温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

石家庄市城市轨道交通6号线一期工程车辆(含牵引)咨询及监造项目中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-03 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市城市轨道交通*号线*期工程车辆(含牵引)咨询及监造项目中标候选人公示
公示内容:

****市城市轨道交通*号线*期工程车辆(含牵引)咨询及监造项目中标候选人公示

标段:****市城市轨道交通*号线*期工程车辆(含牵引)咨询及监造项目

所属专业:城市轨道交通

所属地区:****市

开标时间:********:**

开标地点:****省公共资源交易中心***开标室

公示开始日期:******

公示截止日期:******

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总报价(元)

评标价格(元)

服务期限

质量标准

增值税税率(%)

*

北京城市轨道交通咨询有限公司

*******

*******

自本合同签订之日起至****市轨道交通*号线*期工程全部车辆质保期结束

符合国家现行规范、标准及招标文件“技术文件(用户需求书)要求”

*

*

广州地铁工程咨询有限公司

*******

*******

自本合同签订之日起至****市轨道交通*号线*期工程全部车辆质保期结束

符合国家现行规范、标准及招标文件“技术文件(用户需求书)”要求

*

*

铁科院(北京)工程咨询有限公司

*******

*******

自本合同签订之日起至****市轨道交通*号线*期工程全部车辆质保期结束。

符合国家现行规范、标准及招标文件“技术文件(用户需求书)”要求。

*

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

北京城市轨道交通咨询有限公司

谭康柏

高级工程师

注册监理工程师、注册监理工程师

****-*-******

********

*

广州地铁工程咨询有限公司

赵朝星

工程师

注册监理工程师

********

*

铁科院(北京)工程咨询有限公司

聂溪明

高级工程师

注册监理工程师

********

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

北京城市轨道交通咨询有限公司

满足招标文件要求

*

广州地铁工程咨询有限公司

满足招标文件要求

*

铁科院(北京)工程咨询有限公司

满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(*元)

*

北京城市轨道交通咨询有限公司

北京市轨道交通*号线*期工程电动客车、电气牵引系统及轨道车监造项目

北京市轨道交通建设管理有限公司

****.*.*

****

西安市地铁*号线*期

地铁车辆监造服务项目

西安市轨道交通集团有限公司

****.*.**

***.**

济南城市轨道交通*号线*期工程车辆咨询及监造技术服务项目

济南轨道交通集团建设投资有限公司

****.*.**

***

轨道交通**号线扩能提升工程*线电动客车、电气牵引系统及轨道车监造项目

北京市轨道交通建设管理有限公司

****.*.**

****

轨道交通**号线(平谷线)工程电动客车、工

程车辆监造项目

北京城市快轨建设管理有限公司

****.*.**

****

*

广州地铁工程咨询有限公司

长沙市轨道交通*号线*部分工程车辆和工艺设备****项目合同

长沙穗城轨道交通有限公司

****.*.**

****

南昌轨道交通*号线工程(*部分)***项目车辆监造服务项目合同

南昌中铁穗城轨道交通建设运营有限公司

****.*.**

***.**

广州市轨道交通*号线增购车辆****合同

广州地铁集团有限公司

****.**.**

***.*

绍兴市城市轨道*号线*期工程电客车技术咨询及建造和工艺设备集成****

绍兴市轨道交通集团有限公司

****.*.**

***

*

铁科院(北京)工程咨询有限公司

天津地铁*号线工程(梅林路站-咸水沽西站)车辆监理监造、车辆与关联系统联调****项目

天津市地下铁道集团有限公司

****.*.*

***

天津地铁*号线北段(小街站~****大街站)工程车辆监理监造、车辆与关联系统联调****项目

中铁(天津)轨道交通投资建设有限公司

****.*.**

***

沈阳地铁*号线南延线工程(全运路站~航空产业园站)设备监理*标段(车辆监理监造及车辆段工艺设备监理)

沈阳地铁集团有限公司

****.**.*

***.*

沈阳地铁*号线*期工程设备监理*标段项目(车辆监理监造及车辆段工艺设备监理)

沈阳地铁集团有限公司

****.**.**

***.**

合肥市轨道交通*号线*期工程车辆系统集成

服务

合肥市轨道交通集团有限公司

****.*.*

***

合肥市轨道交通*号线*期工程车辆系统集成

服务

合肥市轨道交通集团有限公司

****.*.*

***

温州市域铁路**线*期工程市域动车组技术咨询及监造服务(第*

次)

温州市域铁路*号线项目有限公司

****.*.**

***

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(*元)

*

北京城市轨道交通咨询有限公司

谭康柏

呼和浩特市城市轨道交通**号线*期工程车辆咨询及监造项目

呼和浩特市城市轨道交通建设管理有限责任公司

****.**.**

***

西安市地铁*号线地铁车辆监造服务项目

西安市轨道交通集团有限公司

****.**.**

***

*

广州地铁工程咨询有限公司

赵朝星

宁波市轨道交通*号线*期、*号线工程车辆监造等服务*标段

宁波市轨道交通集团有限公司

****.*.**

***

广州市轨道交通*号线增购车辆****项目

广州地铁集团有限公司

****.**.**

***.*

广州市轨道交通*号线增购车辆****项目

广州地铁集团有限公司

****.**.**

***.*

*

铁科院(北京)工程咨询有限公司

聂溪明

沈阳地铁*号线南延线工程(全运路站~航空产业园站)设备监理*标段(车辆监理监造及车辆段工艺设备监理)

沈阳地铁集团有限公司

****.**.*

***.*

沈阳地铁*号线东延线工程设备监理*标段

沈阳地铁集团有限公司

****.**.**

****.*

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

北京城市轨道交通咨询有限公司

**.*

**

**.*

**.*

**.*

*

广州地铁工程咨询有限公司

**.*

**.*

**

**.*

**.*

*

广州中咨城轨工程咨询有限公司

**.*

**.*

**

**.*

**.*

*

天津城市轨道咨询有限公司

**.*

**

**

**.*

**.*

*

重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司

**.*

**

**

**.*

**

*

山东轨道交通工程咨询有限公司

**.*

**

**

**.*

**.*

*

铁科院(北京)工程咨询有限公司

**.*

**.*

**

**.*

**.*

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

北京城市轨道交通咨询有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

广州地铁工程咨询有限公司

**.*

**.*

**

**.*

**.*

*

广州中咨城轨工程咨询有限公司

**.*

**.*

**

**.*

**.*

*

天津城市轨道咨询有限公司

**.*

**

**.*

**.*

**.*

*

重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司

**.*

**.*

**

**.*

**.*

*

山东轨道交通工程咨询有限公司

**.*

**.*

**

**.*

**.*

*

铁科院(北京)工程咨询有限公司

**.*

**.*

**

**.*

**.*

(*)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

北京城市轨道交通咨询有限公司

**.**

**.**

*

广州地铁工程咨询有限公司

**.**

**.**

*

铁科院(北京)工程咨询有限公司

**.**

**.**

*

天津城市轨道咨询有限公司

**.*

**.**

*

广州中咨城轨工程咨询有限公司

**.**

**.**

*

山东轨道交通工程咨询有限公司

**.**

**.**

*

重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司

**.**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

青岛青铁教育咨询服务有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****市轨道交通集团有限责任公司

招标代理机构:****

地址:****高新区秦岭大街***

地址:北京市朝阳区劲松*区甲***号华腾大厦**

联系人:****

联系人:****、石雅雅

电话:****-********

电话:**********************

电子邮箱:/

电子邮箱:/

*.其他公示内容:无。


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: ****-**-**
公示截止时间: ****-**-**
开标时间: ****-**-**
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验