2025年度海宁市丁桥镇高标准农田建设项目中标公示
2025-04-02
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****年度****市丁桥镇****中标公示
****年度****市丁桥镇****
****年度****市丁桥镇****(***********************)
公示期为:****年**月**日至****年**月**日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
****铭炅园林建设有限公司 | 徐佳锋 |
桐乡市经纬水利工程有限公司 | 宋海丽 |
****市滨海****有限公司 | 王海青 |
嘉善县水利建设工程有限公司 | 唐国晓 |
****恒舜建设集团有限公司 | 陈见远 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
****铭炅园林建设有限公司 | *级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包*级 |
****恒舜建设集团有限公司 | *级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包*级 |
嘉善县水利建设工程有限公司 | *级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包*级 |
****市滨海****有限公司 | *级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包*级 |
桐乡市经纬水利工程有限公司 | *级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包*级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
****恒舜建设集团有限公司 | 企业业绩 | ****年永康市古山镇**** | 永康市水投土地开发有限公司 | 投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在****元及以上的高标准农田工程业绩。 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)****省水利厅“****省水利****管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“****水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉善县水利建设工程有限公司 | 企业业绩干窑镇****年高标准农田提升项目 | 嘉善县 | 嘉善县干窑镇人民政府 | 投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在****元及以上的高标准农田工程业绩。 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)****省水利厅“****省水利****管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“****水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****市滨海****有限公司 | 企业业绩 | ****年德清县新市镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目 | 德清鑫合汇建设发展有限公司 | 投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在****元及以上的高标准农田工程业绩。 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)****省水利厅“****省水利****管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“****水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****铭炅园林建设有限公司 | 企业业绩 | ****年秀洲区新塍镇**** | ****市秀洲区新塍镇人民政府 | 投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在****元及以上的高标准农田工程业绩。 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)****省水利厅“****省水利****管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“****水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
桐乡市经纬水利工程有限公司 | 企业业绩 | *星街道半墩区域高标准农田基础设施提升工程 | ****湘城新农村建设有限公司 | 投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在****元及以上的高标准农田工程业绩。 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)****省水利厅“****省水利****管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“****水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 桐乡市水利工程建筑有限责任公司 | 投标文件改变招标人提供的工程量清单中的项目编码; | ||
* | ****鸿翔水利建设有限公司 | 承诺书中投标项目名称与本项目名称不符; | ||
* | 杭州盛平水利水电建设有限公司 | 投标文件封面法人代表未签字或盖章; | ||
* | ****环湖生态建设有限公司 | 授权委托书委托代理人未签字或盖章; | ||
* | 杭州萧城建设有限公司 | 投标函中工程质量未按招标文件填写; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
来源平台:****市公共资源交易网

展开全文
推荐公告
更多-
德威工程管理咨询有限公司关于衢州市柯城区百家坊小学(筹...
招标单位: 衢州市柯城区百家坊小学
项目金额: 43.73万元
衢州 2025-06-01 -
浙江大学医学院附属妇产科医院智慧食堂系统升级改造项目公...
招标单位: 浙江大学医学院附属妇产科医院
项目金额: 28.00万元
杭州 2025-06-01 -
[宁波北新建材有限公司]宁波北新--环形橡胶输送带采购...
招标单位: 宁波北新建材有限公司
项目金额: 暂未确定
宁波 2025-06-01 -
浙江建工第三工程公司中国电信长三角国家枢纽嘉兴算力中心...
招标单位: 浙江省建工集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
嘉兴 2025-06-01 -
金华市公共资源交易中心东阳分中心关于东阳市教育局空白作...
招标单位: 东阳市教育局
项目金额: 550.00万元
金华 2025-06-01