北京大学第三医院崇礼院区二期工程工程总承包南区幕墙工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
标段:北京大学第*医院****院区*期工程工程总承包南区幕墙工程 |
|
所属专业:装饰装修 |
所属地区:****省,****市,****区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:招标通工作室(****市桥东区冠垣广场*楼) |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排名 |
中标候选人单位名称 |
下浮比例 (%) |
评标下浮比例(%) |
质量标准 |
工期 |
* |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
合格,满足业主或监理提出的通过竣工验收所应达到的质量要求标准,满足专业创奖要求,并配合总包单位完成综合质量创奖。 |
合同签订之日起至****年**月**日前完工。 |
* |
北京艺成园装修设计有限公司 |
*.** |
*.** |
合格,满足业主或监理提出的通过竣工验收所应达到的质量要求标准,满足专业创奖要求,并配合总包单位完成综合质量创奖。 |
合同签订之日起至****年**月**日前完工。 |
*.中标候选人项目经理
中标候选人单位名称 |
项目经理姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 |
付丽勇 |
/ |
建筑工程*级注册建造师 |
鄂**************** |
北京艺成园装修设计有限公司 |
赵凤杰 |
/ |
建筑工程*级注册建造师 |
京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 |
响应情况 |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
北京艺成园装修设计有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
幕墙面积(㎡) |
* |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 |
经开区信创园*期项目(***-*-*#办公楼等*项目及***-*-*#办公楼等**项目) |
中交建筑集团有限公司 |
****年*月 |
*****.** |
* |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 |
天津南站鹏瑞利国际大健康城-*项目幕墙工程 |
鹏瑞利*(天津)房地产开发有限公司 |
****年*月 |
*****.** |
* |
北京艺成园装修设计有限公司 |
北京安贞医院通州院区建设项目外墙装饰****(北*区) |
北京城建集团有限责任公司 |
****年*月 |
***** |
*.(*)中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 |
项目经理 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
幕墙面积(㎡) |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 |
付丽勇 |
/ |
/ |
/ |
/ |
北京艺成园装修设计有限公司 |
赵凤杰 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
北京艺成园装修设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术评审明标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
北京艺成园装修设计有限公司 |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.(*)所有投标人技术评审暗标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
北京艺成园装修设计有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
* |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
*.(*)所有投标人总得分情况
投标人 |
报价得分 |
最终得分 |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 |
**.** |
**.** |
北京艺成园装修设计有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:金工建设集团股份有限公司未按招标文件要求在指定位置签字或盖章,经评标委员会*致认定,否决其投标;山东中煤建设工程有限公司投标文件中报价明细表未按招标文件要求在指定位置签字或盖章,经评标委员会*致认定,否决其投标;福建省禹澄建设工程有限公司投标文件中报价明细表未按招标文件要求在指定位置签字或盖章,经评标委员会*致认定,否决其投标。
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**** |
招标代理机构:**** |
地址:****市****区迎宾路(北京大学第*医院****院区*期工程项目部) |
地址:石家庄市长安区跃进路*号天元商务大厦**层(分公司地址:****市高新区清水河南路**号天人名仕乐居商住小区**号楼*层) |
联系人:**** |
联系人:于伟强、**** |
电话:*********** |
电话:*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:
(*)中标候选人推荐理由:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。
(*)中标候选人比较优势:武汉凌云建筑装饰工程有限公司,综合得分第*,人员配备齐全,幕墙施工经验丰富;有效业绩:*、经开区信创园*期项目(***-*-*#办公楼等*项目及***-*-*#办公楼等**项目),*、天津南站鹏瑞利国际大健康城-*项目幕墙工程。
北京艺成园装修设计有限公司,综合得分第*,人员配备齐全,幕墙施工经验较丰富,有效业绩:北京安贞医院通州院区建设项目外墙装饰****(北*区)。
(*)所有投标单位:金工建设集团股份有限公司、北京艺成园装修设计有限公司、山东中煤建设工程有限公司、武汉凌云建筑装饰工程有限公司、福建省禹澄建设工程有限公司、

推荐公告
更多-
唐山市悦安氢电新能源科技有限公司燃料电池半挂牵引车租赁
招标单位: 唐山市悦安氢电新能源科技有限公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-06-05 -
沧冷公司-防腐涂料一批-询比价项目公告
招标单位: 中化工程沧州冷却技术有限公司
项目金额: 暂未确定
沧州 2025-06-05 -
2506-化验室2
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-06-05 -
二分公司佰工项目(22024-150)提硕外线无缝管
招标单位: 河北润安贸易有限公司
项目金额: 暂未确定
秦皇岛 2025-06-05 -
二分公司22024-158佰工烧结补充增加钢材
招标单位: 河北润安贸易有限公司
项目金额: 暂未确定
秦皇岛 2025-06-05