度假区海埂片区重点区域防汛排涝能力提升整治工程施工中标候选人公示
2025-04-03
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标项目名称: | 度假区****工程施工 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 度假区****工程施工 | ||||
招标人: | ****滇池国家旅游度假区国投城市开发建设有限责任公司 | 招标人地址: | **** | ||||
招标联系人: | **** | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | ****市世博路**号世博生态城低碳中心*座*单元**层 | ||||
招标代理联系人: | **** | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(*元): | ****.****** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(*元): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | ****滇池国家旅游度假区政务服务局(****-********) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | *、否决投标情况: 否决单位:中铁广州工程局集团有限公司; 否决原因:施工员未提供劳动合同,根据第*章评标办法 附件*:否决投标条款“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款内容,不予通过资格审查,对其递交的投标文件作否决投标处理。 *、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门【****滇池国家旅游度假区政务服务局(****-********)】投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | 联投城乡建设发展(****)有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 赵国跃 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师, 注册编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天,其中迎海路泵站在开工后**个日历天内完成施工。计划开工时间****年*月*日 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并*次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级; | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《****省住房和城乡建设厅关于印发****省房屋市政工程安全生产监督管理**条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在****省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在****省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在****省行政区域范围内参与新的招投标活动; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】 ****** | ||||||
第*中标候选人: | 中国建筑第*工程局有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 袁乾龙 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师, 注册编号:京**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天,其中迎海路泵站在开工后**个日历天内完成施工。计划开工时间****年*月*日 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并*次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包特级; | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《****省住房和城乡建设厅关于印发****省房屋市政工程安全生产监督管理**条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在****省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在****省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在****省行政区域范围内参与新的招投标活动; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (京)**安许证字【****】 ****** | ||||||
第*中标候选人: | ****国正项目管理有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李** | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师, 注册编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天,其中迎海路泵站在开工后**个日历天内完成施工。计划开工时间****年*月*日 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并*次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级; | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《****省住房和城乡建设厅关于印发****省房屋市政工程安全生产监督管理**条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在****省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在****省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在****省行政区域范围内参与新的招投标活动; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】 ****** | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
云南嘉富尔拍卖有限公司:云南省昆明市经济管理学院废旧物...
招标单位: 云南省昆明市经济管理学院
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-06-09 -
KMZC2025-G3-01191-YZGF-0653...
招标单位: 昆明市延安医院
项目金额: 77.00万元
昆明 2025-06-09 -
5月份输送机械配件采购计划(云南云天化云峰化工有限公司...
招标单位: 云南云天化云峰化工有限公司
项目金额: 暂未确定
云南 2025-06-09 -
峨山县司法局大龙潭司法所卫生间改造项目
招标单位: 峨山彝族自治县司法局
项目金额: 1.87万元
玉溪 2025-06-09 -
重庆海之衡拍卖有限公司关于嵩明县职教园区嵩昆路与文汇路...
招标单位: 重庆海之衡拍卖有限公司
项目金额: 35.88万元
昆明 2025-06-09