无为市无城污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程施工监理-中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目名称 |
****市无城污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程施工监理 |
|
项目编号 |
***************(任务书编号:****************号) |
|
标段名称 |
****市无城污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程施工监理 |
|
标段编号 |
***************** |
|
招标人 |
名称 |
****市住房和城乡建设局 |
地址 |
****市****市金塔路住建大厦*楼 |
|
联系人及电话 |
**** ****-******* |
|
招标代理机构 |
名称 |
**** |
地址 |
****省****市****市濡须路*号 |
|
联系人及电话 |
**** ***********、*********** |
|
招标方式 |
**** |
|
开标时间 |
****年**月**日 |
|
第*中标 |
单位名称 |
****安迅项目管理有限公司 |
投标资格响应条件 |
市政公用工程监理乙级 |
|
投标报价费率(%) |
*.** |
|
项目负责人 |
姓名:恽元宏 |
|
证书名称:市政公用工程注册监理工程师 |
||
证书编号:******** |
||
工期(天) |
自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段。(建设周期约***天) |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:无 |
|
加分业绩:无 |
||
规定公示的 项目负责人业绩 |
资格业绩:无 |
|
加分业绩:无 |
||
奖项 |
投标人:无 |
|
项目负责人(总监):无 |
||
第*中标 |
单位名称 |
****友信工程咨询有限公司 |
投标资格响应条件 |
市政公用工程监理乙级 |
|
投标报价费率(%) |
*.** |
|
项目负责人 |
姓名:钱清浩 |
|
资质证书名称:市政公用工程注册监理工程师 |
||
资质证书编号:******** |
||
工期(天) |
自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段。(建设周期约***天) |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:无 |
|
加分业绩:无 |
||
规定公示的 项目负责人业绩 |
资格业绩:无 |
|
加分业绩:无 |
||
奖项 |
投标人:无 |
|
项目负责人(总监):无 |
||
第*中标 |
单位名称 |
恒泰工程咨询集团有限公司 |
投标资格响应条件 |
工程监理综合资质 |
|
投标报价费率(%) |
*.** |
|
项目负责人 |
姓名:黄淼 |
|
资质证书名称:市政公用工程注册监理工程师 |
||
资质证书编号:******** |
||
工期(天) |
自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段。(建设周期约***天) |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:无 |
|
加分业绩:无 |
||
规定公示的 项目负责人业绩 |
资格业绩:无 |
|
加分业绩:无 |
||
奖项 |
投标人:无 |
|
项目负责人(总监):无 |
||
评标被否决单位及原因 |
****大魏建筑安装工程有限公司:投标报价未按照招标文件要求填报,且未按评标委员会要求澄清; 上易工程咨询集团有限公司:招标文***页:不满足招标文件第*章“招标人要求”中标有“*”的条款:**······总监理工程师、专业监理工程师、监理员任职条件及岗位职责必须符合国家相关规定及业主要求。按无效投标处理,不再进行后续评审; 浙江东*工程管理有限公司:实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认;(投标人提供的设备数量不符合招标文件要求); |
|
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
*.详见附件 *.浙江东*工程管理有限公司、顶峰工程咨询有限公司、****大魏建筑安装工程有限公司、****景源工程咨询管理有限公司、恒泰工程咨询集团有限公司、****友信工程咨询有限公司综合得分及投标报价相同,抽取第*至第*名详细评审顺序排名。系统随机抽取顺序为:****大魏建筑安装工程有限公司排名第*,****友信工程咨询有限公司排名第*,浙江东*工程管理有限公司排名第*,恒泰工程咨询集团有限公司排名第*,顶峰工程咨询有限公司排名第*,****景源工程咨询管理有限公司排名第* |
|
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《****市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向****市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (*)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (*)有下列情形之*的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |

推荐公告
更多-
大观区政务中心机关食堂经营权对外承包项目开标安排
招标单位: 安庆市大观区机关事务管理中心
项目金额: 暂未确定
安庆 2025-05-26 -
合肥源点房产经纪有限公司关于合肥市长丰县双凤工业区蒙城...
招标单位: 合肥源点房产经纪有限公司
项目金额: 1.69万元
合肥 2025-05-26 -
中盐安徽红四方股份有限公司纯碱车间不锈钢板采购.
招标单位: 中盐安徽红四方股份有限公司
项目金额: 暂未确定
安徽 2025-05-26 -
中盐安徽红四方股份有限公司安保服务采购
招标单位: 中盐安徽红四方股份有限公司
项目金额: 暂未确定
安徽 2025-05-26 -
中盐安徽红四方股份有限公司气化炉激冷环组件拆装及维修年...
招标单位: 中盐安徽红四方股份有限公司
项目金额: 暂未确定
安徽 2025-05-26