大理州集中建园新能源电池产业园建设项目(一期)全过程造价咨询服务
2025-04-01
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****州集中建园新能源电池产业园建设项目(*期)全过程造价咨询服务
中标候选人公示
招标项目名称: | ****州集中建园新能源电池产业园建设项目(*期)全过程造价咨询服务 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | ****州集中建园新能源电池产业园建设项目(*期)全过程造价咨询服务 | ||||
招标人: | ****创园产业投资有限公司 | 招标人地址: | ****省****自治州祥云县祥城镇工业园区公共服务中心 | ||||
招标联系人: | 刘工 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | ****省昆明市经开区第*城映象欣城*区**幢**层 | ||||
招标代理联系人: | 吴水平、李俊、**** | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(*元): | *** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 本项目综合费率上限(最高投标限价)为*.*‰ | 监督部门及联系方式: | 祥云县住房和城乡建设局****-******* | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 详见评标报告。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | *、被否决投标的否决理由: *、宸安工程管理咨询(****)有限公司:在项目组其他人员要求提供的证明材料中其中有*名高级工程师未提供社保缴费证明材料,不符合招标文件评标办法*.*条款中对项目组其他人员的要求。 *、****双鼎工程造价咨询有限公司:在项目组其他人员要求提供的证明材料中安装专业的造价师未提供高级工程师职称证书,不符合招标文件评标办法*.*条款中对项目组其他人员的要求。 *、中诚志工程项目管理有限公司:在项目组其他人员要求提供的证明材料中其中有*名高级工程师人员未附*级造价工程师资格证书,不符合招标文件评标办法*.*条款中对项目组其他人员的要求。 *、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | ****云岭工程造价咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 综合费率*.**‰ | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 张佳玲 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级注册造价工程师证书编号:建[造]************** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求,详见投标文件。 | ||||||
工期(交货期): | 自造价咨询合同签订之日起至委托项目全过程造价咨询服务工作结束。 | ||||||
质量: | 符合国家现行法律、法规、规范,****省、****州的相关规定,确保各阶段成果资料完整、真实准确、清晰有据。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求。 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求,详见投标文件。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第*中标候选人: | 中咨环球(北京)工程咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 综合费率*.**‰ | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 张启龙 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级注册造价工程师证书编号:建[造]************** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求,详见投标文件。 | ||||||
工期(交货期): | 自造价咨询合同签订之日起至委托项目全过程造价咨询服务工作结束。 | ||||||
质量: | 符合国家现行法律、法规、规范,****省、****州的相关规定,确保各阶段成果资料完整、真实准确、清晰有据。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求。 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求,详见投标文件。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第*中标候选人: | 盛发工程管理咨询(****)有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 综合费率*.**‰ | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李飞 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级注册造价工程师证书编号:建[造]************** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求,详见投标文件。 | ||||||
工期(交货期): | 自造价咨询合同签订之日起至委托项目全过程造价咨询服务工作结束。 | ||||||
质量: | 符合国家现行法律、法规、规范,****省、****州的相关规定,确保各阶段成果资料完整、真实准确、清晰有据。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求。 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求,详见投标文件。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
中国电信玉溪分公司数据整理及资料汇编技术服务项目询比公...
招标单位: 中国电信股份有限公司玉溪分公司
项目金额: 151.00万元
玉溪 2025-05-12 -
昆明市西山区文化和旅游局2025年05月(至)2025...
招标单位: 昆明市西山区文化和旅游局
项目金额: 30.00万元
昆明 2025-05-12 -
朝云社区党群服务中心及公共空间提升改造项目竞争性磋商公...
招标单位: 呈贡区乌龙街道办事处朝云社区居民委员会
项目金额: 34.97万元
昆明 2025-05-12 -
中正公司废旧硫磺编织袋一批、废旧网兜一批、废旧硫磺吨袋...
招标单位: 云南中正化学工业有限公司
项目金额: 暂未确定
云南 2025-05-12 -
盈江允罕、腾越水泥5-6月份月度计划询比价询价公告
招标单位: 海螺(云南)控股有限公司
项目金额: 暂未确定
德宏傣族景颇族 2025-05-12