中国电信北京公司2025-2027年充电桩设备维护公开询比项目成交候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中国电信****公司 ****-**** 年充电桩设备维护公开询比项目成交候选人公示
中国电信****公司 ****-**** 年充电桩设备维护公开询比项目(项目编号:**-**-***-****-*-******)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:
(*)成交候选人情况:
*. 第*成交候选人
(*) 单位名称:****京蒙新能源工程技术有限公司
(*) 响应报价:不含税总价合计:***,***.**(人民币,元,*年),税率*%。
*. 第*成交候选人
(*) 单位名称:山东正能电池有限公司
(*) 响应报价:不含税总价合计:***,***.**(人民币,元,*年),税率*%。
(*)否决响应情况:
(*)****久志新能源技术服务有限公司,未提供有效的电力设施维护或充电桩维护类或充电桩消隐类等同类项目证明材料,不满足询比文件第*章询比公告中业绩要求的“供应商须提供合同或订单的签署日期为****年*月*日至询比公告发布日前(不含询比公告发布当日)的同类项目(电力设施维护或充电桩维护类或充电桩消隐类等),业绩含税累计金额不少于***元……”,因此被否决响应。
(*)杭州蓝鲨充电技术服务有限公司:
*)未提供有效的法定代表人/负责人授权书,不满足询比文件第*章“供应商须知前附表”规定和第*章“响应文件格式”的要求,因此被否决响应。
*)未提供分项报价表,不满足询比文件第*章评标办法中报价要求“供应商须将填写完整的响应报价表(包括响应*览表、分项报价表)放置在报价文件中”的要求,因此被否决响应。
*)未按照询比文件要求,对商务规范书全部内容进行点对点应答,不满足询比文件第*章评标办法中权利义务要求“*)供应商应对询比文件中的第*章“商务规范书”中所列所有条款进行点对点应答。没有按要求进行点对点应答将视为没有实质性响应询比文件要求,由评审委员会否决其响应。”,因此被否决响应。
公示期:****年*月*日至****年*月*日
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进*步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下*种情况的,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意*项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:王豆豆,***********
异议联系人和联系方式:****,***-********
采购人:中国电信股份有限公司****分公司
采购代理机构:****
****年*月*日

推荐公告
更多-
2025年大兴区农业科技成果展示基地(东区)日常运行维...
招标单位: 北京市大兴区种植业技术推广站
项目金额: 25.05万元
大兴 2025-05-31 -
2025年大兴区农业科技成果展示基地(东区)设施提升项...
招标单位: 北京市大兴区种植业技术推广站
项目金额: 22.55万元
大兴 2025-05-31 -
综合项目部-中国化学六化建-北京分公司-霸州市全域供水...
招标单位: 中化学六公司北京分公司
项目金额: 暂未确定
北京 2025-05-31 -
综合项目部-中国化学六化建-北京分公司-霸州市全域供水...
招标单位: 中化学六公司北京分公司
项目金额: 暂未确定
北京 2025-05-31 -
交易项目编号:S110000A001041328001
招标单位: 中国民航信息网络股份有限公司
项目金额: 暂未确定
顺义 2025-05-31