温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第二批生产技改预计划项目设备材料招标采购(后审)(第一部分)中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-02 纠错
项目编号: D1500002025022703D01
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****电力(集团)有限责任公司****电力(集团)有限责任公司****年第*批生产技改预计划项目设备材料

招标采购(后审)(第*部分)

中标候选人公示

(项目编号:********************)

****电力(集团)有限责任公司****电力(集团)有限责任公司****年第*批生产技改预计划项目设备材料招标采购(后审)(第*部分)(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年**月**日-****年**月**日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(*元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

*

***类设备

第*

****华仁达科技有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****惠强科技有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****电力集团综合能源有限责任公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

*

预制舱

第*

正泰电气股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

许继电气股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

西电联合电气集团股份有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

*

工作站

第*

****中人信息科技有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

北京科东电力控制系统有限责任公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

积成电子股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

*

动态增容监测装置

第*

上海海能信息科技股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

*川汇源光通信有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

烟台国网中电电气有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

*

光电*体化设备

第*

****华强数智科技股份有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

*川绵阳开泰电子设备有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****华宇智通科技有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

*

防火墙

第*

****华宇智通科技有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****世昂信息科技有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

北京智芯微电子科技有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

**

磁盘阵列等设备

第*

****世昂信息科技有限公司

***.*****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

*****德系统集成有限责任公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****腾铭科技发展有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

**

乌海超高压供电公司****网调调度网络化下令模块加装工程

第*

****华宇智通科技有限公司

**.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****惠强科技有限公司

**.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****嘉信通讯科技有限公司

**.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

序号

标段

投标单位名称

否决原因

*

*

沈阳中汇方元通信科技有限公司

未按照公告附表内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。

*

*

北京讯风易维通信技术有限公司

投标人业绩证明材料中没有所投产品的业绩,不符合招标公告中投标专用资格要求。

*

*

山东电工配网科技发展有限公司

投标文件未按规定由法定代表人或其委托代理人线下签字(委托代理人与签字人员不是同*人员)。

*

*

河南平高电气股份有限公司

投标人业绩证明材料中未附中标通知书,不符合招标公告中投标专用资格要求。

*

*

上海启跃电力科技有限公司

投标人业绩证明材料中未附中标通知书,不符合招标公告中投标专用资格要求。

*

*

****世昂信息科技有限公司

投标人业绩证明材料中没有所投产品近*年的业绩,不符合招标公告中投标专用资格要求。

*

*

北京龙美嘉宇科技有限公司

投标人业绩证明材料中没有所投产品近*年的业绩,不符合招标公告中投标专用资格要求。

*

*

北京华琪时代科技有限公司

投标人业绩证明材料中没有所投产品近*年的业绩(业绩证明材料中未附中标通知书),不符合招标公告中投标专用资格要求。

*

*

无锡市德科立光电子技术股份有限公司

投标人业绩证明材料中没有所投产品近*年的业绩,不符合招标公告中投标专用资格要求。

**

*

南京南瑞信息通信科技有限公司

投标人业绩证明材料中未附中标通知书,不符合招标公告中投标专用资格要求。

**

**

中国科学院沈阳计算技术研究所有限公司

未完整提供本次所投产品的型式报告或检验报告(标书及****自治区公共资源交易主体信息库中均未找到)。

**

**

中国科学院沈阳计算技术研究所有限公司

未完整提供本次所投产品的型式报告或检验报告(标书及****自治区公共资源交易主体信息库中均未找到)。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

*.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(各单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话:****-*******、****-*******各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午*:**-**:**、下午**:**-**:**)。

*.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

*.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。

联系方式

*.招标人:****电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

办公地址:********市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)

异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)

*.招标代理机构:****

办公地址:安徽省合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路**号

联系人:****、胡阳、王炜

联系电话:***********、***********

邮箱:********@***.***

*.行业监督:

薛家湾地区—准格尔旗能源局

地址:准格尔旗大路新区建业大厦*号楼

监督人员:刘*波

联系电话:****—*******

邮箱:*************@***.***

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:****鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:***********

乌海市地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:***********

包头市地区—包头市发展和改革委员会

监督人员:刘超

联系电话:****-*******

乌兰察布地区—乌兰察布市发展和改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:***********

****地区-****市发展和改革委员会

监督人员:任宇

联系电话:****-*******

巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:***********

联系邮箱:**********@***.***

锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦****室

监督人员:周忠雷

联系电话:***********

阿拉善地区-阿拉善能源局

监督人员:****

联系电话:***********

招标人:****电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

招标代理机构:****

****年**月**日

项目名称
****电力(集团)有限责任公司****电力(集团)有限责任公司****年第*批生产技改预计划项目设备材料招标采购(后审)(第*部分)中标候选人公示
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验