中国铁塔、铁塔能源、铁塔智联云南省分公司2025年至2028年采购代理服务项目成交候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中国铁塔、铁塔能源、铁塔智联****省分公司 ****年至****年**** (项目编号: *************) 评审委员会 按照 比选 文件载明的 评审 方法和标准已完成对各 应答人 递交的 应答 文件评审。 现 对 评审 结果进行公示。 评审 结果如下:
(*) 评审 情况
本项目 ****年*月**日 开始 评审 , 评审 委员会成员 * 名。本项目 ** 家 应答 人参与 应答 , 评审 委员会按照 比选 文件规定的综合评估法对所有递交的 应答 文件进行了评审。经评审, 中通服咨询设计研究院有限公司 综合排名第 *,华信咨询设计研究院有限公司综合排名第*,中邮通建设咨询有限公司综合排名第* 。
(*) 成交 候选人情况
* . 第* 成交 候选人
( *)单位名称: 中通服咨询设计研究院有限公司
( *) 应答 报价: 权重后综合折扣 **.* *%。
( *) 服务质量要求:满足甲方服务及技术规范书要求。
( *) 服务期限: *年。
( *)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 肖琼珍 ,中级招标采购从业人员专业技术能力评价证书, *************** 。
( * )响应 比选 文件要求的资格能力条件: 符合比选文件规定的资格能力条件。
* .第 *成交 候选人
( *)单位名称: 华信咨询设计研究院有限公司
( *) 应答 报价: 权重后综合折扣 **.* *%。
( *) 服务质量要求:满足甲方服务及技术规范书要求。
( *) 服务期限: *年。
( *)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姚质彬, ****供应链管理专家认证,*************** 。
( * )响应 比选 文件要求的资格能力条件: 符合比选文件规定的资格能力条件。
* .第 *成交 候选人
( *)单位名称: 中邮通建设咨询有限公司
( *) 应答 报价: 权重后综合折扣 **.** %。
( *) 服务质量要求:满足甲方服务及技术规范书要求。
( *) 服务期限: *年。
( *)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨伟,中级招标采购从业人员专业技术能力评价证书,*************** 。
( * )响应 比选 文件要求的资格能力条件: 符合比选文件规定的资格能力条件。
(*) 否决投标情况
序号 |
被否决应答的单位名称 |
被否决应答的情况说明 |
* |
广东省电信规划设计院有限公司 |
提供的资格审查业绩中,货物代理项目业绩采购含税预算 金额 不足 *****元,不符合初步评审“业绩要求”,做否决处理。 |
* |
湖北信通通信有限公司 |
标前评审报价项超过最高限价,最高限价为 **%,报价为**%。 |
(*) 其他
公示期: ** ** 年 * 月 * 日至 ** ** 年 * 月 * 日,共 * 天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台( ****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、****(*****://****.*************.**) 。
公示期间, 应答人 或其他利害关系人对 成交候选人 有异议的,可向 采购人 提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
异议提出人应为 应答人 或与本项目有关的利害关系人; 公示期间, 应答人 或其他利害关系人对 成交候选人 有异议的,可向 采购人 提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为 应答人 或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过 中国铁塔 电子采购平台 “我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
( *)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
( *)异议项目名称、标段/包(如有);
( *)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
( *)必要的证明材料和依据;
( *)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他 应答人 的 应答文件 及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 采购人 /****机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进*步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下*种情况的, 采购人 有权不予受理:
( *)异议提出不符合上述任意*项要求的;
( *) 已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
( *)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
(*) 采购 人 及联系方式
采购人:中国铁塔股份有限公司****省分公司 / 铁塔能源有限公司****省分公司 / 铁塔智联技术有限公司****省分公司
地址:****市****区海润路博欣采莲湾 *号楼、****省****市滇池度假区博欣采莲湾*号楼*层***号、中国(****)自由贸易试验区****片区经开区顺通大道**号****紫云青鸟国际珠宝加工贸易基地*-*幢*层***-*号
邮编: ******
联系人: ****
电话: ***********
电子邮件: ******@*************.**
监督机构:中国铁塔股份有限公司****省分公司纪检监察室
监督举报电话:( ****)********,***********
监督举报邮箱: *******@*************.**
信访举报地址:****省****市****区海润路博欣采莲湾 *号楼****铁塔纪委办公室
采购人 (盖章):

推荐公告
更多-
瑞孟高速第二总承包部第十二工区装载机租赁竞价公告
招标单位: 中铁大桥局集团第八工程有限公司
项目金额: 暂未确定
保山 2025-05-31 -
【云南万福汽车销售服务有限公司经开分公司原址改建订单中...
招标单位: 云南万福汽车销售服务有限公司
项目金额: 17.80万元
昆明 2025-05-31 -
昆明钢铁炼钢厂机加工备件公开采购采购公告(欧冶工业品采...
招标单位: 昆明钢铁炼钢厂
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-05-31 -
废旧电缆
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
昭通 2025-05-31 -
002马鞍山龙树脚地块A1-A2招租交易公告
招标单位: 马关骏成阿雅文化旅游投资开发有限公司
项目金额: 暂未确定
文山 2025-05-31