温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

攀枝花市东区弄弄坪老化破损排水管道改造项目-/评标结果公示

中标-候选人公示 2025-04-03 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

内容:
****市东区弄弄坪老化破损排水管道改造项目-/评标结果公示
****市东区弄弄坪老化破损排水管道改造项目评标结果公示
项目及标段名称 ****市东区弄弄坪老化破损排水管道改造项目-****市东区弄弄坪老化破损排水管道改造项目-/
项目业主 ****市东区住房和城乡建设局 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 ****市东区住房和城乡建设局 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 ****市公共资源交易服务中心 开标时间 ****-**-** **:**
公示期 ****-**-** **:** 至 ****-**-** **:** 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 中国市政工程****设计研究总院有限公司 勘察投标报价(元) ******.** 设计投标报价(元) ******.** 勘察投标报价(元) ******.** 设计投标报价(元) ******.** **.**
第*名 首辅工程设计有限公司 勘察投标报价(元) ******.** 设计投标报价(元) ******.** 勘察投标报价(元) ******.** 设计投标报价(元) ******.** **.**
第*名 重庆渝浩建筑设计研究院有限公司 勘察投标报价(元) ******.** 设计投标报价(元) ******.** 勘察投标报价(元) ******.** 设计投标报价(元) ******.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程****设计研究总院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李紫叶 注册公用设备工 程师(给水排水) ************* 市政给水排水 高级工程师
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员(首辅工程设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马骏 注册公用设备工程师(给水排水) *********** 给排水工程 高级工程师
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员(重庆渝浩建筑设计研究院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蓝鹏 注册公用设备工 程师(给水排水 ) ************* 给水排水工程 高级工程师
项目技术负责人
第*中标候选人类似业绩(中国市政工程****设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江市污水处理有限责任公司 内江市第*污水处理 厂*期工程 ******** ******** 新建污水处理能力 * * 立 方 米 / 天 , 污 水 处理工艺采用预处理 * * 级 生 物 处 理 ( 多 级*/*)*深度处理 (凝沉淀*深床反硝 化 滤 池 ) 工 艺 。 污 泥 处理与处置工艺推荐 隔膜板框压滤机并联 离 心 脱 水 机 系 统 , 脱 水 后 污 泥 运 往 指 定 的 污 泥 处 置 厂 处 理 。 出 水 水 质 按 《 * 川 省 岷 江 、 沱 江 流 域 水 污 染 物 排 放 标 准 (****/****-****)》 城市污水厂标准执行 。 工程投资估算 : ***** .****** *******.** 阳佳中
宜宾金工建设投资集团有限公司 宜宾高新区高捷园第 *污水处理厂及配套 设施项目 ******** ******** 新 建 约 * * * 吨 / 天 污 水 处 理 厂 及 配 套 管 网,占地面积约为 ***亩;新建占地面积 * * * 亩 污 水 处 理 人 工 湿 地 及 相 关 智 慧 化 污 水 处 理 基 础 设 施 设 备 建 设 。 工 程 投 资 估 算 :约** . ***元 ******** 赵忠富
巫溪县城市建设有限公司 *巫高速入城连接道 (南环大道赵家坝段 )勘察设计 ******** ******** 路网总长约*公里 , 包 括 相 关 联 的 支 路 , 道 路 路 幅 宽 * . * - **米。项目估算总投 资********* ******* 陈雪华
重庆*州经济技术开发 区建设发展有限公司 *州经开区新田产业 园基础设施建设项目 之疏港大道拓宽工程 ******** ******** 该项目为道路工程 ,主要建设内容为对 已建成的疏港大道进 行拓宽建设,长约 ****米,宽约**米。 并在已建隧道南侧按 规划建设*米宽隧道 *座,长约***米。 最终规模以各相关行 业或行政主管部门批 复为准。进尺总深度 约*****延米,地勘 进尺按实际进尺核算 。项目估算总投资约 *********。 ******* 邹常生
彭水县金铧建设工程有 限公司 彭水县现代物流园项 目(*期)道路工程 地质勘察 ******** ******** 彭水县现代物流园项 目(-期)道路工程位 于靛水新城。本次勘 察范围有横*路 , 双 向*车道,道路宽度 ***,*期修建长度约 ****;纵*路,双向 *车道 , 道路宽度 ***,-期修建长度约 ****;纵*路,双向 *车道,道路宽度 * * * , * 期 修 建 长 度 约****。本次勘察拟 布钻孔***个,预计 钻探总进尺****米。 项目总投资约 *********。 ****** 罗海文
重庆市港城工业园区建 设有限公司 华融南侧道路工程地 质勘查合同 ******** ******** 投资额*********元 , 本 次 勘 察 道 路 总 长 *** . **(含桥梁 * 座 ****)。其中华融南 侧道路长****(含*座 桥)、华融西侧道路 长***.****、港兴南 路长***.****。 ******.** 邹常生
乐山金沫旅游开发有限 责任公司 ****省乐山市沙湾区 排水管网综合整治项 目 ******** ******** 实施规划区范围内 **处隐患点整治,涉 及管渠约***米,对 约 * * * 米 破 损 管 网 和沟渠进行修复和整 治。工程投资估算 :***** . ****** *******.*
乐山市住房和城乡建设 局 乐山市市中区嘉州大 道排水防涝改造工程 ******** ******** (*)对嘉州大道排水 系统进行改造 , 改造 排 水 管 道 、 排 水 箱 涵 , 分 别 为 排 水 管 ( 管 径***毫米 - ****毫米 )****米和排水箱涵 (尺寸为* . *米** . *米 至* . *米**米)****米 ;(*)排涝泵站(流量 每小时*****立方米 ) * 座 , 工 程 投 资 估 算 : * * * * * . * * * 元 *******.** 曾中平
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程****设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程****设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人类似业绩(首辅工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
驻马店市驿城区交通运 输局 驻马店市驿城区胡臧 路(****省道 - 长寿 山 大 道 ) 道 路 改 扩 建 及附属工程项目勘察 设计 ******** ******** 该项目建设标准为城 市主干路,道路全长 *.***公里,道路红 线宽度**米,在原 ****年胡臧路设计方 案**米基础上进行扩 宽改建并进行方案优 化。原设计**米车行 道加宽至**米,同时 新建侧分带、非机动 车道:原设计人行道 宽度*.*米,调整为 *米。**+***.*桥(全 长**米)及尹河桥(全 长***米)*侧各加建 *座*.*米宽加宽桥 。 新建**+***辅道桥 *座(全宽*.*米,全 长***米)。包含道路 工程、桥涵工程、交 通工程、雨水工程、 污水工程、照明工程 、绿化工程、通讯工 程、电力工程等。工 程总投资:可研批复 *****.*** *******.** 郑小燕
泗洪县住房和城乡建设 局 泗洪县污水处理提质 增效达标区设计及 ****年度黑臭水体整 治规划设计项目 ******** ******** 市政工程勘察设计 ; 项目总投资*.** 元 *******.** 郑小燕
兴化市清兴污水处理有 限公司 兴 化 市 清 兴 污 水 处 理 有 限 公 司 的 城 区 污 水 处 理 提 质 增 效 * * * 工 程 第 * * * * * * - * * 、 * * 、 * * 、 * * - * * 号 达 标 区 建 设 工 程 勘 察 设 计*标段 ******** ******** 实施公共建筑和企事 业单位排水整治、住 宅小区排水整治、配 套管网建设及检测修 复等。*标段暂定工 程费用********* *******.** 缪成群
****德臻发展投资集团有限公司 仪陇县燃气管道老化更新改造项目(*期) ******** ******** 主要改造江东片区和 江东片区锦绣路的 **个老旧小区燃气、 供水、排水等老化设 施,概算总投资 *********;改造东 南国际小区,概算总 投资*******,涉及 居 民 * * 户 。 *******.* 设计负责人:马骏
第*中标候选人项目负责人类似业绩(首辅工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(首辅工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人类似业绩(重庆渝浩建筑设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
*宁市水务有限公司 *宁市东澳镇神州半 岛污水处理厂*期扩 建工程 ******** ******** 暂定工程总投资 *****.****** *******.** 蓝鹏
第*中标候选人项目负责人类似业绩(重庆渝浩建筑设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
*宁市水务有限公司 *宁市东澳镇神州半 岛污水处理厂*期扩 建工程 ******** ******** 暂定工程总投资 *****.****** *******.**
第*中标候选人技术负责人类似业绩(重庆渝浩建筑设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国华西工程设计建设有限公司 报价唯* ******: (报价唯* )投标函中大小写金额不*致, 对评标委员会发出的澄清未按招标文件要求澄清确认;******: (报价唯*)报价不唯*,未按照招标文件要求回复澄清确认。只能有*个报价,即不符合第*章“投标人须知”第**. *项要求。:******: (报价唯*) 投标函报价大小写不*致,且未按招标文件要求修正确认,按招标文件要求修正后与开标*览表报价不* 致。;*********: (报价唯*-)报价大小写不*致,未按招标文件要求进行澄清及确认;*****:(报价唯)报价金额大小写不*致,未按招标文件要求予以澄清确认;****: (报价唯* )报价金额大小写不*致,未按招标文件要求子以澄清确认。;*********: (报价唯*)投标报价大小写金额不*致,依据招标文件*.*.* (*)投标文件中的大写金额与小写金额不*致的,以大写金额为准:”要求投标人澄清确认。投标人澄清确认不符招标文件要求。: *
其它需公示的内容

第*第*候选人:中国市政工程****设计研究总院有限公司//重庆中科勘测设计有限公司

投标报价:勘察投标报价:******.**,设计投标报价:******.**

综合评标得分:**.**

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****市东区发展和改革局 联系电话:****-*******
行业主管部门:****市东区住房和城乡建设局 联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验