[****市]洋河新区****项目洋河新区污水处理厂
****省****项目评标结果公示 |
编号********-****-****-****-************ |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市城镇建设投资集团有限公司的洋河新区****项目洋河新区污水处理厂扩容提标项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
*、中标候选人情况 |
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
南京润华建设集团有限公司 |
成都环境****有限公司 |
中国建筑第*工程局有限公司 |
投标报价(*元) |
****.** |
****.** |
****.** |
暂估价 (*元) |
工程 |
*.** |
材料 |
*.** |
项目负责人 |
王伟超 |
马春林 |
聂阿敏 |
负责人证号 |
苏**************** |
川**************** |
京**************** |
项目负责人业绩 |
|
|
|
企业业绩 |
|
|
|
|
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
*.废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
江西中金建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人提供的业绩不满足招标文件中规定的类似工程业绩要求,作废标处理。) |
* |
盐城市兴都市政****有限公司 |
投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不*致的;(清标中发现工程量清单中改变工程暂列金的情形) |
* |
黑龙江省建筑安装集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按照招标文件规定上传项目负责人*类证,作废标处理。) |
|
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中铁建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
河南清新建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
云南正浩建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
中铁**局集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
****天雨环保集团市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
南京润华建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
中*丰建设集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
鲲鹏建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
吉林建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
国基建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
海达建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
广西龙辰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
碧水源建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****联合市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
中铁*局集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
洛阳旭阳建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
湖南省第*工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
广西建工第*建筑工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
南通安装集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
成都环境****有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
湖南星大建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
湖南省绿林建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****华泰路桥建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
中铁**局集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
上海自来水投资建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
湖北建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
杭州市市政工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
中建*局集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
中冶华天南京工程技术有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
安徽省通源环境节能股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
中安华力建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
安徽中班工程设计集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
湖南兴旺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
浙江省建工集团有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
南京久大建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
合计 |
* |
南京润华建设集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
成都环境****有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
中安华力建设集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
海达建设集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
碧水源建设集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
南京久大建设集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
浙江省建工集团有限责任公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中*丰建设集团股份有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
湖南省第*工程有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
湖南星大建设集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
湖北建工集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
国基建设集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
杭州市市政工程集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
鲲鹏建设集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****联合市政工程有限公司 |
******** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中冶华天南京工程技术有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
云南正浩建设工程有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
安徽省通源环境节能股份有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****华泰路桥建设集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南通安装集团股份有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
广西龙辰建筑工程有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
河南清新建设有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
湖南省绿林建设集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
湖南兴旺建设有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
吉林建工集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
广西建工第*建筑工程集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
******** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
** |
洛阳旭阳建设集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中铁建工集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
上海自来水投资建设有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
安徽中班工程设计集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
中建*局集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中铁**局集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中铁**局集团有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
****天雨环保集团市政工程有限公司 |
******** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
|
|
*、拟确定中标人:南京润华建设集团有限公司 |
|
*、备注: |
本评标结果公示期自:****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人:****市城镇建设投资集团有限公司 |
日期:****/*/* |
|