河北建投雄安·金湖未来城项目朗悦广场B座办公楼装修工程施工项目中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-04-03
纠错
分享
项目编号:
I1300000001135032001
业主
单位
河北建投雄安建设开发有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
天津市卓优建设有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
河北省成套招标有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****建投雄安 ·金湖未来城项目朗悦广场*座办公楼****施工项目中标候选人公示
|
招标项目名称:****建投雄安·金湖未来城项目朗悦广场*座办公楼****施工 招标项目编号:******************** 公示名称:****建投雄安 ·金湖未来城项目朗悦广场*座办公楼****施工项目中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
标段:****建投雄安·金湖未来城项目朗悦广场*座办公楼****施工 |
所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:****市-****县 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:雄安新区公共资源交易中心开标*室 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
* |
天津市卓优建设有限公司 |
***.*******元 |
***.*******元 |
合格 |
工期是否满足招标文件要求:是 |
* |
江苏众源建设工程有限公司 |
***.****元 |
***.****元 |
合格 |
工期是否满足招标文件要求:满足招标文件要求,***日历天 |
* |
中昊欣源建设集团有限公司 |
***.******元 |
***.******元 |
合格 |
工期是否满足招标文件要求:是 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
天津市卓优建设有限公司 |
张立超 |
工程师 |
*级建造师注册证书 |
津**************** |
* |
江苏众源建设工程有限公司 |
王静 |
高级工程师 |
*级建造师 |
苏**************** |
* |
中昊欣源建设集团有限公司 |
王井然 |
高级工程师 |
建筑*级注册建造师 |
京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
天津市卓优建设有限公司 |
建筑装修装饰工程专业承包*级 |
* |
江苏众源建设工程有限公司 |
建筑装修装饰工程专业承包*级 |
* |
中昊欣源建设集团有限公司 |
建筑装修装饰工程专业承包*级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
* |
天津市卓优建设有限公司 |
科技展示中心项目*层信创海河实验室办公**** |
天津海盛置业有限公司 |
****-**-** |
******** |
* |
天津市卓优建设有限公司 |
河西区工人文化宫 *座(写字楼)**** |
天津市河西区职工服务中心 |
****-**-** |
******* |
* |
江苏众源建设工程有限公司 |
房山区北部山区人口迁移良乡棚户区改造定向安置房项目装配式****(*标段) |
北京市燕房保障性住房建设投资有限公司 |
****-**-** |
********.* |
* |
江苏众源建设工程有限公司 |
气象信息化系统工程机房维修 |
国家气象信息中心 |
****-**-** |
*******.** |
* |
中昊欣源建设集团有限公司 |
廊坊室外基础设施升级改造(*期) 项目 |
中国科学院理化技术研究所 |
****-**-** |
******** |
* |
中昊欣源建设集团有限公司 |
京剧文化之旅地安门体验中心装修改造****(工程) |
北京市海外文化交流中心 |
****-**-** |
*******.** |
* |
中昊欣源建设集团有限公司 |
国网数科控股公司永定园办公场所*号楼及东侧配套综合维修改造***总承包项目 |
国网数字科技控股有限公司 |
****-**-** |
******** |
* |
中昊欣源建设集团有限公司 |
北京首特泰康医院**** |
北京首特泰康医院有限公司 |
****-**-** |
********.* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
* |
天津市卓优建设有限公司 |
张立超 |
河西区工人文化宫 *座(写字楼)**** |
天津市河西区职工服务中心 |
****-**-** |
******* |
* |
天津市卓优建设有限公司 |
张立超 |
科技展示中心项目*层信创海河实验室办公**** |
天津海盛置业有限公司 |
****-**-** |
******** |
* |
江苏众源建设工程有限公司 |
王静 |
房山区北部山区人口迁移良乡棚户区改造定向安置房项目装配式****(*标段) |
北京市燕房保障性住房建设投资有限公司 |
****-**-** |
********.* |
* |
江苏众源建设工程有限公司 |
王静 |
气象信息化系统工程机房维修 |
国家气象信息中心 |
****-**-** |
*******.** |
* |
中昊欣源建设集团有限公司 |
王井然 |
廊坊室外基础设施升级改造(*期) 项目 |
中国科学院理化技术研究所 |
****-**-** |
******** |
* |
中昊欣源建设集团有限公司 |
王井然 |
京剧文化之旅地安门体验中心装修改造****(工程) |
北京市海外文化交流中心 |
****-**-** |
*******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
江苏众源建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
天津市卓优建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
中昊欣源建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
天津子业建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
江苏众源建设工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
天津市卓优建设有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中昊欣源建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
天津子业建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
江苏众源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
天津市卓优建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中昊欣源建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
天津子业建设有限公司 |
/ |
/ |
* |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
/ |
/ |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
天津子业建设有限公司 |
未按招标文件要求提交财务审计报告 |
* |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
项目经理未按招标文件要求提供社保缴纳记录 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式
招标人:****建投雄安建设开发有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****省****市****县明朗南街***号 |
地址:石家庄桥西区工农路***号 |
联系人:**** |
联系人:**** 薛士琼 |
电话:****-******* |
电话:*********** *********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容: |