云南师范大学呈贡校区本科学生宿舍建设项目-监理中标候选人公示
2025-04-03
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标项目名称: | ****师范大学****校区本科学生宿舍建设项目-监理 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | ****师范大学****校区本科学生宿舍建设项目-监理 | ||||
招标人: | ****师范大学 | 招标人地址: | ****省****市****区聚贤街***号 | ||||
招标联系人: | **** | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | ****省****市滇池度假区中天融域小区**幢*单元*楼***-***号 | ||||
招标代理联系人: | 王涛、王华萍、张汉光、张博皓、仇永胜、**** | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 监理 | ||||
合同估算价(****): | *** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 下浮**% | 监督部门及联系方式: | ****省住房和城乡建设厅(****-********) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 推荐****建设咨询管理有限公司为第*中标候选人,推荐****昭朝工程咨询有限公司为第*中标候选人,推荐********监理有限公司为第*中标候选人;否决投标情况:****易通工程监理咨询有限公司:未按招标文件要求提供(*)承诺书;(*)关于严禁采取停工、围堵等恶劣方式解决合同纠纷的承诺函;中成建充集团有限公司:未按招标文件要求提供(*)承诺书;(*)关于严禁采取停工、围堵等恶劣方式解决合同纠纷的承诺函。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:**** 联系方式:****-******** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | ****建设咨询管理有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 下浮**.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李加富 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国注册监理工程师 编号:******** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
工期(交货期): | 从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作 | ||||||
质量: | 符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》等国家、行业、地方现行的相关质量标准、规范、规程、国家行业主管部门指导的有关文件内容,*次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
第*中标候选人: | ****昭朝工程咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 下浮**.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 刘勃 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国注册监理工程师 编号:******** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
工期(交货期): | 从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作 | ||||||
质量: | 符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》等国家、行业、地方现行的相关质量标准、规范、规程、国家行业主管部门指导的有关文件内容,*次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
第*中标候选人: | ********监理有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 下浮:**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 何国勇 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国注册监理工程师 编号:******** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
工期(交货期): | 从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作 | ||||||
质量: | 符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》等国家、行业、地方现行的相关质量标准、规范、规程、国家行业主管部门指导的有关文件内容,*次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 房屋建筑工程监理甲级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
马龙区色甲光伏发电项目投资人招标
招标单位: 曲靖市马龙区发展和改革局(曲靖市马龙区粮食和物资储备局)
项目金额: 1.20亿元
曲靖 2025-05-26 -
富宁县睦伦中学师生宿舍楼建设项目施工招标公告
招标单位: 富宁县教育体育局
项目金额: 448.57万元
文山 2025-05-26 -
曲靖高新区白水片区雨污管网新建及改造工程设计、采购、施...
招标单位: 曲靖高新投园区建设发展有限公司
项目金额: 500.00万元
曲靖 2025-05-26 -
云南某部史馆展陈设计与施工项目招标公告
招标单位: 云南省文化和旅游厅(云南省文物局)
项目金额: 5789.85万元
昆明 2025-05-26 -
宣威市西宁街道马街村钢架连体大棚建设项目招标公告
招标单位: 宣威市人民政府西宁街道办事处
项目金额: 500.00万元
曲靖 2025-05-26