建成区河道整治提升项目EPC总承包评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
建成区****项目***总承包评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的建成区****项目***总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 中国市政工程西北设计研究院有限公司;****科建建设集团有限公司 | *********.** | 合格 | *** |
* | ****省环境工程技术有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司;****建业建设集团有限公司 | *********.** | 合格 | *** |
* | 重庆设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 | *********.** | 合格 | *** |
* | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 | *********.** | 合格 | *** |
* | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;****市兴都市政****有限公司 | *********.** | 合格 | *** |
* | 扬州市建筑设计研究院有限公司;****龙鼎市政工程有限公司 | *********.** | 合格 | *** |
* | ****晟功建设集团有限公司;****都市交通规划设计研究院有限公司;兴业建工集团有限公司 | *********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 中国市政工程西北设计研究院有限公司;****科建建设集团有限公司 | 马小蕾 | 注册公用设备工程师(给水排水) *********** |
* | ****省环境工程技术有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司;****建业建设集团有限公司 | 徐超 | 注册公用设备工程师(给水排水) *********** |
* | 重庆设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 | 靳俊伟 | 注册公用设备工程师(给水排水) *********** |
* | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 | 徐冬喜 | 注册公用设备工程师(给水排水) *********** |
* | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;****市兴都市政****有限公司 | 潘顺洋 | 注册公用设备工程师(给水排水) *********** |
* | 扬州市建筑设计研究院有限公司;****龙鼎市政工程有限公司 | 王红涛 | 注册公用设备工程师(给水排水) *********** |
* | ****晟功建设集团有限公司;****都市交通规划设计研究院有限公司;兴业建工集团有限公司 | 程军 | *级注册建造师,苏**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 中国市政工程西北设计研究院有限公司;****科建建设集团有限公司 | 华阳、*安、正兴片区雨污水管网建设项目勘察设计/标段 | 响应 |
* | ****省环境工程技术有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司;****建业建设集团有限公司 | 锡山区****年度农村生活污水治理工程施工图设计项目 | 响应 |
* | 重庆设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 | 溧阳市规划发展村生活污水处理提质增效工程勘察设计项目 | 响应 |
* | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 | 江心洲污水收集系统*通道建设工程(夹江至污水处理厂段)项目工程总承包 | 响应 |
* | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;****市兴都市政****有限公司 | 高速圈生态廊道内农村生活污水全量收集处理工程设计服务项目 | 响应 |
* | 扬州市建筑设计研究院有限公司;****龙鼎市政工程有限公司 | 仪征经济开发区污水处理厂配套管网工程 | 响应 |
* | ****晟功建设集团有限公司;****都市交通规划设计研究院有限公司;兴业建工集团有限公司 | ****县建制镇污水处理设施全运行(镇区)***工程总承包 | 响应 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司;****睿丰建设工程有限公司;中建华帆建筑设计院有限公司 | 未提供委托代理人养老保险。 |
* | 湖南望新建设集团股份有限公司;****业都建设工程有限公司;深圳建昌工程设计有限公司 | 未提供委托代理人养老保险。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
*、方案设计文件
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 中*丰建设集团股份有限公司;****智科工程设计有限公司;****祥庆建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
* | 湖北省城建设计院股份有限公司;****盛捷建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* |
* | ****晟功建设集团有限公司;****都市交通规划设计研究院有限公司;兴业建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | **.** |
* | 扬州市建筑设计研究院有限公司;****龙鼎市政工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* |
* | 润盛建设集团有限公司;山西南大环境工程设计有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** |
* | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;****市兴都市政****有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* |
* | 南京金固建设(集团)有限公司;****茂丰建设工程有限公司;苏邑设计集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 济南城建集团有限公司;*****洲行建设有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** |
* | ****佳宇建设工程有限公司;****汇龙环保科技有限公司;河海大学设计研究院有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* |
** | 中国市政工程西北设计研究院有限公司;****科建建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* |
** | 福州城建设计研究院有限公司;北京市市政*建设工程有限责任公司;****飙*建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* |
** | 重庆设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* |
** | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | ****省环境工程技术有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司;****建业建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** |
*、项目管理组织方案评审
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 中*丰建设集团股份有限公司;****智科工程设计有限公司;****祥庆建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* |
* | 湖北省城建设计院股份有限公司;****盛捷建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****晟功建设集团有限公司;****都市交通规划设计研究院有限公司;兴业建工集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | *.* |
* | 扬州市建筑设计研究院有限公司;****龙鼎市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 润盛建设集团有限公司;山西南大环境工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** |
* | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;****市兴都市政****有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 南京金固建设(集团)有限公司;****茂丰建设工程有限公司;苏邑设计集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* |
* | 济南城建集团有限公司;*****洲行建设有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** |
* | ****佳宇建设工程有限公司;****汇龙环保科技有限公司;河海大学设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** |
** | 中国市政工程西北设计研究院有限公司;****科建建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* |
** | 福州城建设计研究院有限公司;北京市市政*建设工程有限责任公司;****飙*建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** |
** | 重庆设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** |
** | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****省环境工程技术有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司;****建业建设集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 项目管理组织方案评审 | 方案设计文件 | 项目管理机构评审 | 业绩评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 中*丰建设集团股份有限公司;****智科工程设计有限公司;****祥庆建设工程有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | **.** | * | * | * | * | **.*** |
* | 湖北省城建设计院股份有限公司;****盛捷建设工程有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | **.* | * | * | * | * | **.*** |
* | ****晟功建设集团有限公司;****都市交通规划设计研究院有限公司;兴业建工集团有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | **.** | * | * | * | * | **.*** |
* | 扬州市建筑设计研究院有限公司;****龙鼎市政工程有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | **.** | * | * | * | * | **.*** |
* | 润盛建设集团有限公司;山西南大环境工程设计有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | **.** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;****市兴都市政****有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | **.** | * | *.* | * | * | **.*** |
* | 南京金固建设(集团)有限公司;****茂丰建设工程有限公司;苏邑设计集团有限公司 | *********.** | **.*** | *.* | **.** | * | * | * | * | **.*** |
* | 济南城建集团有限公司;*****洲行建设有限公司 | *********.** | **.** | *.** | **.** | * | *.* | * | * | **.** |
* | ****佳宇建设工程有限公司;****汇龙环保科技有限公司;河海大学设计研究院有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | **.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中国市政工程西北设计研究院有限公司;****科建建设集团有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | **.** | * | *.* | * | * | **.*** |
** | 福州城建设计研究院有限公司;北京市市政*建设工程有限责任公司;****飙*建设工程有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | **.** | * | *.* | * | * | **.*** |
** | 重庆设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | ** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 | *********.** | **.*** | *.* | **.** | * | *.* | * | * | **.*** |
** | ****省环境工程技术有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司;****建业建设集团有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | **.** | * | *.* | * | * | **.*** |
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: ****
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
(破)灌注桩超灌检测仪1套(旧)
招标单位: 江苏南通六建建设集团有限公司
项目金额: 1.59万元
南通 2025-05-31 -
连云港市住房租赁运营有限公司关于连云港市海州区浦中街民...
招标单位: 连云港市住房租赁运营有限公司
项目金额: 5300.00元
连云港 2025-05-31 -
山东路桥南通项目采购材料一批
招标单位: 山东高速路桥集团股份有限公司
项目金额: 暂未确定
南通 2025-05-31 -
【7炉水冷壁管屏加工】询比采购公告
招标单位: 江苏华电扬州发电有限公司
项目金额: 暂未确定
扬州 2025-05-31 -
连云港市住房租赁运营有限公司关于连云港市海州区极美园蛋...
招标单位: 连云港市住房租赁运营有限公司
项目金额: 1.84万元
连云港 2025-05-31