建湖县高新区机器人科技产业园项目(一期)综合服务中心及附属工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县高新区机器人科技产业园项目(*期)综合服务中心及附属工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****县国投高科实业有限公司的****县高新区机器人科技产业园项目(*期)综合服务中心及附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 安徽中承*建建设有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 安徽中承*建建设有限公司 | 章县 | *级建造师 皖**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 安徽中承*建建设有限公司 | 和昌红山 **.********项目主体工程;合肥庐阳********地块项目施工总承包;双湖公馆项目*地块总承包工程(**#-**#、***-**#、**#-**#楼、*#配电房及物管用房、地下车库; | 响应 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | ****敬豪建设集团有限公司 | 未提供项目负责人证明业绩真实性的辅助材料 |
* | ****祥弘建设有限公司 | 未提供安全施工许可证。 |
* | 湖北鼎立建设集团有限公司 | 未提供建设行业主管部门或招投标主管部门批准的项目负责人变更手续 |
* | ****新源建筑工程有限公司 | 中标通知书、合同中均未体现项目负责人姓名又未提供招投标或建设主管部门出具的该项目项目负责人证明。 |
* | 河北东川建设集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函项目负责人和签字不*致。 |
* | 江西省国利建设集团有限公司 | 投标函未签字盖章 |
* | ****远建市政工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩的中标通知书。 |
* | 湖南福特建设工程有限公司 | 未提供营业执照,安全许可证 |
* | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函无法定代表人签字或盖章 |
** | 中天建设集团有限公司 | 投标函未签字盖章 |
** | 南通*建控股集团有限公司 | 投标函未签字盖章 |
** | ****永创建设有限公司 | 未提供有效的资质证书。 |
** | ****宁乐建设工程有限公司 | 投标函未签字盖章 |
** | 南通丰汇建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函未盖单位公章及投标函未签字盖章 |
** | 纵揽建设发展有限公司 | 未提供项目负责人业绩 |
** | 卓恒建设集团有限公司 | 投标函未签字盖章 |
** | 甘肃第*建设集团有限责任公司 | 投标函未签字盖章和未提供有效的投标保证金信用承诺函。 |
** | 安徽和广建设有限公司 | 中标通知书、合同中均未体现项目负责人姓名又未提供招投标或建设主管部门出具的该项目项目负责人证明。 |
** | 湖北益鸣建设工程有限公司 | 未提供营业执照,安全许可证业绩证明材料。 |
** | 安徽金钱豹建工集团有限公司 | 投标函未签字盖章 |
** | 云南途睿建设工程有限公司 | 未提供建设行业主管部门或招投标主管部门批准的项目负责人变更手续 |
** | 河南省鹏宇建设有限责任公司 | 提供的业绩规模不符合招标文件要求。 |
** | 金光道环境建设集团有限公司 | 未提供建设行业主管部门或招投标主管部门批准的项目负责人变更手续 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 业绩评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 东台市泓泰建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 裕华建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 山东平安建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****金祥建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****金鹰建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | ********.** | **.* | * | * | * | **.* |
* | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 安徽中承*建建设有限公司 | ********.** | **.* | * | * | * | **.* |
** | 山东宇兴建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 浙江环宇建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 广西建工集团第*安装建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江西中*建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江西超友建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****金华宇建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
安徽中承*建建设有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****县国投高科实业有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
扬州公安警营生态中心氛围提升项目
招标单位: 扬州市公安局
项目金额: 9.60万元
扬州 2025-05-18 -
分谈分签+中国船舶集团有限公司第七二三研究所+镇江华展...
招标单位: 中国船舶集团有限公司第七二三研究所
项目金额: 暂未确定
镇江 2025-05-18 -
分谈分签+中国船舶集团有限公司第七二三研究所+南京傲文...
招标单位: 中国船舶集团有限公司第七二三研究所
项目金额: 暂未确定
南京 2025-05-18 -
分谈分签+中国船舶集团有限公司第七二三研究所+扬州亚光...
招标单位: 中国船舶集团有限公司第七二三研究所
项目金额: 暂未确定
扬州 2025-05-18 -
分谈分签+中国船舶集团有限公司第七二三研究所+南京迪微...
招标单位: 中国船舶集团有限公司第七二三研究所
项目金额: 暂未确定
南京 2025-05-18