智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-占道停车智慧化改造项目(项目名称)监理/标段评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | 智慧蓉城****市新型基础设施建设项目-占道停车智慧化改造项目(项目名称)监理/标段 | ||
项目业主 | ****市沄崃投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | ****市沄崃投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | ****市分中心 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | ******.** | / | **.** |
第*名 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | ******.** | / | **.** |
第*名 | 瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | ******.** | / | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谭金全 | 全国注册监理工程师执业证书 | ******** | 机电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗林 | 全国注册监理工程师执业证书 | ******** | 机电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李向真 | 全国注册监理工程师执业证书 | ******** | 电气 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
绵阳市游仙区妇幼保健计划生育服务中心 | 绵阳市游仙区妇女儿童医院(绵阳市游仙区妇幼保健院)第*院区业务综合楼项目-弱电智能化和医疗专项工程施工监理 | ******** | 本项目总投资********.**元。 | ****** | 许志强 | |||
****粮油批发中心直属储备库 | ****省粮油储备调控中心粮食物流自动化接卸输送建设项目-食用油罐及配置工艺和电气设备、光伏发电 | ******** | ******** | 本项目总投资********,其中施工食用油罐及配置工艺和电气设备标段工程项目总投资****.******** | ****** | 谭春海 | ||
中国电子科技集团公司第***研究所 | *********风冷液冷系统安装工程 | ******** | 本项目总投资********。 | ****** | 蒲晓耘 | |||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
武威职业学院直属附属医院 | 武威职业学院直属附属医院急诊医技住院部楼及公寓楼建设项目(含凉州区中医医院门诊综合楼建设项目)附属配套工程-智能信息化工程 | ******** | ******** | 工程总投资:约********。 | ****** | 史晓春 | ||
巴彦淖尔华恒生物科技有限公司 | 巴彦淖尔华恒生物热电联产安装工程 | ******** | 工程概算投资额或建筑安装工程费:约*******。 | ***** | 刘利 | |||
西宁城通交通建设投资有限公司 | 西宁市城市智慧停车(*期)建设项目 | ******** | 工程费:********* | ****** | 余宏洋 | |||
安溪县高甲戏艺术保护传承中心 | 福建省安溪戏曲中心精装修施工、设备安装监理 | ******** | 建筑安装工程费:********。 | ****** | 庄军斌 | |||
自贡市城市建设投资开发集团有限公司 | 自贡市城区智慧停车场智能充电桩项目(*期)*标段监理服务 | ******** | 工程投资额:拟投资额约为********。 | ******.** | 刘娟 | |||
****天府智慧大厨房科技有限责任公司 | 智星*路天府智厨生产线设备采购安装及车间项目技术改造 | ******** | ******** | 本项目总投资********* | ****** | 陈玺名 | ||
达州康态建设投资有限公司 | 达州市第*人民医院(达州市中心医院西区医院、****大学华西医院达州医院)项目 | ******** | ******** | 工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资**********。其中机电安装工程部分总投资为*****.********* | ******** | 范正兵 | ||
内蒙古自治区水文水资源中心 | 内蒙古自治区水文站高洪测验设施设备现代化升级改造建设项目 | 总投资(****):本工程概算总投资********。合同签订时间:****.* | ******* | 李军 | ||||
内蒙古融创实验化工有限公司 | 内蒙古融创实验化工有限公司年产****吨丙炔醇和联产****吨* *-丁炔*醇项目 | ******** | 工程概算投资额或建筑安装工程费:*********。 | ***** | 毛肇雄 | |||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
****兴锦产业投资有限责任公司 | 锦江区智慧安防小区建设项目(*期) | ******** | 项目概算投资额或工程设备安装费:****.****** **** | ****** | 郑世林 | |||
自贡恐龙博物馆 | 自贡恐龙博物馆展示和服务设备更新项目采购监理服务项目 | ******** | 总投资******** | ****** | 王凌 | |||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中浩宇项目管理有限公司 | ******.** | / | **.** |
鼎信项目管理咨询有限公司 | ******.** | / | **.** |
沸蓝建设咨询有限公司 | ******.**/不符合招标文件第*章评标办法前附表-*.*.*形式评审标准-投标文件格式 | 投标文件格式(评委*:未提供招标文件格式要求附件*(业绩和人员真实性承诺函)的承诺函;评委*:未见关于业绩、人员证明材料弄虚作假的说明相关承诺函;评委*:未提供招标文件格式要求附件*、*、*的承诺函,不满足投标人须知前附表增加条款表第**条要求否决原因。;评委*:未按招标文件要求提供业绩和人员真实性承诺函等资料。;评委*:未提供招标文件格式要求的附件*、*、*;评委*:未提供招标文件格式要求附件*、*、*的承诺函;评委*:未提供招标文件格式要求附件*、*、*的承诺函;)。 | / |
中韵*方建设集团有限公司 | ******.** | / | **.** |
****科恒建设咨询监理有限责任公司 | ******.** | / | **.** |
****中交****工程项目管理有限公司 | ******.** | / | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****市发展和改革局 | 联系电话:***-******** | |
行业主管部门:****市经济科技和信息化局 | 联系电话:***-******** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
(股权)5000股,成都国际经济技术合作股份有限公司,...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-01 -
四川正法拍卖有限公司关于28尺美国进口拉尔森豪华运动游...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-01 -
四川正法拍卖有限公司关于20年上牌福特F150猛禽铂金...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-01 -
四川正法拍卖有限公司关于宝马740Li查博士S级21年...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-01 -
四川正法拍卖有限公司关于奔驰斯宾特316CDI底盘商务...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-01