温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

白玉县欧曲建设镇波柯右岸段防洪治理工程

中标-候选人公示 2025-04-03 纠错
项目编号: 51330000001008233001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****县欧曲建设镇波柯右岸段防洪治理工程
招标项目编号 ******************** 相关标段(包)编号 ***********************
公示提交时间 ****-**-** **:**:** 公示结束时间 ****-**-** **:**:**
****县欧曲建设镇波柯右岸段防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称 ****县欧曲建设镇波柯右岸段防洪治理工程
项目业主 ****县赠科水利工程管理处 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 ****县赠科水利工程管理处 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 ****衡信建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第*名 ****红珊瑚建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第*名 ****锦信建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****衡信建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 韦参 *级建造师 川**************** 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 何艳 职称证 ******** 水利水电 工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****红珊瑚建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李巧蓉 *级建造师 川**************** 水利水电 高级工程师
项目技术负责人 赵娜娜 职称证 鲁*************** 水利水电工程施工 工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****锦信建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 石小秋 *级建造师 川**************** 公路工程 高级工程师
项目技术负责人 马超 职称证 ******** 水利水电 工程师
第*中标候选人类似业绩(****衡信建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
理塘县水利局 理塘县查马日东水利工程 ******** ******** 本工程属于高海拔地区水利项目,项目所在地海拔高度为:*****。理塘县查马日东水利工程灌区范围为理塘县藏坝、濯桑*个乡(镇)的 ** 个村,灌溉面积 *.** *亩(其中改善灌面 *.**亩,新增灌面 *.** *亩),供水人口*.***人。工程分别在雅江流域无量河支流纳杂沟、普降曲沟藏坝沟布置*个取水枢纽引水:在区布置*条输水干管、**条输水支管,总长 **.**公里。 *********.** 杨雨樵
康定市水利水土保持中心 ****省康定市康定河榆林段防洪治理工程 ******** ******** 本工程属于高海拔地区水利项目,项目所在地海拔高度为:*****。本工程综合治理长度为*.***,其中新建堤防*****。 ********.** 谢涛
阿坝县水务服务中心 阿坝县贾曲河贾洛镇段水土保持生态护岸工程 ******** ******** 本工程属于高海拔地区水利项目,项目所在地海拔高度为:*****。本工程为新建护岸工程,新建护岸沿贾曲河现状岸坡布置,综合治理河长 *.****,根据堤线布置,本工程新建堤防及护岸共 * 段,总长 *.*****,其中堤防长度*.*****,护岸长度 *.*****。堤防段为: *#护岸长***.***,*#护岸长 ****.***,*#护岸长 ***.***。护岸段为:*#护岸长 ***.***,*#护岸长 ****.***,*#护岸长***.***,*#护岸长***.***;生态综合治理**** **,通过植被恢复等措施修复野生动物栖息地***.*** **。 ********.** 冯纵
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****衡信建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****衡信建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(****红珊瑚建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市盐中片区水管站 西昌市安宁河干流防洪治理工程(太和大桥-鑫源养殖场河段)*标段 ******** ******** 新建堤防总长 *.**公里,其中左岸堤防*.**公里(复合式*.**公里,生态段*.**公里),右岸堤防 *.**公里(复合式*.**公里,生态段*.**公里)。海拔:**** 米 ********.** 李立
平武县白马藏族乡人民政府 平武县白马藏族乡场镇河堤建设工程 ******** ******** 本工程主要建设内容为新建堤防总长 *****,其中左岸*段长 *****,右岸*段长****,右支沟左岸*段长***。沿堤线设穿堤涵管*处,其中:左岸上段*处、下段*处,梯步*处。海拔:**** 米 ********.** 杨军
若尔盖县花湖温泉谷旅游开发有限责任公司 若尔盖县河它温泉景区项目河水引入景区防洪堤新建工程 ******** ******** 本项目为景区内河道水引入,包括新建防洪堤 ****米,新建人工造岛、河堤填筑、河道*侧景观铺装、水上游乐设施、进出水闸*座,边坡防护及绿化工程等。海拔: **** 米 ********.** 李刚
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****红珊瑚建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****红珊瑚建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(****锦信建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
色达县水利工程质量监测和水利水土保持站 ****省色达县泥曲河康勒乡翁扎*村段防洪治理工程 ******** ******** 综合治理河道长度 *.***,上游起点位于吉日过娃村,终点位于康勒乡乡政府下游约 *.*** 处,新建堤防*.****,疏浚河道长度 *.***。 ********.** 陈鸿
丹巴县水利局 丹巴县小金川河墨尔多山镇卡桠片区段堤防工程 ******** ******** 工程内容:防洪标准为 ** 年*遇,本工程综合治理范围为墨尔多山镇卡桠小学处至墨尔多山镇岳扎老桥下游,综合治理河长*****。新建堤防共*段,全长*****,其中*段(墨尔多山镇卡桠小学段)新建堤防长*****段(墨尔多山镇卡桠桥村段左岸)新建堤防长*****,*段(墨尔多山镇卡桠桥村段右岸)新建堤防长****;河段疏浚全长 ****。 ********.** 李谦
波密县水利服务站 林芝市波密县桃花沟水土保持生态治理工程 ******** ******** 治理水土流失总面积 **.***平方公里,种植经过林***.**亩,种植地被***.**亩,花海***.**亩,封育网围栏 *****米,简易铁门 ***扇,警示牌 *** 个等。 ********.** 江东昱
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****锦信建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****锦信建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****圣旺建设工程有限公司 ********.**元(无) ********.**元(无) **.**
****圆瑞建设工程有限责任公司 ********.**元(无) ********.**元(无) **.**
****威伦建筑工程有限公司 ********.**元(“财务状况”不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,未附 **** 年财务报表。) *.**元(“财务状况”不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,未附 **** 年财务报表。) *.**
甘孜州天润建筑工程有限公司 ********.**元(无) ********.**元(无) **.**
****中梁建设工程有限公司 ********.**元(无) ********.**元(无) **.**
****赞拉建筑工程有限公司 ********.**元(无 ) ********.**元(无) **.**
****洲桥水电工程有限公司 ********.**元(无) ********.**元(无) **.**
****省君源水电建设有限公司 ********.**元(无) ********.**元(无) **.**
****汇源顺建设工程有限公司 ********.**元(无) ********.**元(无) **.**
****益鼎诚建筑工程有限公司 ********.**元(无) ********.**元(无) **.**
****永晖建筑工程有限公司 ********.**元(“技术负责人”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,技术负责人职称不满足要求。 ) *.**元(“技术负责人”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,技术负责人职称不满足要求。 ) *.**
泰贻建设集团有限公司 ********.**元(无) ********.**元(无) **.**
****豪之宏建设工程有限公司 ********.**元(无) ********.**元(无) **.**
****均衡建设工程有限公司 ********.**元(无) ********.**元(无) **.**
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:****县水利局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验