[WXS202304004-X23]无锡至宜兴城际轨道交通工程管片监理02标
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
[************-***]****至****城际轨道交通工程管片监理**标
****市****项目评标结果公示
编号:************-***
根据工程招标投标的有关法律法规、规章和该工程招标文件的规定,****锡宜轨道交通有限公司的****至****城际轨道交通工程管片监理**标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、 中标候选人情况(排名不分先后)
序号 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
中标候选人名称 |
****盛华工程监理咨询有限公司 |
上海天佑工程咨询有限公司 |
上海先行建设监理有限公司 |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
中咨工程管理咨询有限公司 |
|
投标报价(元) |
******* |
******* |
******* |
******* |
******* |
|
项目负责人 |
徐涛 |
刘凡杰 |
李军正 |
陈章 |
常浩 |
|
暂估价(*元) |
工程 |
/ |
||||
材料 |
/ |
|||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*.苏州市轨道交通*号线工程土建监理项目**-****标,地点:苏州 *.****至江阴城际轨道交通工程(地下段)土建及风水电工程施工监理项目,地点:**** |
*.上海市轨道交通**号线工程单圆盾构隧道衬砌管片生产监理*标(双柏路站~罗秀路站区间),地点:上海 *.上海市轨道交通**号线工程单圆盾构隧道衬砌管片生产监理*标(武定路站~黄陂南路站区间、云山路站~锦绣东路站区间)),地点:上海 |
*.上海轨道交通市域线机场联络线工程(西段)施工监理*****-**标段,地点:上海 |
*.昆明市轨道交通*号线土建施工监理项目(*标段),地点:昆明 *.绍兴市城市轨道交通*号线*期工程全过程施工监理(*****-****-**标段),地点:绍兴 |
*.郑州市轨道交通*号线*期工程土建施工监理项目**标段,地点:郑州 *.苏州市轨道交通**线工程土建及机电安装装修施工监理项目(第*批),地点:苏州 |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、 废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
英泰克工程顾问(上海)有限公司 |
未按要求提交投标担保 |
*、 报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
*、 所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
重庆赛迪工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****盛华工程监理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
西安铁*院工程咨询管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中咨工程管理咨询有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
北京铁城工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
上海地铁咨询监理科技有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
* |
上海唯智工程项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
* |
上海先行建设监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
****建科工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
上海天佑工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*、 第*阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
第*阶段合计得分 |
是否进入第*阶段 |
|||
项目监理机构 |
类似工程业绩 |
拟投入现场的设备、检测仪器 |
技术标评分 |
||||
* |
重庆赛迪工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
否 |
* |
****盛华工程监理咨询有限公司 |
* |
* |
* |
**.** |
**.* |
是 |
* |
西安铁*院工程咨询管理有限公司 |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
是 |
* |
中咨工程管理咨询有限公司 |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
是 |
* |
北京铁城工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
否 |
* |
上海地铁咨询监理科技有限公司 |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
否 |
* |
上海唯智工程项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
否 |
* |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
是 |
* |
上海先行建设监理有限公司 |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
是 |
** |
****建科工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
**.** |
**.* |
是 |
** |
上海天佑工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
**.** |
**.* |
是 |
第*阶段得分不带入第*阶段。
*、 第*阶段投标人投标报价评审情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
是否推荐为中标候选人 |
理由 |
* |
****盛华工程监理咨询有限公司 |
******* |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之* |
* |
西安铁*院工程咨询管理有限公司 |
******* |
否 |
综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之* |
中咨工程管理咨询有限公司 |
******* |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之* |
|
* |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
******* |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之* |
* |
上海先行建设监理有限公司 |
******* |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之* |
* |
****建科工程咨询有限公司 |
******* |
否 |
综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之* |
* |
上海天佑工程咨询有限公司 |
******* |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之* |
本评标结果公示期自****年*月*日 起,至****年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在****市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
*、 其他情况说明:
招标人:****锡宜轨道交通有限公司
招标代理机构:****
日期:****年*月*日

推荐公告
更多-
(破)琥云新零售云中台零售020门店APP软件(And...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 1500.00元
苏州 2025-05-25 -
电力设备生产项目
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
盐城 2025-05-25 -
年产1万只工程机械配件、1万只石油机械配件项目
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
盐城 2025-05-25 -
互联网消防给水机组项目
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
盐城 2025-05-25 -
年产100万台(套)国VI柴油机缸体缸盖项目
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
盐城 2025-05-25