘学锋) |
*、****年****公路管理局石嘴山分局普通国省干道养护工程 *、京藏高速公路****黄河大桥恢复工程 *、****年****市区农村公路养护工程 |
*. 职称证:********** |
||
* |
****新中通建设工程有限公司 |
项目经理(张国斌 ) |
*、 ****公路管理中心石嘴山分中心****年路面预防养护工程*组*标段 *、 中宁县 **** 年滨河大道安全生命防护护栏提升工程*标段 |
*. *级建造师:宁**************** *. 安全生产考核合格证:宁交安*(**)****** *. 职称证:******** |
项目总工(武自宏) |
*、****公路管理中心石嘴山分中心****年路面预防养护工程*组*标段 *、中宁县****年滨河大道安全生命防护护栏提升工程*标段 |
*. 职称证:******** |
* 组*标段
排名 |
单位名称 |
主要人员 |
个人业绩信息 |
证书类型及主要人员编号 |
* |
****交通建设股份有限公司 |
项目经理(王凯飞) |
*、***固西高速公路安全隐患整治应急工程 *、****年典农河东路破损路面维修及安全设施提升项目 |
*. *级建造师:宁**************** *.安全生产考核合格证 :宁交安*(**)****** *. 职称证:******** |
项目总工(刘伟) |
*、***固西高速公路安全隐患整治应急工程 *、滨河大道沿线道路交通安全隐患整治工程 |
*. 职称证:****************** |
||
* |
****东方宝盛建设有限公司 |
项目经理(晏德慧) |
*、平罗县 **** 年农村公路路况提升项目第*期平西公路、亲水公路Ⅱ标段 *、****公路管理中心石嘴山分中心路面车辙等病害处治项目 |
*. *级建造师:宁**************** *.安全生产考核合格证 :宁交安*(**)****** *. 职称证:******** |
项目总工(李桦) |
*、石嘴山市惠农区***国道路面养护及护栏安装 *、平罗县****年农村公路路况提升项目第*期平西公路、亲水公路Ⅱ标段 |
*. 职称证:*********** |
||
* |
****公路桥梁建设有限公司 |
项目经理(何永胜) |
*、银川绕城高速公路南环段养护大修工程 *、***线车轱辘至红山口段(*****-*****)段公路养护大中修工程 |
*. *级建造师:宁**************** *.安全生产考核合格证:宁交安*(** ) ****** *. 职称证:宁交****** |
项目总工(孙光武) |
*、省道***线盐池双井子梁至灵武白土岗段公路施工道路恢复工程 *、***线车轱辘至红山口段(*****-*****)段公路养护大中修工程 |
*. 职称证:******** |
*、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
*组*标段
排名 |
单位名称 |
企业业绩名称 |
第*名 |
陕西交控交通工程有限公司 |
*、陕西交控集团运营管理分公司公路养护项目施工******-****合同段(联合体项目) *、西宝分公司护栏更换改造工程 *、 西商分公司 ****年度养护工程交安标段****-****-**-****标段 |
第*名 |
****新积通建设工程有限公司 |
*、****公路管理局 **** 年养护项目施工第*标段( 桃山口互通立交收费站改造项目) *、****公路管理中心****分中心****年****线原滚红高速红寺堡至红寺堡北收费站段等*项公路养护工程项目施工*组第*标段 *、灵武市****年农村公路特色项目马鞍山路施工项目 |
第*名 |
****新中通建设工程有限公司 |
*、****公路管理中心石嘴山分中心****年路面预防养护工程*组*标段 *、 中宁县 ****年滨河大道安全生命防护护栏提升工程*标段 |
*组*标段
排名 |
单位名称 |
企业业绩名称 |
第*名 |
****交通建设股份有限公司 |
*、*** 固西高速公路安全隐患整治应急工程 *、**** 胶海线莱城区孙故事*字路口至莱城区叶家庄段大修工程施工第*标段 |
第*名 |
****东方宝盛建设有限公司 |
*、 石嘴山市惠农区 *** 国道路面养护及护栏安装工程 *、 平罗县 **** 年农村公路路况提升项目第*期平西公路、 亲水公路Ⅱ标段 *、**** 年****市农村公路安全隐患整治及“*灯*带”项目 *、平罗县 **** 年农村公路安全生命防护提升工程(第*批) |
第*名 |
****公路桥梁建设有限公司 |
*、河北省石家庄市西柏坡高速公路路面养护工程 *、*** 线车轱辘泉至红山口段(*****-*****) 段公路养护大中修工程 |
*、开标记录表:详见附表*;
*、被否决投标人情况说明:
*组*标段
第*个信封被否决的投标人名单及否决理由
序号 |
被否决投标人名称 |
否决原因 |
* |
江苏东方交通工程有限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件附录*的规定:应附全国公路建设市场监督管理系统或工程所在地省级交通运输主管部门公路建设与养护市场信用信息管理系统中查询到的网页截图。 |
*组*标段
第*个信封被否决的投标人名单及否决理由
序号 |
被否决投标人名称 |
否决原因 |
* |
江苏东方交通工程有限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件附录*的规定:应附全国公路建设市场监督管理系统或工程所在地省级交通运输主管部门公路建设与养护市场信用信息管理系统中查询到的网页截图。 |
* |
淮安市淮路建设工程有限公司 |
授权委托书中委托代理人未签字 |
*、评标委员会评分汇总表:详见附表* ;
*、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表: 详见附表*
*、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人) 对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式 (信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****公路管理中心****分中心提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(*) 异议人的名称、地址及有效联系方式 ;(*) 异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人 ;(*) 被异议人的名称、地址 ;(*) 具体、明确的异议事项 ;(*) 与异议事项相关的请求及主张 ;(*) 必要的法律法规依据 ;(*) 有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
****公路管理中心****分中心 将按《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令 **** 年第**号)认真处理,公示期满无异议 ,上述公示单位的第*中标候选人为本项目的中标人。
*、发布媒介
本公示同时在****回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及****回族自治区交通运输厅网站上发布。
*、公示期
****年*月* 日至*** *年*月*日
**、联系方式
招标人:****公路管理中心****分中心
联系人:****
联系电话:****-*******
代理机构:****
联系人:****
联系电话:***********
****年*月*日
附表*:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.***

推荐公告
更多-
标的二:湖滨西街291号租赁权
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
银川 2025-05-24 -
标的五:友爱小区北区14#-488#486#484#租...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
银川 2025-05-24 -
标的七:友爱小区北区16#-480#租赁权
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
银川 2025-05-24 -
标的三:兴庆区进宁北街234号租赁权
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
银川 2025-05-24 -
标的六:友爱小区北区1#-516#租赁权
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
银川 2025-05-24