东凤镇河涌清淤三期工程结果公告
2025-04-02
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****
*、项目编号:****-****-****
*、项目名称:*****期工程
*、采购结果
合同包*(*****期工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
*****潮建设有限公司 | ****省广州市天河区大观南路**号**** | *,***,***.****** |
*、主要标的信息
合同包*(*****期工程):
工程类(*****潮建设有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(****) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 疏浚工程施工 | *****期工程 | *****期工程包含安乐华光庙、民乐*埒河、民乐同兴河、民乐永兴河、同安*队河(围堰洗涌)、同安中心河、和平牛发塘河、民乐*兴河(新开河)、同安北闸河、民乐*埒涌、同安**队河、和平下侧河,小沥*河(围堰洗涌)**条河涌清淤。其中安乐华光庙河清淤长度***米、和平下侧河清淤长度****米、民乐同兴河清淤长度***米、民乐永兴河清淤长度***米、同安*队河清淤长度***米、同安中心河清淤长度****.*米、牛发塘河清淤长度***米、民乐*兴河(新开河)清淤长度****米、新开河清淤长度***米、北闸河清淤长度***米、民乐*埒河清淤长度***米、同安**队河清淤长度***米、民乐*埒河清淤长度****米、小沥*河(围堰洗涌)清淤长度****米,总清淤长度约为**公里。具体详见施工图纸和工程量清单为准。报价人必须对项目内全部内容进行报价,不允许只对项目内部分内容进行报价。 | 施工工期为**个日历天内完成工程全部内容。 | 陈文喜 | 粤**************** | *,***,***.**** |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单:
陈锦兴(采购人代表)、刘娜、何俊学
*、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本项目代理服务费按原中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[****]****号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[****]***号及发改价格[****]***号文件中规定的“工程类”计费标准的**%收取。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(*****) | 收取对象 |
* | *****期工程 | *.****** | 中标(成交)供应商 |
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
合同包*(*****期工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
*****潮建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
****弘旭建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
****春禄建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
****博禹建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
****中顺建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
盛豪建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
****钧利建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
梅州市市政建设集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向小微企业采购评审不通过 | |||||||
汉江城建集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供中小企业声明函 | |||||||
东莞市水电建筑安装工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向小微企业采购评审不通过 | |||||||
****鸿利建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向小微企业采购评审不通过 | |||||||
****裕盛建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向小微企业采购评审不通过 |
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:****市东凤镇水务事务中心
地址:****市东凤镇凤翔大道***号
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:****
地址:****市东区沙岗天王路*号沙岗综合大楼*楼***卡
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:彭小姐
电话:***********
****
****年**月**日
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | *****期工程 | ||
品目 | |||
采购单位 | ****市东凤镇水务事务中心 | ||
行政区域 | ****市 | 公告时间 | ****年**月**日 **:** |
评审专家(单*来源采购人员)名单 | **** | ||
总成交金额 | ¥***.****** *****(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 彭小姐 | ||
项目联系电话 | *********** | ||
采购单位 | ****市东凤镇水务事务中心 | ||
采购单位地址 | ****市东凤镇凤翔大道***号 | ||
采购单位联系方式 | *********** | ||
代理机构名称 | **** | ||
代理机构地址 | ****市东区沙岗天王路*号沙岗综合大楼*楼***卡 | ||
代理机构联系方式 | *********** | ||
附件: | |||
附件* | |||
附件* | |||
附件* |

展开全文
推荐公告
更多-
万江街道谷涌社区商业街ABC15号商铺出租成交结果公告
招标单位: 东莞市万江招投标服务所
项目金额: 暂未确定
东莞 2025-06-06 -
棠下嘉华西街13号106商铺网上竞投公告[招租中]
招标单位: 广州市白云区棠景街棠下村第一经济合作社
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-06 -
酸洗尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-06-06 -
酸洗尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-06-06 -
酸洗尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-06-06