阳泉市燕龛煤炭有限责任公司程庄煤矿低浓度瓦斯综合利用及节能环保项目(001标段)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市燕龛煤炭有限责任公司****项目(***标段)中标候选人公示
( 招标编号: ******-**-********* ****-**** **********/** )
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****市燕龛煤炭有限责任公司****项目(招标项目编号: ******-**-********* ****-**** **********/** ),经评标委员会评审,确定***低浓度瓦斯(*%以上部分)发电部分的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***低浓度瓦斯(*%以上部分)发电部分:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 单价 |
服务标准/质量要求 | 服务周期/服务完成期限 |
* | ****国际电力科技有限公司 | *.**元 | 按照国家或行业有关技术标准进行项目进行设计、建设;瓦斯由煤矿提供,在瓦斯气源符合利用条件的基础上,项目具备向矿区稳定供电/供热的条件 | 双方的合作期限与煤矿的开采服务年限*致,建设周期要求为签订合同后*个月 |
* | 西安科美动力科技有限公司 | *.**元 | 按照国家或行业有关技术标准进行项目进行设计、建设;瓦斯由煤矿提供,在瓦斯气源符合利用条件的基础上,项目具备向矿区稳定供电/供热的条件 | 与煤矿的开采服务年限*致,建设周期为签订合同后*个月 |
* | 山东明启能源科技有限公司 | *.*元 | 按照国家或行业有关技术标准进行项目设计、建设;瓦斯由煤矿提供,在瓦斯气源符合利用条件的基础上,项目具备向矿区稳定供电/供热的条件 | 双方的合作期限与煤矿的开采服务年限*致,建设周期为签订合同后*个月 |
* 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | ****国际电力科技有限公司 | 响应 |
* | 西安科美动力科技有限公司 | 响应 |
* | 山东明启能源科技有限公司 | 响应 |
*、否决情况
(*)招标文件要求:第*章招标公告*.*(***)投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似项目业绩;近年指:****年*月*日至投标截止时间(以合同签订时间 为准)。类似业绩指:煤矿低浓度瓦斯综合利用业绩。业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询截图】。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。投标人提供的证明材料:(*)赛瓦特(山东)动力科技股份有限公司提供了*份业绩证明材料,均未体现低浓度瓦斯的关键信息内容,不满足要求。评标委员会*致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。(*)****和运能源服务有限公司提供了*份业绩证明材料,其中第*份业绩的合同签订时间为 **** 年*月**日,不满足要求;第*份业绩的合同签订时间为****年*月*日,不满足要求;第*份业绩不属于招标文件要求的类似项目业绩,不满足要求。评标委员会*致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
(*)招标文件要求:第*章招标公告*.* 服务周期/服务完成期限:双方的合作期限与煤矿的开采服务年限*致,建设周期要求为签订合同后*个月。投标人提供的证明材料:山东中拓新能源有限公司递交的投标文件投标函中服务周期/服务完成期限为永久,不满足招标文件“服务周期/服务完成期限为双方的合作期限与煤矿的开采服务年限*致,建设周期要求为签订合同后*个月”要求,评标委员会*致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:****煤炭运销集团****有限公司企业管理部
联系人: ****
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****市燕龛煤炭有限责任公司
地址:****省****市郊区河底镇程庄村
联系人:****
电话:***********
电子邮件 : **********@**.***
招标代理机构:****
地址:****省太原市龙城大街**号龙城*号*层项目*部
异议受理及代理机构联系人:赵先生 ****
电???话:****-*******、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:邢敏(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋能控股煤业集团白洞矿配件2025年普机(架空人车)配...
招标单位: 晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-06-03 -
分谈分签+中船电机科技股份有限公司太原分公司+71#及...
招标单位: 中船电机科技股份有限公司太原分公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-03 -
分谈分签+中船电机科技股份有限公司太原分公司+80#及...
招标单位: 中船电机科技股份有限公司太原分公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-03 -
分谈分签+中船电机科技股份有限公司太原分公司+80#及...
招标单位: 中船电机科技股份有限公司太原分公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-03 -
分谈分签+中船电机科技股份有限公司太原分公司+71#及...
招标单位: 中船电机科技股份有限公司太原分公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-03