温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

洋河新区污水处理厂扩容提标及水环境整治项目洋河新区污水处理厂扩容提标项目施工评标结果公示

中标-候选人公示 2025-04-02 纠错
项目编号: E3213010313108587002001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****
****省****项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市城镇建设投资集团有限公司洋河新区污水处理厂扩容提标及水环境整治项目洋河新区污水处理厂扩容提标项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第*中标候选人 单位名称 南京润华建设集团有限公司 投标报价(元) ********.******
项目负责人 王伟超
项目负责人证书名称 注册*级建造师·市政公用工程
项目负责人证号 苏****************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 南京市江宁区科学园污水处理厂*期工程项目工程总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 南京市江宁区科学园污水处理厂*期工程项目施工
第*中标候选人 单位名称 成都环境****有限公司 投标报价(元) ********.******
项目负责人 马春林
项目负责人证书名称 注册*级建造师.市政公用工程
项目负责人证号 川****************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****
第*中标候选人 单位名称 中国建筑第*工程局有限公司 投标报价(元) ********.******
项目负责人 聂阿敏
项目负责人证书名称 注册*级建造师.市政公用工程
项目负责人证号 京****************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *里镇工业污水处理厂工程***总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *里镇工业污水处理厂工程***总承包
暂估价(*元) 工程 * 材料 *
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
* 黑龙江省建筑安装集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按照招标文件规定上传项目负责人*类证,作废标处理。)
* 江西中金建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人提供的业绩不满足招标文件中规定的类似工程业绩要求,作废标处理。)
* 盐城市兴都市政****有限公司 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不*致的;(清标中发现工程量清单中改变工程暂列金的情形)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见****市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 安徽省通源环境节能股份有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* 安徽中班工程设计集团有限公司 ********.****** **.* **.** *.* *.* **.**
* 碧水源建设集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* 常州市市政建设工程集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* 成都环境****有限公司 ********.****** **.* **.** *.* *.* **.**
* 广西建工第*建筑工程集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* 广西龙辰建筑工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* 国基建设集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* 海达建设集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 杭州市市政工程集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 河南清新建设有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 鸿川建筑产业集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 湖北建工集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 湖南省第*工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 湖南省绿林建设集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 湖南望新建设集团股份有限公司 ********.****** **.* **.* *.* *.* **.**
** 湖南兴旺建设有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 湖南星大建设集团有限公司 ********.****** **.* **.** *.* *.* **.**
** 吉林建工集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** ****华泰路桥建设集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** ****天雨环保集团市政工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 鲲鹏建设集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 洛阳旭阳建设集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 南京久大建设集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 南京润华建设集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 南通安装集团股份有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 上海自来水投资建设有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 沈阳中达建筑工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 苏州市政园林工程集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** ****联合市政工程有限公司 ********.****** **.** **.* *.* *.* **.**
** 无锡市市政设施建设工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 云南正浩建设工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 浙江省建工集团有限责任公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 中安华力建设集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 中国建筑第*工程局有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 中湖城建(常熟)集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 中建*局集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 中铁建工集团有限公司 ********.****** **.** **.* *.* *.* **.**
** 中铁**局集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 中铁**局集团有限公司 ********.****** **.* **.** *.* *.* **.**
** 中铁*局集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 中冶华天南京工程技术有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 中*丰建设集团股份有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**

*、拟确定中标人:南京润华建设集团有限公司
*、备注:(*)工期:***日历天;(*)质量:合格。(*)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“****市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****市城镇建设投资集团有限公司
日期:****-**-**
*
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验