胜利路渝西大道西段84号、萱花路145号等片区老旧小区及配套基础设施改造项目的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
胜利路渝西大道西段**号、萱花路***号等片区****
中标候选人公示
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)
项目标段名称 |
胜利路渝西大道西段**号、萱花路***号等片区**** |
最高限价 (或招标控制价) (元) |
********.** |
||||||
项目编码 |
/ |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
招标人联系电话 |
||||||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构 联系电话 |
*********** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第*名 |
****澈奕建筑工程有限公司 |
符合强制性质量标准,符合国家和****市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
唐飞 |
*级建造师 注册证 |
渝**************** |
||||
第*名 |
****振楠建筑工程有限公司 |
********.* |
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和****市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
李勇 |
*级建造师 注册证 |
渝**************** |
||
第*名 |
浩天建工集团有限公司 |
********.**
|
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和****市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
倪超 |
*级建造师 注册证 |
湘************ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:****澈奕建筑工程有限公司 企业资质: 建筑工程施工总承包*级 单位业绩:天悦项目*期(*#楼及附属车库)总承包工程 第*中标候选人:****振楠建筑工程有限公司 企业资质: 建筑工程施工总承包*级 单位业绩:电动摩托车*部件生产项目 第*中标候选人: 浩天建工集团有限公司 企业资质: 建筑工程施工总承包*级 单位业绩:中南大学铁道校区学生公寓*期(*舍)项目 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:****澈奕建筑工程有限公司、****振楠建筑工程有限公司。 否决投标情况:****洪富建筑工程有限公司,投标文件中项目技术负责人提供的职称证书为市政公用类,不符合招标文件要求,按照招标文件附件*:综合评估法否决投标情况*览表资格评审*-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项,由评标委员会作否决投标处理。 中庆建设责任有限公司,投标文件中提交了纸质投标保函扫描件、未提供纸质投标保函原件和中小微企业声明函,不符合招标文件要求,按照招标文件附件*:综合评估法否决投标情况*览表响应性评审*-**投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。 *川骋雅建设工程有限公司,投标文件中“技术措施费超高施工增加”报价超过最高限价,不符合招标文件要求,按照招标文件附件*:综合评估法否决投标情况*览表*-**每项清单综合单价报价不得高于对应项清单综合单价,否则由评标委员会作否决投标处理。 |
||||||||
中标候选人 评标情况 |
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分评审、投标函及投标报价评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的 渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****市****区政鑫国有资产经营有限责任公司(联系人:****,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函

推荐公告
更多-
重庆百纳拍卖有限公司关于斯宾特的公告(第一次)(斯宾特...
招标单位: 重庆百纳拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
渝北 2025-05-31 -
重庆市万州区国本路230号附2-420室房产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 51.00万元
万州 2025-05-31 -
重庆市涪陵区群安路7号蓝光雍锦湾一期第17幢20-8房...
招标单位: 重庆市涪陵区人民法院
项目金额: 29.60万元
涪陵 2025-05-31 -
空调/塑料挤出/需求202505222848
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-05-31 -
热水器/风机模块/需求202505302212
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-05-31