河北省财政厅政府采购投诉处理决定书
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****(冀财采投〔****〕**号)
*、项目编号:******************
*、项目名称:****
*、相关当事人
投诉人:石家庄琳宇物业服务有限公司
投诉人地址:石家庄市平安南大街**号北楼*层***
被投诉人:****大学
地址:****市**东路***号
相关供应商:****
单 位 地 址:****市莲池区东金庄乡腾飞路***号****市光达*时代公寓*座****室
*、基本情况
“****”项目于****年*月*日在中国********网发布招标公告,采购代理机构为****。*月**日进行****,**月*日在中国********网发布中标结果公告,中标供应商为****。**月**日石家庄琳宇物业服务有限公司向****大学提出质疑,**月**日****大学作出质疑答复,对质疑事项不予支持。石家庄琳宇物业服务有限公司因对质疑答复不满,**月*日向本机关提起投诉。
投诉事项:投诉事项*为投诉人被作无效投标理由不成立;投诉事项*为中标供应商中小企业声明函内容虚假;投诉事项*为中标供应商投标报价不符合招标文件要求且低于成本价。
*、处理依据及结果
投诉事项*经查证属实,根据《****质疑和投诉办法》(财政部令第**号)第***条第*款第*项的规定,认定投诉事项*成立,鉴于****合同已经履行,给他人造成损失的,相关当事人可依法提起诉讼,由责任人承担赔偿责任;投诉事项*经查证属实,根据《****质疑和投诉办法》(财政部令第**号)第***条第*款的规定,认定投诉事项*成立,但不影响采购结果;投诉事项*缺乏事实依据,投诉事项*不成立,根据《****质疑和投诉办法》(财政部令第**号)第***条第*项的规定,驳回投诉。
*、处理文件编号
冀财采投〔****〕**号
*、其他补充事宜
执法机关名称:****省财政厅

推荐公告
更多-
T130423250005001出让结果
招标单位: 临漳县自然资源和规划局
项目金额: 暂未确定
邯郸 2025-06-05 -
河北佳合拍卖有限公司:扬州废旧设备及车辆一批拍卖公告
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-06-05 -
河北省石家庄市平山县农村产权交易项目成交公告
招标单位: 平山县岗南镇朱豪村民委员会
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-06-05 -
换热器
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-06-05 -
料车修复
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-06-05