东升服务大厦装修改造工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市赫烨新建设有限公司的****装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****金贸建设集团有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****金贸建设集团有限公司 | 耿有霞 | 中华人民共和国*级建造师注册证书 苏**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****金贸建设集团有限公司 | *、项目名称:华航科技广场*栋室内装饰****。*、项目名称:华航科技广场*栋*-**层室内装饰**** | 响应招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 湖南*建装饰设计工程有限责任公司 | 提供的资质证书已过期,未提供有效资质证书。 |
* | ****瑾瑜建设有限公司 | 提供的业绩非项目经理的,不满足招标公告*.*.*条。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
*、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****金贸建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****亮辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** |
* | 深圳市博大建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.* |
* | *川华西建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 广西建工第*建筑工程集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 徐州建总集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.** |
* | 中建*局装饰幕墙有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 厦门辉煌****有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽省豪伟建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 苏晋建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** |
** | ****信达装饰工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** |
** | ****恒龙装饰工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 武汉市傅友建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** |
** | 居泰隆建设有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** |
** | ****丰祥建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 深圳*图建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** |
** | 长沙广大建筑装饰有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* |
** | 上海建工*建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
** | ****玉麒麟建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
** | ****鸿升建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 中恬建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****北恒星建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中峰城建(****)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 浙江中南建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 广西建工集团第*建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 湖南沙坪装饰有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* |
** | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 华邦嘉阳建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 广州市第*建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** |
** | ****东保建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、项目经理答辩
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****金贸建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* |
* | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.** | *.* |
* | ****亮辉建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 深圳市博大建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | *川华西建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.** | *.* |
* | 广西建工第*建筑工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 徐州建总集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中建*局装饰幕墙有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* |
* | 厦门辉煌****有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* |
** | 安徽省豪伟建设集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* |
** | 苏晋建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | ****信达装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* |
** | ****恒龙装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 武汉市傅友建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.** | *.* |
** | 居泰隆建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* |
** | ****丰祥建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 深圳*图建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 长沙广大建筑装饰有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 上海建工*建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | ****玉麒麟建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | ****鸿升建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 中恬建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | ****北恒星建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* |
** | 中峰城建(****)有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 浙江中南建设集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* |
** | 广西建工集团第*建筑工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 湖南沙坪装饰有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* |
** | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.* |
** | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 华邦嘉阳建设有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.* |
** | 广州市第*建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | ****东保建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 报价合理性评审 | 施工组织设计评审 | 项目经理答辩 | 业绩评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | ****金贸建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | **.** | *.** | * | * | * | **.*** |
* | 湖南华意建筑装修装饰有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | *.** | * | * | * | **.*** |
* | ****亮辉建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | 深圳市博大建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | * | * | * | * | **.*** |
* | *川华西建筑装饰工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.* | *.** | * | * | * | **.*** |
* | 广西建工第*建筑工程集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | * | * | * | * | **.*** |
* | 徐州建总集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | * | * | * | * | **.** |
* | 中建*局装饰幕墙有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | *.** | * | * | * | **.*** |
* | 厦门辉煌****有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | *.** | * | * | * | **.*** |
** | 安徽省豪伟建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | *.** | * | * | * | **.*** |
** | 苏晋建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****信达装饰工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | *.** | * | * | * | **.*** |
** | ****恒龙装饰工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 武汉市傅友建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | *.** | * | * | * | **.*** |
** | 居泰隆建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | *.** | * | * | * | **.*** |
** | ****丰祥建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 深圳*图建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 长沙广大建筑装饰有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 上海建工*建集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****玉麒麟建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | * | * | * | * | **.* |
** | ****鸿升建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | **.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中恬建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | * | * | * | * | ** |
** | ****北恒星建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *.** | * | * | * | **.** |
** | 中峰城建(****)有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 浙江中南建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | *.** | * | * | * | **.*** |
** | 广西建工集团第*建筑工程有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 湖南沙坪装饰有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | **.** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | **.** | *.** | * | * | * | **.*** |
** | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 华邦嘉阳建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | *.** | * | * | * | **.*** |
** | 广州市第*建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****东保建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.** | * | * | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
****金贸建设集团有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****市赫烨新建设有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
位于如皋市城南街道熙悦花园地下车库B336的不动产
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 4.55万元
南通 2025-05-17 -
关于太仓市第一人民医院门急诊行政楼花卉租赁服务的竞争性...
招标单位: 太仓市第一人民医院
项目金额: 24.70万元
苏州 2025-05-17 -
花卉绿植租赁、养护、更换服务项目的竞争性磋商公告
招标单位: 太仓市第一人民医院
项目金额: 10.30万元
苏州 2025-05-17 -
位于如皋市城南街道熙悦花园地下车库B332的不动产
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 4.55万元
南通 2025-05-17 -
晋陵康复医院东侧常面路提升改造项目—管道检测
招标单位: 江苏晋陵建设发展有限公司
项目金额: 暂未确定
常州 2025-05-17