【河北建材职业技术学院东校区建设工程造价咨询服务项目】中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称: ****建材职业技术学院东校区建设工程造价咨询服务项目
招标项目编号: ********-***
公示名称: ****
公示编号: ********-***
公示内容:
标段:****建材职业技术学院东校区建设工程造价咨询服务项目 | |
所属专业: 专业技术服务业 | 所属地区: ****省,****市,市辖区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: **** |
公示开始日期: ****-**-** | 公示截止日期: ****-**-** |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 服务标准 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****市中建工程经济咨询有限公司 | **.** | **.** | 满足采购人要求 | 从合同签订之日起,至本项目完成所有所需施工招标项目所需的工程量清单,并取得造价站的定案单为止。 |
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | 满足采购人要求 |
从合同签订之日起,至本项目完成所有所需施工招标项目所需的工程量清单,并取得造价站的定案单为止。 |
* | 北京中兴恒工程咨询有限公司 | **.** | **.** | 满足采购人要求 |
从合同签订之日起,至本项目完成所有所需施工招标项目所需的工程量清单,并取得造价站的定案单为止。 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****市中建工程经济咨询有限公司 | 李娜 | 高级工程师 | *级注册造价工程师 | 建【造]************** |
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | 郭艳军 | 高级工程师 | *级注册造价工程师 | 建【造】************** |
* | 北京中兴恒工程咨询有限公司 | 张路听 | 高级工程师 | 注册造价师 | 建[造]************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | ****市中建工程经济咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 北京中兴恒工程咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | ****市海港区热电联产集中供热南线主管网联通工程(文体路、民族南路)全过程造价咨询 | ****市热力有限责任公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | ****市本级棚户区改造项目(燕河里迎春里、铁新里*区、桥东南里)全过程跟踪评审项目 * 标段 | ****市财政局 | ****-**-** **:**:**.* | ********** |
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | 北戴河区集中供热*次管网工程全过程造价咨询服务 | ****市热力有限责任公司 | ****-**-** **:**:**.* | ********* |
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | 开发区评审中心****年评审服务采购项目**标段 | ****经济技术开发区建设项目评审中心 | ****-**-** **:**:**.* | ********* |
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | ****市抚宁区骊城御园棚户区改造市政配套工程 | ****市抚宁区财政局 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | ****市抚宁区通用机械厂片区保障性安居工程(返迁安置房)总承包项目 | ****市抚宁区财政局 | ****-**-** **:**:**.* | ********* |
* | ****市中建工程经济咨询有限公司 | ****省烟草公司****市公司新建卷烟物流配送中心项目 | ****省烟草公司****市公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
* | ****市中建工程经济咨询有限公司 | 石家庄市藁城中西医结合医院改扩建项目(*期)造价咨询 | 石家庄市藁城区政府投密项目代建中心 | ****-**-** **:**:**.* | ********* |
* | ****市中建工程经济咨询有限公司 | 迁安市交通安全文化活动中心(*期)项目 | 迁安市必达建筑工程有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ********* |
** | ****市中建工程经济咨询有限公司 | 市教育局石家庄*中滨河学校项目(高中食堂、初中报告厅及食堂、外线、景观、所有宿舍部分) | 石家庄市建设项目评审评估中心 | ****-**-** **:**:**.* | ********* |
** | ****市中建工程经济咨询有限公司 | 迁安市晨曦·阳光城工程 | 迁安市必达房地产开发有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
** | ****市中建工程经济咨询有限公司 | ****市公安医院改扩建建设项目 | ****市公安局 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
** | ****市中建工程经济咨询有限公司 | 北戴河医院康复中心改扩建工程 | ****市北戴河医院 | ****-**-** **:**:**.* | ****** |
** | ****市中建工程经济咨询有限公司 | 北戴河医院体检中心南侧名医堂改扩建工程 | ****市北戴河医院 | ****-**-** **:**:**.* | ****** |
** | ****市中建工程经济咨询有限公司 | ****市抚宁区骊城第*小学(西校)改扩建工程总承包项目(建筑安装及工程设备部分) | 泰皇岛市抚宁区财政局 | ****-**-** **:**:**.* | ********* |
** | ****市中建工程经济咨询有限公司 | 生物医药技术中心系托育实训中心装修改造项目 | 石家庄信息工程职业学院 | ****-**-** **:**:**.* | ****** |
** | 北京中兴恒工程咨询有限公司 | 城市北部片区安置房项目*标段 | ****市山海关区财政局 | ****-**-** **:**:**.* | ********* |
** | 北京中兴恒工程咨询有限公司 | ****市抚宁区榆关镇*王庄村****年农村综合改革示范村建设项目*包*公共基础设施 | ****市抚宁区财政局 | ****-**-** **:**:**.* | ******* |
** | 北京中兴恒工程咨询有限公司 | 城市北部片区安置房项目(*标段) | ****市山海关区财政局 | ****-**-** **:**:**.* | ********* |
** | 北京中兴恒工程咨询有限公司 | 复兴大街项目通信、管道、照明等公共设施迁改工程 | 石家庄市交通投资开发有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | 郭艳军 | ****市海港区热电联产集中供热南线主管网联通工程(文体路、民族南路)全过程造价咨询 | ****市热力有限责任公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | 郭艳军 | ****市本级棚户区改造项目(燕河里迎春里、铁新里*区、桥东南里)全过程跟踪评审项目 * 标段 | ****市财政局 | ****-**-** **:**:**.* | ********** |
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | 郭艳军 | 北戴河区集中供热*次管网工程全过程造价咨询服务 | ****市热力有限责任公司 | ****-**-** **:**:**.* | ********* |
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | 郭艳军 | 开发区评审中心****年评审服务采购项目**标段 | ****经济技术开发区建设项目评审中心 | ****-**-** **:**:**.* | ********* |
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | 郭艳军 | ****市抚宁区骊城御园棚户区改造市政配套工程 | ****市抚宁区财政局 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | 郭艳军 | ****市抚宁区通用机械厂片区保障性安居工程(返迁安置房)总承包项目 | ****市抚宁区财政局 | ****-**-** **:**:**.* | ********* |
* | ****市中建工程经济咨询有限公司 | **** | ****省烟草公司****市公司新建卷烟物流配送中心项目 | ****省烟草公司****市公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
* | ****市中建工程经济咨询有限公司 | 李娜 | 市教育局石家庄*中滨河学校项目(高中食堂、初中报告厅及食堂、外线、景观、所有宿舍部分) | 石家庄市建设项目评审评估中心 | ****-**-** **:**:**.* | ********* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务部分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | ****市中建工程经济咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京中兴恒工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术部分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | ****市中建工程经济咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京中兴恒工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | ****市中建工程经济咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | ****衡信滨海工程项目管理有限公司 | *.** | **.** |
* | 北京中兴恒工程咨询有限公司 | *.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 中宇信达项目管理有限公司 | 项目负责人*级注册造价师注册证书过期,不符合采购需求。 |
* | ****正信工程造价咨询事务所有限责任公司 | 拟投入本项目其他人员刘继连退休劳动合同过期,人员数量不符合采购需求。 |
* | 远瓴工程咨询集团有限公司 | 法定代表人身份证明、报价*览表均未按招标文件要求签字。 |
* | ****司昂工程咨询有限公司 | 项目负责人*级注册造价师注册证书过期,不符合采购需求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
招标人: ****建材职业技术学院 | 招标代理机构: **** |
地址: ****市海港区文育路*号 | 地址: 海港区秦新自由港*座**层 |
联系人: 毕老师 | 联系人: 杨响春、**** |
电话: ****-******* | 电话: ****-******* |
电子邮箱: *******@***.*** | 电子邮箱: ******@***.*** |
*.其他公示内容:

推荐公告
更多-
中煤73处M019项目电缆桥架采购询价通知
招标单位: 中煤建筑安装工程集团有限公司第七十三工程处
项目金额: 暂未确定
邯郸 2025-05-22 -
05月26日17:00废纸板下脚料(大边)保定天威保变...
招标单位: 保定天威保变电气股份有限公司
项目金额: 暂未确定
保定 2025-05-22 -
05月26日15:00绝缘废料保定天威保变电气股份有限...
招标单位: 保定天威保变电气股份有限公司
项目金额: 暂未确定
保定 2025-05-22 -
05月22日11:00平整次小卷邯郸市恒金供应链管理有...
招标单位: 邯郸市恒金供应链管理有限公司
项目金额: 暂未确定
邯郸 2025-05-22 -
建投(唐山)热电——XJD202505033(石油产品...
招标单位: 建投(唐山)热电有限责任公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-05-22