汉源县公共停车场建设项目一期工程汉源县公共停车场建设项目一期工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****县公共停车场建设项目*期工程****县公共停车场建设项目*期工程 | ||
项目业主 | ****县黎诚工程项目管理有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****县黎诚工程项目管理有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ****-*-* *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****县路顺公路建设有限公司//中恒工程设计院有限公司 | ********.** | ********.** | ** |
第*名 | ****省建海建设有限公司//中国市政工程西北设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*名 | 重庆地镖建设工程有限公司//爱建信达工程咨询有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****县路顺公路建设有限公司//中恒工程设计院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈奥 | 建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 刘大川 | 建造师注册证书/职称证书 | 川****************/*********** | 市政工程 | 中级 |
设计负责人 | 肖春 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 建筑工程(市政道路桥梁设计) | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****省建海建设有限公司//中国市政工程西北设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘忠南 | 建造师注册证书 | 川**************** | 市政道路桥梁 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘欣 | 职称证 | *********** | 市政工程 | 中级 |
设计负责人 | 韩会锋 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路桥梁 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(重庆地镖建设工程有限公司//爱建信达工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何生林 | 建造师注册证 | 渝**************** | / | / |
项目技术负责人 | 曾梦琪 | 职称证 | ************ | 市政工程 | 高级 |
项目设计负责人 | 徐凌 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路与桥梁工程 | 高级 |
第*中标候选人类似业绩(****县路顺公路建设有限公司//中恒工程设计院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都空港建设管理有限公司 | *江未来公园社区草金路配套设施建设项目 | ******** | ******** | 草金路为主干路,起于星空路与草金路交叉口,止于江安河,总长度约*****,红线宽度***,*侧绿带宽各**―**米。建设内容主要包括道路、排水管网、沟渠、给水、照明、交安、电力工程、景观绿化等专业及其附属配套工程。建安工程费为*****.******,总投资********* | *******.** | 邓关彩 |
****县工业园区发展集团有限公司 | ****县生态农副产品产业园区基础配套设施建设项目*标段(*期) | ******** | ******** | 对园区南隧道出口、管委会*岔口、平台建筑节点、园区办公大楼南侧入口、白岩河-范家沟节点、建坪路节点、工业大道-小沟头节点等地点基础设施提升改造,面积****平方米:白岩河南部、北部段沿线水系绿化环境整治,面积*****平方米。主要建设内容包括土石方工程,围墙、栏杆工程,园林工程、绿化工程及给排水工程等。 | ********.** | 赵学兵 |
****县工业园区发展集团有限公司 | ****县生态农副产品产业园区基础配套设施建设项目*标段(*期) | ******** | ******** | 对工业园区内工业大道南部段、工业大道北部段、建坪路局部段等地点基础设施提升改造(路面整治及道路*侧环境整治),面积*****平方米。主要建设内容包括土石方工程、道路工程、交通工程、绿化工程、人行道铺装工程及照明工程等。 | ********.** | 郑秋 |
南宁纵横时代建设投资有限公司 | 江南**号路(江南*号路-江南*号路)设计 | ******** | ******** | 本项目位于南宁市东部产业新城伶俐片区,道路全长***米,道路红线宽度**米,按城市次干路标准建设,建设内容包括道路、排水、照明、绿化、交通等工程,按规划配套建设管廊(管道)、后排绿地及消火栓。最大排水管径*.*米。投资估算约********人民币。 | ******.** | 麦嘉丰 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****县路顺公路建设有限公司//中恒工程设计院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****县路顺公路建设有限公司//中恒工程设计院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(****省建海建设有限公司//中国市政工程西北设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
泸县建筑产业发展投资有限公司 | 成渝双城经济圈建筑产业扶贫示范园-得胜乡村振兴及再就业产业基地 | ******** | ******** | 新建道路约*****,包含道路及附属设施等;服务中心约****平方米,含装饰装修、设备采购及附属设施等。配套建设给排水、电气、暖通、消防、智能化、景观工程等公共附属设施;含本项目的勘察、设计(含方案设计、初步设计(含概算编制)和施工图设计、*次装修设计)、采购、施工、装饰装修、安装、附属、竣工交付、竣工验收、工程保修、项目的正式用水、用电、用气的接入等的全部内容。 | *********.** | 王彦 |
****射洪城市建设投资有限责任公司 | 射洪市德胜片区棚户区改造项目配套基础设施建设项目 | ******** | ******** | 新建德胜片区棚户区内绿化、道路、管网等配套设施,小区连接道路、管网、绿化、照明灯基础设施建设 | ********.** | 马晓琴 |
成都天府新区投资集团有限公司 | *福寺路(茂业路-青岛路)施工图设计 | ******** | ******** | 全长***米,宽**米,包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、电力通信工程、交通工程、照明工程、绿化工程等。道路等级为城市支路。具体项目内容及规模以主观部门审定方案为准;建安工程费:约********。 | ******.** | 贾向利 |
成都空港建设管理有限公司 | *江未来公园社区龙渡路配套设施建设项目设计 | ******** | ******** | 总长度约*****,红线宽度***。建设内容主要包括道路、桥梁、隧道、排水管网、沟渠、给水、照明、交安、电力工程、景观绿化等专业及其附属配套工程。建安费*********元。 | *******.** | 初黎明 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****省建海建设有限公司//中国市政工程西北设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****省建海建设有限公司//中国市政工程西北设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(重庆地镖建设工程有限公司//爱建信达工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
奉节县城市园林绿化管理所 | 奉节县鱼复街道*马山片区人居环境改造项目 | ******** | ******** | 招标人提供的奉节县鱼复街道*马山片区人居环境改造项目施工设计图、施工图说明等所示范围的全部工程内容以及招标文件(含答疑、补遗)、工程量清单等所有内容,具体以招标人发布的工程量清单为准。 | ********.** | 何生林 |
邯郸市峰峰矿区滏源达进能源科技有限公司 | 峰峰矿区超充城市新能源车基础设施提升改造项目*期(滏 源堤路停车场、滨湖湿地公园停车场) | ******** | ******** | 本工程的测绘、初步设计(含概算编制)、施工图设计 及相关设计服务 | ********.** | 谭凤军 |
吉安县敖城镇人民政府 | 吉安县敖城镇功阁村乡村旅游基础设施建设项目设计 | ******** | ******** | 总投资建安工程费用********,建设内容为:游客服务中心建设******、旅游公厕****、农耕文化体验区.*****、古建筑修复*****、禾水敖城段岸线治理、景区配套停车场******、新建景区配套游步道*******、景区配套道路改造*******、配套雨污管网建设*******、强弱电改造*******、及环境整治、污水处理设施系统、广播系统、游客讲解系统、标识系统、安防监控等景区配套基础设施。 | ******.** | / |
宾县供排水服务中心 | 宾县宾州镇****-****年污水管网改造工程项目(****年度) | ******** | ******** | 该工程主要内容包括污水管网改造工程、楼房出户管改造工程和雨水管网改造工程、路面恢复等内容。其中:更新改造排水主管线******,雨水联络管及污水连接管*****。破道恢复工程量*******。该工程分*年实施,具体内容如下:****年更新改造排水主管线******和雨水联络管及污水连接管*****,其中:球墨铸铁 *****管线*****, *****管线*****;** 级钢筋混凝土 *****管线*****, ******管线****;楼房出户排水*****-*****管线*****,*****雨水联络管****,*****污水连接管线*****及其附属设施;破道恢复工程量*******。****年更新改造排水主管线 *****-*****球墨铸铁管******及其附属设施;破道恢复工程量*******。****年更新改造排水主管线 *****-*****球墨铸铁管******及其附属设施。破道恢复工程量*******。项目概算总投资为****.******,其中工程费****.******工程建设其他费***.******,预备费***.******。 | *******.** | 申梅英 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(重庆地镖建设工程有限公司//爱建信达工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(重庆地镖建设工程有限公司//爱建信达工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
重庆市建松建筑工程有限公//中远交科设计咨询有限 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
青岛交科建设集团有限公司//中国华西工程设计建设有限公司 | 投标人的工程费用投标报价低于招标控制价中工程费用的**%,澄清不予认可。 | 投标人的工程费用投标报价低于招标控制价中工程费用的**%,澄清不予认可。 | * |
水发(湖南)交通建设集团有限公司//苏交科集团股份有限公司 | 投标人的工程费用投标报价低于招标控制价中工程费用的**%,澄清不予认可。 | 投标人的工程费用投标报价低于招标控制价中工程费用的**%,澄清不予认可。 | * |
其它需公示的内容 | ****县路顺公路建设有限公司//中恒工程设计院有限公司:投标报价:********.**元(其中:工程费用:********.**元:施工图设计费:******.**元,暂列金:*******.**元),****省建海建设有限公司//中国市政工程西北设计研究院有限公司:投标报价:********.**元(其中:工程费用:********.**元,施工图设计费:******.**元,暂列金:*******.**元),重庆地镖建设工程有限公司//爱建信达工程咨询有限公司:投标报价:********.**元(其中:工程费用:********.**元:施工图设计费:******.**元,暂列金:*******.**元),重庆市建松建筑工程有限公//中远交科设计咨询有限:投标报价:(其中:工程费用:********.**元:施工图设计费:******.**元,暂列金:*******.**元),青岛交科建设集团有限公司//中国华西工程设计建设有限公司:投标报价:(其中:工程费用:********.**元:施工图设计费:******.**元,暂列金:*******.**元),水发(湖南)交通建设集团有限公司//苏交科集团股份有限公司:投标报价:(其中:工程费用:********.**元:施工图设计费:******.**元,暂列金:*******.**元)。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:****县住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
中国电建水电七局四川省乐山市夹江公司叶巴滩、中洞、浪江...
招标单位: 中国水利水电夹江水工机械有限公司
项目金额: 暂未确定
乐山 2025-05-31 -
“国家级”绿色工厂建设技术服务采购-采购公告
招标单位: 东方电气自动控制工程有限公司
项目金额: 暂未确定
德阳 2025-05-31 -
电机板块多项目法兰采购-采购公告
招标单位: 东方电气自动控制工程有限公司
项目金额: 暂未确定
德阳 2025-05-31 -
成都市金牛区沙湾路63号1栋9楼9号房产
招标单位: 重庆进出口融资担保有限公司
项目金额: 132.91万元
成都 2025-05-31 -
中铁电气化局成渝中线刺丝滚笼、防水套管、止水螺杆询价
招标单位: 中铁电气化局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-31