温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

伊金霍洛旗全民国防教育综合基地建设项目(一期)-施工标段中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-02 纠错
项目编号: A1506002025030303001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****全民国防教育****(*期)-施工标段中标候选人公示

招标人名称

****大美绿城文化产业发展有限公司

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****全民国防教育****(*期)

招标项目编号

********************

标段(包)名称

-施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

**********时**分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标

公示期

********日至********

发布媒介

****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、****招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

********.**元

第*中标候选人

投标人名称

****厚实建设集团有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包*级资质、市政公用工程施工总承包*级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张莲

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程*级建造师,资格证书编号:蒙************;注册证编号:************;安考证编号:蒙建************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

\\

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

\\

技术负责人姓名
(或项目总工)

李亚鹏

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师(证书编号:***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

\\

技术负责人获奖
(或项目总工)

\\

投标人业绩

*、项目名称:深泽县向阳街片区商业街建设项目设计施工总承包
设单位:邢台路桥建设集团有限公司深泽县向阳街片区商业街建设项目设计施工总承包项目经理部
合同金额:*******.**元
签订日期:*******
*、项目名称:深泽县向阳街沿线片区城市更新提升改造建设项目
设单位:河北勘邸建设工程有限公司深泽县向阳街沿线片区城市更新提升改造建设项目项目经理部
合同金额:*******.**元
签订日期:********
*、项目名称:朔方新能源大基地先导工程场地平整项目施工*标段
建设单位:****市库布齐新能源有限责任公司
合同金额:********.**元
签订日期:****年**月**日

*、项目名称:青春塔煤矿古城沟塌陷区治理蓄水池除险加固工程
建设单位:****珠江投资有限公司
合同金额:*******.**元
签订日期:****年*月**日

*、项目名称:巴彦淖尔市临河区开源路、巴特路、长春街排水防涝雨水管道改造项目(*期)第*标
建设单位:****明大能源工程有限公司
合同金额:********.**元
签订日期:****年**月**日

投标人获奖

\\

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之*:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.投标人不存在拖欠农民工工资情况。

投标人惩罚

\\

其他项目管理人员

(*)质检:袁小平;资格或职称:质员(证书编号:*******************);

(*)预算员:张留柱;资格或职称:预算员(证书编号:*******************);
(*)施工员:云有福;资格或职称:施工员(证书编号:*******************;
(*)材料员:王小平;资格或职称:材料员(证书编号:*******************);

(*)资料员:付婷婷;资格或职称:资料员(证书编号:*******************);
(*)安全员:徐峰;资格或职称:安全员(安考证:蒙建******)*******;

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期****.*.*-****.*.*
职业健康安全管理体系认证证书(有效期****.*.*-****.*.*
环境管理体系认证证书(有效期****.*.*-****.*.*

***级企业信用等级证书(有效期****.*.**-****.*.**

***级重合同守信用企业(有效期****.*.**-****.*.**

第*中标候选人

投标人名称

****宏桥建设集团有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包*级资质、市政公用工程施工总承包*级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王少雄

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程*级建造师,资格证书编号:**********;注册证编号:蒙************;安考证编号:蒙建安*(****)*******;建筑工程中级工程师,证书编号:***********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

\\

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

\\

技术负责人姓名
(或项目总工)

杨惠

技术负责人资格
(或项目总工)

建设工程中级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

\\

技术负责人获奖
(或项目总工)

\\

投标人业绩

*、目名称:苏尼特羊资源保护利用项目和苏尼特羊核心育种场建设项目
建设单位:苏尼特右旗茶尼特羊变种科技有限责任公司
合同金额:*******.**元
签订日期:****年*月*日
*、项目名称:****自治区锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗中小学校校园硬化工程施工标段
建设单位:东乌珠穆沁旗教育局
合同金额:********.**元
签订日期:****年*月**日
*、项目名称:新城区市政道路建设项目施工*标段
建设单位:呼和浩特市昕城建设发展投资有限责任公司
合同金额:*******.**元元
签订日期:****年*月**日
*、项目名称:****自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗巴音花中心卫生院建设项目工程
建设单位:乌拉特前旗卫生健康委员会
合同金额:*******.**元
签订日期:****年**月**日

*、项目名称:新城区爱民街小学改扩建工程
建设单位:呼和浩特市新城区爱民街小学
合同金额:********.**元
签订日期:****年*月**日

*、项目名称:通辽市公安局经济技术开发区分局执法办案管理中心项目人防工程
建设单位:通辽经济技术开发区经济发展局(通辽经济技术开发区政务服务局)
合同金额:********.**元
签订日期:****年**月**日

*、项目名称:呼和浩特市回民区****年市政道路及管线维修工程施工*标段
建设单位:呼和浩特市回民区市政建设服务中心
合同金额:*******.**元
签订日期:****年*月**日

*、项目名称:武川县东区城镇管网改造项目(第*批)施工*标段
建设单位:武川县住房和城乡建设局
合同金额:********.**元
签订日期:****年*月**日

投标人获奖

\\

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之*:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.投标人不存在拖欠农民工工资情况。

投标人惩罚

\\

其他项目管理人员

(*)质量员:张鹏;资格或职称:质员(证书编号:*******************;

(*)预算员:赵志丹;资格或职称:预算员(证书编号:****************;
(*)施工员:梁丕军;资格或职称:施工员(证书编号:****************);
(*)材料员:柴靖涵;资格或职称:材料员(证书编号:*******************;

(*)资料员:许吉玲;资格或职称:资料员(证书编号:*******************;
(*)安全员:孙江华;资格或职称:安全员(安考证:蒙建安**(****)*******;

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期****.*.**-****.*.**)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期****.*.**-****.*.**)
环境管理体系认证证书(有效期****.*.**-****.*.**)

***级企业信用等级证书(有效期****.*.*-****.*.*

***级重合同守信用企业(有效期****.**.**-****.**.**

*中标候选人

投标人名称

****嘉丰建筑工程有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包*级资质、市政公用工程施工总承包*级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王晓英

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程*级建造师,资格证书编号:**********;注册证编号:**********;安考证编号:蒙建************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

\\

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

\\

技术负责人姓名
(或项目总工)

吴双

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑中级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

\\

技术负责人获奖
(或项目总工)

\\

投标人业绩

*、项目名称:****年*连浩特市供热管网及设施提升改造项目设计与施工总承包(***)
建设单位:*连浩特市住房和城乡建设局
合同金额:********.**元
签订日期:****年*月**日
*、项目名称:额济纳旗达来呼布镇老旧给水管网改造*期工程*标段
建设单位:额济纳旗城市管理综合执法局

合同金额:*******.**元
签订日期:****年*月**日
*、项目名称:呼和浩特市玉泉区兴隆巷街道办事处****年老旧小区配套基础设施及主体改造工程施工*标段
建设单位:呼和浩特市玉泉区兴隆巷街道办事处
合同金额:*******.**元
签订日期:****年*月**日

*、项目名称:呼市回民区****年城镇老旧小区新华西路办事处景泰花园、呼运*区等*个小区楼体改造及基础设施改造工程施工*标段
建设单位:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局
合同金额:********.**元
签订日期:****年*月**日

投标人获奖

\\

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之*:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.投标人不存在拖欠农民工工资情况。

投标人惩罚

\\

其他项目管理人员

(*)质量员:兰婧婧;资格或职称:质量员(证书编号:*******************);

(*)预算员:孟宪华;资格或职称:预算员(证书编号:*******************);
(*)施工员:张雪敏;资格或职称:施工员(证书编号:*******************);
(*)材料员:孙素霞;资格或职称:材料员(证书编号:*******************);

(*)资料员:齐敏;资格或职称:资料员(证书编号:*******************);
(*)安全员:温志国;资格或职称:安全员(安考证:蒙建安**(****)*******)。

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期****.*.*-****.*.*
职业健康安全管理体系认证证书(有效期****.*.*-****.*.*
环境管理体系认证证书(有效期****.*.*-****.*.*

***级企业信用等级证书(有效期****.*.**-****.*.**

***级重合同守信用企业(有效期****.*.**-****.*.**

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

****兴达建设集团有限公司

投标人未提供****至今财务状况承诺,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*财务要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:段女士,联系电话:***********若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。

补充说明

\\

招标人(章):

招标代理机构(章):

项目名称
****全民国防教育****(*期)-施工标段中标候选人公示
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验