************************市****年老旧小区改造工程监理中标候选人公示(第*次公示)
****省****项目 中标候选人公示 (*次公示) |
|
编号:******************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市公用事业服务中心的****市****年老旧小区改造工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
*次公示理由 |
因异议复评,中标候选人改变,现重新公示。 |
*、中标候选人情况 |
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
****华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价(元) |
******.** |
******.** |
******.** |
项目负责人 |
周飞燕 |
赵磊 |
严培永 |
中标候选人资质类别等级 |
综合资质 |
服务·监理·市政公用工程·市政公用工程乙级 |
服务·监理·综合资质 |
中标候选人资质证书编号 |
**********-*/* |
********** |
**********-*/* |
项目负责人资质等级 |
注册监理工程师(国监)·房屋建筑工程 |
注册监理工程师(国监)·市政公用工程 |
注册监理工程师(国监)·房屋建筑工程 |
项目负责人证书编号 |
******** |
******** |
******** |
工期 |
|
|
|
质量 |
|
|
|
暂估价(*元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、工程名称:**** 年建邺区雨水管网清疏、检测、修复工程;工程造价:****.***元;竣工验收时间:****年*月*日; |
*、工程名称:****(鲍集镇铁佛居委会、管仲镇兴隆居委会);工程造价:约*****元;竣工验收时间:****年*月**日; |
*、工程名称:淮安能源总部经济产业园项目施工监理;总建筑面积******平方米;竣工验收时间:****年*月**日; *、工程名称:武黄路改造提升工程(淮金线至*支路段)监理;工程造价:约******元;竣工验收时间:****年**月**日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
国正工程咨询(****)有限责任公司 |
投标文件上传**与江西恒信项目管理有限公司*致 |
* |
****华标建设有限公司 |
未提供有效的专业监理工程师证明材料 |
* |
江西恒信项目管理有限公司 |
投标文件上传**与国正工程咨询(****)有限责任公司*致 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****市*维工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****市方正建设工程监理有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
南京交通建管工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
南通中房****监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
大洲设计咨询集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
安徽宏基建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
成都交大****集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****亚马孙工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****伊凯建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****华建交通工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市城市规划设计研究院有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市建筑设计研究院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市建苑工程监理有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市鑫铭工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****海东建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
正军项目管理集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
*****茂建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****中源工程管理股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****云瑞项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****全咨工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****华盛工程咨询股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****地元项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****天生工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****时代建筑设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****栋德工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****正信立远项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****润扬项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****盛华工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****誉达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****诚宇****集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****跃盛项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****高智项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
泰州市科源工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
深圳兴伦项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
际龙工程技术咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
* |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
****市*维工程管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
****市方正建设工程监理有限责任公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
南京交通建管工程咨询有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
南通中房****监理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
大洲设计咨询集团有限公司 |
******.** |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
安徽宏基建设项目管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
成都交大****集团有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
****亚马孙工程管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****伊凯建设项目管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****华建交通工程咨询监理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****市城市规划设计研究院有限责任公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****市建筑设计研究院有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****市建苑工程监理有限责任公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****市鑫铭工程项目管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****海东建设项目管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
正军项目管理集团有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
*****茂建设管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****中源工程管理股份有限公司 |
******.** |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****云瑞项目管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****全咨工程项目管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****华盛工程咨询股份有限公司 |
******.** |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****地元项目管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****天生工程项目管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****时代建筑设计有限公司 |
******.** |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****栋德工程管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****正信立远项目管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****润扬项目管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****盛华工程监理咨询有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****誉达工程项目管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****诚宇****集团有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****跃盛项目管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****高智项目管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
泰州市科源工程咨询监理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
******.** |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳兴伦项目管理有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
际龙工程技术咨询有限公司 |
******.** |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:大洲设计咨询集团有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****市公用事业服务中心 |
日期:****-**-** |